Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:19   #61
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Антифриз за 100? Не знаю. Движок должен антифризом охлаждаться чтоб не выше 95. Примерно. Термостат помпы - 82. Мое имхо

Добавлено через 7 минут
Вполне возможно что штукенция с двумя патрубками для ОЖ заточена именно под ОЖ. Т.е от ОЖ она лучше охлаждает чем от ОЖ охлаждает та что с четырьмя
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:26   #62
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

должен, но когда едешь в опасном режиме для варика, т.е. с высокой скоростью, нагрузка на двигатель хорошая, + подзабитый радиатор. Итог- температура под сотню. У меня так было, мерили. Рольфомен сказал, это у всех так, нормально. . Ну в общем то возможно ,и под сотню- не страшно. А вот для варика уже лишнее. У него своего тепла, хоть баню открывай, а тут еще сосед добавляет. В общем , такие мысли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Скажи потом, где и чего купил, а то я Вологде.... Эх жил раньше в Москве, всё достать можно было, тут люди в сервисах куда ездил смотрели как бараны на новые ворота.
обязательно расскажу, когда сделаю. но это в августе. Когда новый варик будут ставить.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2013, 16:32   #63
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Из за этих мыслей и появилась идея измерить температуру самого варика. А также картину динамики изменения температуры - от разного режима движения.
Я начну с этого. Чтоб понять картину - нужна инфа по самой температуре. Мысли без практики - бывают ошибкой ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:33   #64
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Антифриз за 100? Не знаю. Движок должен антифризом охлаждаться чтоб не выше 95. Примерно. Термостат помпы - 82. Мое имхо

Добавлено через 7 минут
Вполне возможно что штукенция с двумя патрубками для ОЖ заточена именно под ОЖ. Т.е от ОЖ она лучше охлаждает чем от ОЖ охлаждает та что с четырьмя
Не так. Штукенция с двумя патрубками стала потому, что отказались от радиатора. По ним масло уходило и возвращалось. В остальном, конструкция этого узла не изменилась. Назначение это штуки, греть ОЖ масло варика. К примеру. На месте варик не греется, а двигатель да. Вот и реет еще и вариатор, в котором масло на ХХ циркулирует с минимальным давлением. На ходу, тожк двигун быстрее прогревается и греет варик. А вот отдача вариком тепла в ОХ как то не получается. нормальная Т варика ниже, чем у движка.

Добавлено через 1 минуту
конечно, замеры не помешают, но есть и очевидные вещи, вытекающие из конструкции узла.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:04   #65
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так тут даже спорить глупо. Почитайте про Бразилию куда наша машина поставляться с радиатором, скажу Вам что жара там нет так чтоб и сильно, у нас в Волгоградской да Ростовской областях такая же, только у них это месяцев 10 в году а у нас два. Плюс по гонять мы любим, а они подумали что у нас холодно и так сойдет, особенно после проблем с автоматами рашили пере страховаться, вот и всё.
Так что не вижу причин ломать голову, конечно греется.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:14   #66
Тихон89
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT/ S05
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Два месяца можно потерпеть и педаль в пол не утапливать,ну или чуть медленее 190 ездить,а там и похолодает и проблем не будет.
Тихон89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:30   #67
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Увидим.. А так пешком ходить))) и на бензин с ТО не надо. И голова не болит нарушишь ПДД или нет)
Вот правда обидно, что у некоторых в марте начал перегреваться, если посмотрите первую страницу, так что тут ещё не всё ясно.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 18.07.2013 в 00:44.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:13   #68
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Тихон89 Посмотреть сообщение
Два месяца можно потерпеть и педаль в пол не утапливать,ну или чуть медленее 190 ездить,а там и похолодает и проблем не будет.
Вот Вы меня извините. Я без наезда конечно. Но я вот за свою вариаторную эпопею наслушался такого рода предложений....не сосчитать. Не ездить, ездить но тихо, не буксовать, не таскать прицепы, не нарушать и т.п и т.д. Ну не серьезно это. Это не разговор. Согласитесь. Как шутка, отлично. . Терпеть, не жать...У меня отпуск один, ну два раза в год. И вот что..именно в этот период я должен, к примеру, плестись по безлимитной Германии 110 км\ч, сдерживая всю свою компанию, теряя в сумме часов 5 только в Германии. (Расчитывали то скорость повыше) А движение из точки А в точку Б на расстояние в 700 км со скоростью (разрешенной) 140, а не 110, сокращает время в пути на 1 час 20 мин. А прикиньте, сколько варик украл времени у меня за 18 дней и 9000 км. А мимо пролетали все, даже 9ку ВАЗовскую видел, но не долго. А еще я вам больше скажу. Зимой при -5 в той же Германии этой зимой я словил перегрев . Ехал 150 км\ч минут 30. Много?. Не, ребята. Такой хоккей нам не нужен. Статистика по варикам никакая. Я за это время, как вижу аут с новой мордой, уже на автомате спрашиваю (если заправка, парковка, а то и пробка) водителя, "Греется варик?". "НЕТ", отвечали единицы. И это машины без клубных рамок. Т.е. это те, кто тут не "жаловался",а если ставил радиатор, не отчитывался. Мне начинает казаться, что исключение и меньшинство не мы, варикомученики, а те, у кого все нормально и перегревов не было. Конструкция одна. И если у кого то не было перегрева, значит не ездили Вы еще в том режиме. Вот такая песня....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:16   #69
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
значит не ездили Вы еще в том режиме
Не знаю тот или не тот режим, но
Ездил в мае из Питера в Чупу и обратно. 1050 км в одну сторону. 110-120 часами. Перегревов не было. Погода на жаркая, конечно, была, но и не холод-мороз.
Пробег был порядка 10-ки на тот момент.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:19   #70
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так человек говорит про другой режим, на таком и ОКА едет спокойно. Но мы то вроде не ОКу взяли????
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:25   #71
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Потому и написал, что режим был несколько иной. Но это не 30 минут и даже не час. Куда как больше.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:40   #72
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так это понятно, если бы она ещё и в таком режиме то машиной это назвать уже было бы нельзя, моя пятнашка 140 шла час, и никаких вопросов, дальше просто дорога кончилась и пришлось до 110-120 скидывать. ( хорошая по две полосы с разделителем)

Добавлено через 3 минуты
Не понятна ситуация когда сказано что едет она 190, а по факту если ты до 190, на полигоне разгонишься, не поедешь, а именно разгонишься, то потом десять минут курить. Это не понятно, а если какое то время со 140-150 то то же самое, это как????
Ладно ремень, а что с гидротрансформатором???? Ведь он рассчитан на вязкость масла, а его при такой температуре просто нет, масло жижи воды становится.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:48   #73
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Мы же ничего не придумываем нового, вот он радимый на наш новый аут для теплых стран Латинской Америки.
Они к тому же и семиместные идут.
http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=23&sgroup=310
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:52   #74
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

OutLancer, а так даже отзывы погуглить про аут, то практически в каждом есть про перегрев......
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:59   #75
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
..Статистика по варикам никакая. ..
Точно. Никакая.
И инфы, по большому счету, никакой.
И это так выгодно продавцам. Люди покупают и методом тыка, случайного, выясняют. Попали. Потрясающая реакция остальных - вы не правильно ездили. Причем очевидно что они сидят в этой же телеге. И сами скорее всего не ведают на что попали. А такая реакция не от знания а от желания, или воображения, что ему досталась телега получше. Телега то не получше. А желание "не видит"..

имхо. Вот я не знаю - правильно еду или нет? Как понять? Как надо ориентироваться? Вижу на авто спидометр. По центру 120. Для меня стрелка что показывает по центру шкалы спидометра, (стрелка вертикально), означает что это предусмотренная производителем скорость уместная для длительной езды на данном авто. Так называемая крейсерская. Обычно крейсерская скорость между 1/2 и 2/3 шкалы. Скорость меньшего износа, небольшого расхода, длительных поездок. Понятно что обгон придется делать при 140-150. И что? Как понять? В руководстве не сказано - что это не штатная езда. И вообще если 150 - уже напряги, то крейсерская скорость будет 80-90. Без возможности уверенного обгона. ОД - не надо выбирать такие режимы, ручной и тд. Когда продавали - почему не указали? Почему когда продавали - это штатный режим. Как обслуживаться - воздержитесь?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU