Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 23.02.2014, 14:32   #3301
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
AndreyDAR, Если завести авто , затем заглушить , то после второго старта такой стук есть или нет?
если сразу завести когда холодный то нет, чуть позже да. Если прогретый, то даже спустя час заводится без грохота...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:57   #3302
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Андрей , попробуйте подобрать фильтр, возможно проблема уйдет.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:19   #3303
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
если сразу завести когда холодный то нет, чуть позже да. Если прогретый, то даже спустя час заводится без грохота...
Хочу добавить,что если утром в 8.00 завелся с грохотом,доехал до работы,обратно в 20.00 заводится без грохота. Температура -
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:06   #3304
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ну ребят я не знаю точно как стоит у вас на 3 литровом фильт но на 2,4 он стоит как стакан (отверстие вверх) и клапан играет конечно роль, но не такую что прям все масло из системы сбежит сразу. Масло может левое залито.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:05   #3305
andytomsk
Бывалый
 
Аватар для andytomsk
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Ну так уже набирается народец))вместе веселей))) Попробуй если деньги есть.Я подумывал может ремень неоригинал поставить,но чет ссыкотно.
Открутил от крышки один болт который ближе всего, отогнул отверткой крышку, там как раз появляется зазор чтобы прыснуть на лицевую сторону ремня(я WD 40 прыснул) и о чудо звук прошел. Надолго ли Но правда процесс занял 2 минуты. Значит 100% цокает именно тот ролик между двумя большими. Буду мониторить на сколько хватит. Если проблема не устраниться, то в идеале бы найти ролик чуть больше диаметром чем родной

Последний раз редактировалось andytomsk; 02.03.2014 в 17:25.
andytomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:01   #3306
alexk001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от akgs Посмотреть сообщение
Всем привет. Может кому поможет моя информация, в диагностировании стука передней подвески. Итак, после замены шаровых, ступичных подшипников, подушек стабилизатора, проточки дисков, замены смазки в направляющих, пластинок колодок, я наслаждался тишиной буквально дней 5.
...
Я тоже хотел сообщить о своем опыте в диагностировании стука передней подвески. После замены смазки в направляющих передних суппортов, подгибания металлических пластинок колодок бряканье на всевозможных кочках и ямках не прекратилось. Тогда мастер СТО ОД, приподняв машину на подъемнике, стал постукивать рукой по передним колесам. При этом отчетливо слышался стук под капотом. Он опустил машину, открыл капот и снова, приподняв авто, стал стучать по передним колесам - стука не стало. Оказалось достаточным подрегулировать резиновые упоры для капота, и стука не стало с закрытым капотом. Вот так бывает - думали на подвеску, а оказался капот! Один день отъездил после этого - красота!
alexk001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:22   #3307
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

всем привет.
порыскал форум и чего то не нашел свой проблемы, может конечно со зрением не очень.
суть вот в чем, в заголовке форума указаны возможные неисправности а именно-

Краткая информация по теме:
Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.

у меня он совсем не глухой, а очень звонкий получается. Подскажите может кто сталкивался с этим? ко всему этому машину очень кидает по колее, при резком разгоне и не ровной дороге машину тянет вправо. не связаны ли эти неисправности? менял рулевые тяги +наконечники+втулки стаба+стойки стаба и сход развал. после сход развала машина вроде жестче идет , но буквально несколько дней и опять виляние. сход-развал делал дважды все одно и тоже происходит.

Добавлено через 9 минут
да и еще при крутых поворотах, такое ощущение что руль переносится на задние колеса и они рулят как бы боком что ли. я понимаю что это независимая подвеска , но так активно....
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:04   #3308
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
всем привет.
порыскал форум и чего то не нашел свой проблемы, может конечно со зрением не очень.
суть вот в чем, в заголовке форума указаны возможные неисправности а именно-

Краткая информация по теме:
Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.

у меня он совсем не глухой, а очень звонкий получается. Подскажите может кто сталкивался с этим? ко всему этому машину очень кидает по колее, при резком разгоне и не ровной дороге машину тянет вправо. не связаны ли эти неисправности? менял рулевые тяги +наконечники+втулки стаба+стойки стаба и сход развал. после сход развала машина вроде жестче идет , но буквально несколько дней и опять виляние. сход-развал делал дважды все одно и тоже происходит.

Добавлено через 9 минут
да и еще при крутых поворотах, такое ощущение что руль переносится на задние колеса и они рулят как бы боком что ли. я понимаю что это независимая подвеска , но так активно....
Шаровые смотри.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andytomsk Посмотреть сообщение
Открутил от крышки один болт который ближе всего, отогнул отверткой крышку, там как раз появляется зазор чтобы прыснуть на лицевую сторону ремня(я WD 40 прыснул) и о чудо звук прошел. Надолго ли Но правда процесс занял 2 минуты. Значит 100% цокает именно тот ролик между двумя большими. Буду мониторить на сколько хватит. Если проблема не устраниться, то в идеале бы найти ролик чуть больше диаметром чем родной
Япошек хочешь обмануть?))) подписываюсь...

Последний раз редактировалось tyler durden; 15.03.2014 в 23:09.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:15   #3309
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

в двух сервисах уже даже раскачивали и прощупывали никто не сказал про ни шаровые.
самому я так понимаю не реально их проверить?

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.03.2014 в 10:31.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:24   #3310
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Форумчане, здравствуйте. Полдня потратил на просмотры комментов, но своей проблемы не нашел. Проблема: работающий двигатель издает гудение, частота которого меняется с изменением оборотов двига (похожее гудение издают магнитолы, на которые действуют наводки). Сделал вывод - гудит какой-то подшипник. Решил найти косяк поочередным снятием ремней привода. Чуть на попу не сел, когда увидел единственный огромный поликлиновой ремень. Взял металлический стержень (вместо фонендоскопа), все прослушал, меньше всего понравился звук натяжного ролика. Заменил, но гудение осталось. Просьба: может, кто сталкивался с такой бедой и поможет, а то я так скоро все навесное поменяю. 2,0 л, 2010 г.в., японец, 4вд, варик. Очень жду помощи!
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:07   #3311
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
всем привет.
порыскал форум и чего то не нашел свой проблемы, может конечно со зрением не очень.
суть вот в чем, в заголовке форума указаны возможные неисправности а именно-

Краткая информация по теме:
Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.

у меня он совсем не глухой, а очень звонкий получается. Подскажите может кто сталкивался с этим? ко всему этому машину очень кидает по колее, при резком разгоне и не ровной дороге машину тянет вправо. не связаны ли эти неисправности? менял рулевые тяги +наконечники+втулки стаба+стойки стаба и сход развал. после сход развала машина вроде жестче идет , но буквально несколько дней и опять виляние. сход-развал делал дважды все одно и тоже происходит.

Добавлено через 9 минут
да и еще при крутых поворотах, такое ощущение что руль переносится на задние колеса и они рулят как бы боком что ли. я понимаю что это независимая подвеска , но так активно....
съездий в нормальный сервис! пусть подвеску посмотрят. и колёса у тебя какого размера? резина нормальная или ты в этом не разбираешься?
а про клацкающий звук в начале движения - это норм. у меня он тоже не глухой!

Последний раз редактировалось OUTовод; 17.03.2014 в 15:15.
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:54   #3312
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
съездий в нормальный сервис! пусть подвеску посмотрят. и колёса у тебя какого размера? резина нормальная или ты в этом не разбираешься?
а про клацкающий звук в начале движения - это норм. у меня он тоже не глухой!
да был в Бош сервисе в Егорьевске , (дача там же поэтому удобно и по ценам и так вроде рукастые, не одну машину там обслуживал) колеса 16 родные, резина екогама новая 215х65. летняя мишлен 215х70 на летней еще хуже водило. да в машинах мал маленько разбираюсь)) с 13 лет за рулем. все авто старался максимально сам делать.
еще кстати при проезде через полицейского если не очень медленно , есть что то типа скрежета с двух сторон как будто стойки. но не они. могут ли шаровые ?
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:23   #3313
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
да был в Бош сервисе в Егорьевске , (дача там же поэтому удобно и по ценам и так вроде рукастые, не одну машину там обслуживал) колеса 16 родные, резина екогама новая 215х65. летняя мишлен 215х70 на летней еще хуже водило. да в машинах мал маленько разбираюсь)) с 13 лет за рулем. все авто старался максимально сам делать.
еще кстати при проезде через полицейского если не очень медленно , есть что то типа скрежета с двух сторон как будто стойки. но не они. могут ли шаровые ?
скрежет это ерунда - я знаю что это за недуг. там пружины трут об аморик. лечится так - на пружину шланг одеваешь и всё.
а от люфта шаровых того что ты описываешь не будет.
если хочешь можешь приехать, я посмотрю. я на каширке в автосервисе работаю. только придётся за диагностику там заплатить ( я бы и бесплатно глянул, но такие правила )
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2014, 13:17   #3314
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от borin Посмотреть сообщение
Форумчане, здравствуйте. Полдня потратил на просмотры комментов, но своей проблемы не нашел. Проблема: работающий двигатель издает гудение, частота которого меняется с изменением оборотов двига (похожее гудение издают магнитолы, на которые действуют наводки). Сделал вывод - гудит какой-то подшипник. Решил найти косяк поочередным снятием ремней привода. Чуть на попу не сел, когда увидел единственный огромный поликлиновой ремень. Взял металлический стержень (вместо фонендоскопа), все прослушал, меньше всего понравился звук натяжного ролика. Заменил, но гудение осталось. Просьба: может, кто сталкивался с такой бедой и поможет, а то я так скоро все навесное поменяю. 2,0 л, 2010 г.в., японец, 4вд, варик. Очень жду помощи!
посмотрите здесьhttps://out-club.ru/board/showthread...EE%E1%E5%E4%E0
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:59   #3315
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
скрежет это ерунда - я знаю что это за недуг. там пружины трут об аморик. лечится так - на пружину шланг одеваешь и всё.
а от люфта шаровых того что ты описываешь не будет.
если хочешь можешь приехать, я посмотрю. я на каширке в автосервисе работаю. только придётся за диагностику там заплатить ( я бы и бесплатно глянул, но такие правила )
да не вопрос, адрес и сколько стоить будет диагностика. и телефон наверно чтоб договориться когда. мне конечно посоветовали дождаться весны переобуться и на летней резине сделать еще сход-развал и потом если что, то искать причину.
я работаю на Нагатинской. думаю удобно будет подъехать.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU