Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 19:52   #1
Appolon1990
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Ага! Из корейца и переставьте!
С радостью , если бы подошла
Appolon1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 09:19   #2
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Appolon1990 Посмотреть сообщение
Тут ГУ ущербное какое то, перелистывание тормозит, навигация убогая. Надо альтернативную искать.
Есть такое мнение) Вообще вся штатная навигация убогая, за исключением ТомТом или которая на основе ТомТом. Имхо. (С ТомТом объехал всё европу и россию, ни разу не подвёл.) А тут как раз столкнулся с такой штатной на одном авто нами любимого производителя митсубиси, но это был не аут, а пажеро спорт. В общем был в москве, а там развязки без стакана и не поймёшь в какую полосу вставать, чтобы следовать навигатору..Очень неудобно, когда сразу несколько разных съездов в одном направлении. ТомТом сразу по полосам даёт направление, и никакой путаницы) А тут со штатной навигацией пришлось резко уходить вправо, потому что проехали нужный съезд))) Так и не поняли куда перестраиваться следуя штатной навигации..Для себя сразу сделал вывод..не буду такую голову брать..
Походу весь смысл mmcs-12/13 только в доступе к скрытым функциям, остальное полный отстой.

Последний раз редактировалось papsi; 24.08.2015 в 09:28.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:28   #3
dreammaker
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Appolon1990 Посмотреть сообщение
У меня у 1 тормозит перелистывание песен при проигрывание usb флешки?
+1, с usb вообще не слушаю. Записываю музыку на sd карту.
dreammaker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:30   #4
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Купил сегодня три карточки) чтоб не вставать два раза.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:37   #5
Draug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
Вопрос Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Народ, нужна помощь!
Забрал от дилера свой Pajero Sport, но в ММСе не было карточки MAP. Предыдущий владелец ее забрал. Был только диск (cd) с loading.kwi
Без карточки голова отказывалась работать вообще, о чем выводила недвусмысленное сообщение. Но, слава богу, что есть ваш форум. До него облазил все, что только можно - ответов не было.
В общем последовательность моих действий была следующая:
1) купил флешку, рукомендумую тут.
2) залил сначала для проверки на нее loading. kwi с диска от дилера. Вставил в MAP: все заработало, окромя карт естественно.
3) вынул флешку, стер с нее loading.kwi. Нашел наиподробнейшую и роскошную инструкцию https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2414.
4) сделал все, как описано в ней. Вставил флешку в MAP - ошибка. Невозможно прочитать информацию на англ. вроде.
5) Расстроился, что с картами не выходит. Взял опять эту же флешку, форматнул, загрузил на нее более свежую прошивку с форума. Вставляю в MAP - опять ошибка чтения. Старый loading.kwi с диска тоже не прочитался головой. При этом я не совсем уловил "залоченность" карты, потому что она читалась на компьютере, писалась и т.д
6) Взял новую флешку, опять залил старый loading.kwi с диска, все заработало.
Вопрос: где я накосячил, и как мне все-таки замутить навигацию?)
За ответы всем большое спасибо.
Draug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:49   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Draug Посмотреть сообщение
Народ, нужна помощь!
Забрал от дилера свой Pajero Sport, но в ММСе не было карточки MAP. Предыдущий владелец ее забрал. Был только диск (cd) с loading.kwi
Без карточки голова отказывалась работать вообще, о чем выводила недвусмысленное сообщение. Но, слава богу, что есть ваш форум. До него облазил все, что только можно - ответов не было.
В общем последовательность моих действий была следующая:
1) купил флешку, рукомендумую тут.
2) залил сначала для проверки на нее loading. kwi с диска от дилера. Вставил в MAP: все заработало, окромя карт естественно.
3) вынул флешку, стер с нее loading.kwi. Нашел наиподробнейшую и роскошную инструкцию https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2414.
4) сделал все, как описано в ней. Вставил флешку в MAP - ошибка. Невозможно прочитать информацию на англ. вроде.
5) Расстроился, что с картами не выходит. Взял опять эту же флешку, форматнул, загрузил на нее более свежую прошивку с форума. Вставляю в MAP - опять ошибка чтения. Старый loading.kwi с диска тоже не прочитался головой. При этом я не совсем уловил "залоченность" карты, потому что она читалась на компьютере, писалась и т.д
6) Взял новую флешку, опять залил старый loading.kwi с диска, все заработало.
Вопрос: где я накосячил, и как мне все-таки замутить навигацию?)
За ответы всем большое спасибо.
Зачем карточку с прошивкой вставлять в слот МАР? Её нужно в слот USER (здесь есть последняя прошивка W). Если карты и оболочка записаны правильно (по инструкции) , то после того как всё записано нужно проверить на компе записанную информацию. Для этого нужно достать картридер из компа и снова вставить, открыть и посмотреть, что записалось, должны быть папки без кракозябр, если всё ОК, то идти в машину и вставлять в слот МАР (я двигатель завожу). П.С. лочится только нормально записанная карта.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:12   #7
Draug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зачем карточку с прошивкой вставлять в слот МАР? Её нужно в слот USER (здесь есть последняя прошивка W). Если карты и оболочка записаны правильно (по инструкции) , то после того как всё записано нужно проверить на компе записанную информацию. Для этого нужно достать картридер из компа и снова вставить, открыть и посмотреть, что записалось, должны быть папки без кракозябр, если всё ОК, то идти в машину и вставлять в слот МАР (я двигатель завожу). П.С. лочится только нормально записанная карта.
Записал на карточку прошивку W (loading.kwi), вставил в слот USER, но никакого сообщения с предложением обновить систему не выскочило...
Draug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:30   #8
Draug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зачем карточку с прошивкой вставлять в слот МАР? Её нужно в слот USER (здесь есть последняя прошивка W). Если карты и оболочка записаны правильно (по инструкции) , то после того как всё записано нужно проверить на компе записанную информацию. Для этого нужно достать картридер из компа и снова вставить, открыть и посмотреть, что записалось, должны быть папки без кракозябр, если всё ОК, то идти в машину и вставлять в слот МАР (я двигатель завожу). П.С. лочится только нормально записанная карта.
После восстановления образа из WinHEXa карта вообще не читается в windows. ОСь просит ее отфарматировать...
Draug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:15   #9
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Draug Посмотреть сообщение
После восстановления образа из WinHEXa карта вообще не читается в windows. ОСь просит ее отфарматировать...
Во-во-во. Пробуйте ещё раз. Не торопясь, внимательно. Получится обязательно. У меня со второго раза получилась карточка.
Потом ради интереса раз десять пробовал. На седьмой раз получилось. Потом два раза подряд.
Почитайте последние три страницы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Draug Посмотреть сообщение
loading.kwi
надо просто на карточку скопировать. Все танцы с картографией.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2015, 18:58   #10
Draug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зачем карточку с прошивкой вставлять в слот МАР? Её нужно в слот USER (здесь есть последняя прошивка W). Если карты и оболочка записаны правильно (по инструкции) , то после того как всё записано нужно проверить на компе записанную информацию. Для этого нужно достать картридер из компа и снова вставить, открыть и посмотреть, что записалось, должны быть папки без кракозябр, если всё ОК, то идти в машину и вставлять в слот МАР (я двигатель завожу). П.С. лочится только нормально записанная карта.
Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Во-во-во. Пробуйте ещё раз. Не торопясь, внимательно. Получится обязательно. У меня со второго раза получилась карточка.
Потом ради интереса раз десять пробовал. На седьмой раз получилось. Потом два раза подряд.
Почитайте последние три страницы.

Добавлено через 1 минуту

надо просто на карточку скопировать. Все танцы с картографией.
С навигацией буду пробовать. А вот с прошивкой я вообще не понимаю, что тогда делать. Я и копировал просто файл loading.kwi на карточку. Больше ничего не делал. Вставлял в USER слот..
Draug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:18   #11
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Draug Посмотреть сообщение
После восстановления образа из WinHEXa карта вообще не читается в windows. ОСь просит ее отфарматировать...
Неправильно записываете, пробуйте правильно записать. Сейчас есть чёткая инструкция как это всё делать (всё разжёвано до мелочей), благодаря Алексею Алексей50 и Сергею eGreyWolf. После того как Ёжик выложил свою инструкцию, тоже очень долго мучились, а сейчас всё легко и понятно.
Цитата:
Сообщение от Draug Посмотреть сообщение
Записал на карточку прошивку W (loading.kwi), вставил в слот USER, но никакого сообщения с предложением обновить систему не выскочило...
Может у Вас уже установлена прошивка "W", поэтому и не предлагает обновление? Если нет, то странно, всё должно работать и спрашивать разрешение на обновление.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2015, 12:52   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

При чём здесь операционная система на ПК, коллеги?
Суть в том, что:
1. на SD-карту разворачивается (или восстанавливается, или воссоздаётся, или посекторно и побайтно записывается) образ; образ, снятый, "украденный", "слитый" с оригинальной карточки картографии с помощью WinHEX. Внесение каких либо изменений на этом этапе - просто нелогично и невозможно.
2. Некоторые ОС не умеют читать формат exFat (или, для чтения, необходимо доустановить фиксы).
3. Кракозябры (или псевдографика) следствие того, что на подмонтированном устройстве/томе не распозналась Вашим ПК (или ОС) символьная кодировка.
4. Ни каких "косяков" в выложенных образах нет. ВСЁ (исключительно всё), необходимое для удачного развертывания, в них уже есть. Сбои искать надо в нарушении алгоритма и в не адекватной SD-карточке.

p.s. Это я про бессмысленность ручных именований SD-карт.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 24.08.2015 в 13:00. Причина: p.s.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:18   #13
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
При чём здесь операционная система на ПК, коллеги?
А что тогда? Всё делаю по инструкции, которую к этому времени уже выучил наизусть. И вашу, и Ёжика. Огромное вам спасибо.

На одну и ту же карточку. Гарантированого результата, что всё получится нет. Через два раза на третий. Четыре раза не выходит, пятый раз всё отлично.
Системы нет.

Для чистоты эксперимента следовало бы не полениться, а достать из стола чистый HDD с ХР и проделать всё на нём.

Кто виноват?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:04   #14
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

всё шаманите.

вот такой хренью никто форматировать не пробовал?
у меня такая есть, но нет лоченых карт. ))
это SD/IDE адаптер.

megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:55   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

music, дело только в последовательности действий и соответствия алгоритма инструкции.
Я Вас уверяю, что не всем и не у всех приходится "передергивать" карточку. Повторюсь, что дело в монтировании и чтении с устройства тома. То ли время системе нужно для этого, то ли "пинок", какой... В качестве его и служат "передёргивания". Я сам, соглашусь с Алексеем - chundga, добавил этот пункт в инструкцию ПОЗЖЕ, потому как мне (в отличии от наших многочисленных коллег) не пришлось ни чего передергивать. И кракозябры мне ни коим образом - не помешали.
Т.ч. дело - не операционной системе: хоть XP, хоть 7, хоть 8, хоть X.
Да и запускать со старого HDD старую операционку - не эффективно: уж лучше для таких целей раз и на долго, стартаните у себя виртуалку, если Вы такой творческий человек и любите эксперименты.
Алексей, megaaxel, а что это за адаптер? У него ног столько! И почему IDE? Он вставляется в половину IDE-шного шлейфа? Можно где-нить почитать?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8750a374, 8750a391, mmcs w-11, mmcs w-12, mmcs w-13, mmcs w-15, outlander, w-12, головное устройство, головное устройство outlander, звук пум, мультимедиа outlander, штатное гу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU