Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 09:00   #31
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Diemon,
Доедте до диллера, должны разбираться. У меня дверь багажника потекла, оказалось, резинка на заднем верхнем стопе съехала. Поправили при мне за 15 мин.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2013, 19:42   #32
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Продолжая тему, дефект течи из багажного плафона устранили по гарантии. в Мице долго удивлялись, как такое вообще может быть. Сказали, заводской брак
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:46   #33
zhekame
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)
zhekame вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:09   #34
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:12   #35
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от zhekame Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)
Вполне возможно ОД в данной ситуации не так уж и не прав.
Вспомните курс физики, что происходит с поверхностью металла при повышенной влажности в замкнутом пространстве? Ответ потеет.
В первую очередь проверить патрубки заднего стеклоомывателя, если нет течи, значит подумайте где хранится Ваш автомобиль. Гараж? - должен быть вентилируемым раз и не загонять влажную машину два.
Шумка вещь хорошая, и бесплатно ее делать никто не будет. И это не гарантия.
Резюме. Просушите автомобиль и правильно храните, а не бегайте по судам за диллером, все равно кроме собственного гем...я ничего не заработаете
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:49   #36
zhekame
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от alluminy Посмотреть сообщение
Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.
Спасибо за сообщение
zhekame вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:06   #37
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от zhekame Посмотреть сообщение
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши
это реально поможет, но случай действительно негарантийный, так что только за деньги.

но где крыша, там и багажник (потолок снимется только после того, как разберёшь весь багажник), так что шумьте сразу всю машину.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:26   #38
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Причем шумка весчь действительно полезная с точки зрения комфортности. Ибо два штатных валенка приклеенных на крыше ровным счетом ничего не дают А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного через багажник помнется неминуемо.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:09   #39
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Явроде писал, но куда то делось моё сообщение. Повторюсь: вы когда климат-контролем пользуетесь. лампочка кондиционера горит, не выключаете ли вы её принудительно осенью-зимой-весной?
Многие просто выключают, а кондиционер в климате зимой служит тем, что подсушивает воздух.....его отключение может грозить тем. что в это время года большая влажность в салоне.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:36   #40
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного через багажник помнется неминуемо.
ну хз, на XL через багажник вылетает со свистом.
на Лансерах Х вынимают через водительский проём.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:13   #41
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
ну хз, на XL через багажник вылетает со свистом.
на Лансерах Х вынимают через водительский проём.
Ну я у себя конечно вытащил через багажник когда шумку делал с очечником края маленько помял, пришлось мочить материал крыши и феном сушить чтобы натянулся)) Ведь как известно косяк не тот что сделал, а то что заметил клиент))
А если серьезно, у друга тоже 3 аут, ему при замене лобовика по страховке сломали крышу, заказали новую, но замена по мануалу со снятием стекла.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:07   #42
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Явроде писал, но куда то делось моё сообщение. Повторюсь: вы когда климат-контролем пользуетесь. лампочка кондиционера горит, не выключаете ли вы её принудительно осенью-зимой-весной?
Многие просто выключают, а кондиционер в климате зимой служит тем, что подсушивает воздух.....его отключение может грозить тем. что в это время года большая влажность в салоне.
Вы хотите сказать, что зимой всю дорогу нужно ездить с включённым кондиционером ?
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:39   #43
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от Dimon50 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что зимой всю дорогу нужно ездить с включённым кондиционером ?
Он сам в режиме "Авто" периодически включается, длю осушения воздуха, не так часто как летом.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:15   #44
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Скорее , просто иногда при сильной увлажнённости салона нужно его ( кондиционер ) включать ... А по теме - по мне , так из пальца высосано ... На Лансере 9 - текло , на Паджере спорт - текло , на Падже 4 - течёт , на Галанте - просто лилось ... Зима - зиме рознь ... Смотря какие перепады температур и , главное вариант хранения автомобиля ( улица , гараж - не гараж и тёплый или не тёплый ) и т. д. ...... На ВАЗ шестёрке - только поздней весной начинало на боковые стёкла капать ...На Девятке и Восьмёрке - тоже из плафона капало ... :-)))

Последний раз редактировалось орк; 30.12.2013 в 19:23.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:22   #45
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Скорее , просто иногда при сильной увлажнённости салона нужно его ( кондиционер ) включать ... А по теме - по мне , так из пальца высосано ... На Лансере 9 - текло , на Паджере спорт - текло , на Падже 4 - течёт , на Галанте - просто лилось ... Зима - зиме рознь ... Смотря какие перепады температур ... На ВАЗ шестёрке - только поздней весной начинало на боковые стёкла капать ...На Девятке и Восьмёрке - тоже из плафона капало ... :-)))
Ну может быть.... Я ни одной своей машине - а из Мицу их было три, один девятый и два десятых лансера - никогда кондишином зимой не пользовался. И ничего не протекало.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU