Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 03:57   #106
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Бутявка, а то нету нету, учи матчасть...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 08:43   #107
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Сам ездил в таком режиме, если меньше 8 расход значит гидротрансформатор был большую часть замкнут, писали уже про этот режим.
Если бы она и при нем перегревалась, машиной это было бы не назвать.
И уже сто раз сказали, на ниссане X Trail, такой же, точно такой же вариатор как у нас, радиатор стоит, отлистываем назад и смотрим фото, либо заходите в каталог.
Так в чем проблема, покупаете вот такой теплообменник от первого ИксЭля http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9...Cat=Mitsubishi, ставите масляный радиатор от ГАЗа (они как раз длинные, закрепить можно за усилители передка) и кардинально решаете проблему перегрева.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2013, 08:56   #108
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Так я уже у друзей заказал ленточный, у нас там места много. Сделаю на не большом расстоянии от расширителя кондиционера, чтоб когда кулеры работают, через него воздух протягивало. Пока финансы, ещё и То 1 делать надо, в планах весной. Сменить у дилера масло для галочки, а потом ставить.

Добавлено через 4 минуты
А опус ночной мой про то, что производитель умудрился впихнуть вариатор на 3.5 249, для России задушен, так там 265 лошадей. Придумал как изменить охлаждение, чтоб работал агрегат как заявлено, то у нас просто убрали радиатор, и е...тись как хотите.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Да, ну кулибины, заинтриговали вы меня этой темой "перегрев вариатора".
Специально съездил на своей машине в Москву (от нас 800 км.). Скорость движения - в разумных, человеческих приделах составляла 100 -120 км/ч. Темп езды-размеренный как и полагается в дальних дорогах (я думаю...). Обгоны не рваные - заблаговременные.
Перегрева ни какого не возникало. Более того, расход бензина составил 6,7-6,8 л на 100 км (АИ-92).
Мат. частники Вашу мат*ь....... .
А для вас ответ OutLanser

Цитата:
"Сообщение от Тихон89
Два месяца можно потерпеть и педаль в пол не утапливать,ну или чуть медленее 190 ездить,а там и похолодает и проблем не будет."

Вот Вы меня извините. Я без наезда конечно. Но я вот за свою вариаторную эпопею наслушался такого рода предложений....не сосчитать. Не ездить, ездить но тихо, не буксовать, не таскать прицепы, не нарушать и т.п и т.д. Ну не серьезно это. Это не разговор. Согласитесь. Как шутка, отлично. . Терпеть, не жать...У меня отпуск один, ну два раза в год. И вот что..именно в этот период я должен, к примеру, плестись по безлимитной Германии 110 км\ч, сдерживая всю свою компанию, теряя в сумме часов 5 только в Германии. (Расчитывали то скорость повыше) А движение из точки А в точку Б на расстояние в 700 км со скоростью (разрешенной) 140, а не 110, сокращает время в пути на 1 час 20 мин. А прикиньте, сколько варик украл времени у меня за 18 дней и 9000 км. А мимо пролетали все, даже 9ку ВАЗовскую видел, но не долго. А еще я вам больше скажу. Зимой при -5 в той же Германии этой зимой я словил перегрев . Ехал 150 км\ч минут 30. Много?. Не, ребята. Такой хоккей нам не нужен. Статистика по варикам никакая. Я за это время, как вижу аут с новой мордой, уже на автомате спрашиваю (если заправка, парковка, а то и пробка) водителя, "Греется варик?". "НЕТ", отвечали единицы. И это машины без клубных рамок. Т.е. это те, кто тут не "жаловался",а если ставил радиатор, не отчитывался. Мне начинает казаться, что исключение и меньшинство не мы, варикомученики, а те, у кого все нормально и перегревов не было. Конструкция одна. И если у кого то не было перегрева, значит не ездили Вы еще в том режиме. Вот такая песня....

Добавлено через 32 минуты
Вчера писал, температура у нас +17, прикрепил к корпуса вариатора два датчика термометров, писали в теме уже какие, за 25 минут пробки, температу корпуса поднялась до 93.1 градуса, при рабочей температуре масла в вариаторе 70-80.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 20.07.2013 в 09:18.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:46   #109
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Да, ну кулибины, заинтриговали вы меня этой темой "перегрев вариатора".
Специально съездил на своей машине в Москву (от нас 800 км.). Скорость движения - в разумных, человеческих приделах составляла 100 -120 км/ч. Темп езды-размеренный как и полагается в дальних дорогах (я думаю...). Обгоны не рваные - заблаговременные.
Перегрева ни какого не возникало. Более того, расход бензина составил 6,7-6,8 л на 100 км (АИ-92).
Мат. частники Вашу мат*ь....... .
Вас это не касается
А вот кто ездит по дорогам, где можно ездить без проблем 140-160 км/ч - вот и вылезает данная проблема.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:55   #110
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Бутявка, а то нету нету, учи матчасть...
Доп радиатора там нет и это видно, несколько иная схема охлаждения, учить мат. часть Вам, у меня на 140-170 не греется и не будет, да и не косяк это, был бы косяк у большинства так было бы, а так на фоне всех машин, процента 2, так что это не моя головная боль
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:13   #111
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Ну ну, http://livecars.info/test-drive/212-...outlander.html, всего три разгона до максималки...
А про систему охлаждения Murano так она одна из самых грамотных на сегодня, отдельная линия для масла в радиаторе, во-первых не даст маслу замерзнуть зимой, и не даст перегрева летом, кулеры будт охлаждать, а долнительные ребра охлаждения на масленом поддоне, не дают общему теплу двигателя перегревать саму коробку.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:51   #112
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от serdubin Посмотреть сообщение
Вас это не касается
А вот кто ездит по дорогам, где можно ездить без проблем 140-160 км/ч - вот и вылезает данная проблема.
По таким дорогам езжу с указанной скоростью, проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shundrov Посмотреть сообщение
Я думаю , решающий фактор это установленная броня т.е . защита картера, она мешает обдуву. Мне кажется большинство у кого загорелся перегрев стоит броня.
У меня стои, ставил у дилера, проблем нет.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:21   #113
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

А Вы когда машину купили?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:51   #114
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
А Вы когда машину купили?
Если вопрос мне, то покупал одним из первых в августе 2012.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 16:52   #115
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Насчет актуальности поспорю . О перегреве отписались не более 10 человек.
С "дребезгом" столкнулось большее количество владельцев (в том числе ASX). Письмо было - результата не было.
Письмо написать то можно, но... результат предсказуем к сожалению.
Ещё раз повторю, у дилера вопросов по установке радиатора на вариатор не возникло, гарантийщик сам сказал кинуть на электронную ММС письмо, чтоб ответ с согласованием у меня был для других дилеров, сами они и без него поставят и отремонтируют в случае чего. Приемщик честно сказал, что убрали радиатор зря.
Был месяц назад у них, новые ауты к ним уже с перегревом приезжали, не знаю сколько, но судя по выражению лица приемщика далеко не один. С Вологды я тут вообще вроде один, а их тут на аутах ездит до лешего.
На форуме нас не так и много чтобы по нам делать статистику. Но десять человек если нас тут двести уже 5%
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2013, 17:57   #116
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol, Руслан, если в Вашем тексте слова "радиатор на вариатор" заменить на "перепрокладку ремня", то ничего в принципе не поменяется
Все повторяется: и реакция дилера, и ожидание ими письма сверху, и обращения владельцев к ним с проблемой.... Только масштабы пока поменьше.
Поэтому, как ни жаль, но :
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
но... результат предсказуем к сожалению.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:53   #117
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Лучше и не надо проверять... Не к чему, лучше езжай как обычно без экстрима.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, Руслан, если в Вашем тексте слова "радиатор на вариатор" заменить на "перепрокладку ремня", то ничего в принципе не поменяется
Все повторяется: и реакция дилера, и ожидание ими письма сверху, и обращения владельцев к ним с проблемой.... Только масштабы пока поменьше.
Поэтому, как ни жаль, но :
Так мне по барабану, я уже решил ставить весной, пока с помощью самодельных термометров на коробке буду смотреть, чтоб не загонять в опасный режим машину. В крайнем случае переставить и вернуть как было, опять таки не так и сложно. (Чтоб приехать к дилеру в случае поломки варика)
P.S. особенно если весной ещё поменять у них масло до всех манипуляций, то отмазы типа на 45000 в жесткий режим надо менять масло, у них не будет.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 21.07.2013 в 20:06.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 13:23   #118
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, у дилера вопросов по установке радиатора на вариатор не возникло, гарантийщик сам сказал кинуть на электронную ММС письмо, чтоб ответ с согласованием у меня был для других дилеров, сами они и без него поставят и отремонтируют в случае чего. Приемщик честно сказал, что убрали радиатор зря.
Был месяц назад у них, новые ауты к ним уже с перегревом приезжали, не знаю сколько, но судя по выражению лица приемщика далеко не один. С Вологды я тут вообще вроде один, а их тут на аутах ездит до лешего.
На форуме нас не так и много чтобы по нам делать статистику. Но десять человек если нас тут двести уже 5%
Ну, что могу сказать, сегодня с утра отогнал авто на то 15000, вычитал я здесь, что дилер не против установки доп радиатора, я задал вопрос по этому поводу в Рольфе, мне был дан четкий и однозначный ответ, всякое вмешательство карается снятием с гарантии, сам дилер, установкой доп. радиатора на гарантийном авто заниматься категорически отказывается, уж не знаю какому из дилеров верить. Ну и на вопрос... ответ, у нас с такой проблемой обращений нет.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:39   #119
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

У меня Мартен, и я как понял им на Рольф не много побоку, хотят сами денег забивать. А Рольф сам на прямую понятное дело скажет что всё зачепись, они ещё с дребезгом не разродятся, так что про такой косяк будет тишина и молчок.

Добавлено через 2 минуты
А мой Мартен, по сообщению в теме про дребезг, уже как месяц полтора деньги зашибает на перепрокладке ремня в Воронеже, думаю у меня в Вологде тоже, не заезжал к ним давно.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:14   #120
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
У меня Мартен, и я как понял им на Рольф не много побоку, хотят сами денег забивать. А Рольф сам на прямую понятное дело скажет что всё зачепись, они ещё с дребезгом не разродятся, так что про такой косяк будет тишина и молчок.

Добавлено через 2 минуты
А мой Мартен, по сообщению в теме про дребезг, уже как месяц полтора деньги зашибает на перепрокладке ремня в Воронеже, думаю у меня в Вологде тоже, не заезжал к ним давно.
Вот побоку им быть никак не может, возможно они все и поставят, и деньжат за это срубят, как говорится желание клиента..., но вот если с вариком, что посерьезнее, тогда думаю они и от гарантийной замены откажутся, как не странно Рольф в этом плане честнее, они прямо заявляют, что гарантии каюк и сами ставить на гарантийную машину ничего не будут. В такой ситуации проще вообще отказаться от гарантии, найти нормальный сервис, и делать с авто все что пожелашь.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU