Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 19:59   #106
анатолий52
Бывалый
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Вполне доходчиво ,спасибо за консультацию!
анатолий52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 17:49   #107
OdnaSotona
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько материала и какого необходимо использовать на двери?
Посоветуйте также, где можно его приобрести. Я так понял, что можно у Автолокера, и уже нарезанный, но это наверное существенно дороже. + продадут ли только на двери?

Хочу сам порукожопствовать и думаю начать с дверей.
OdnaSotona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:47   #108
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

@OdnaSotona, в первом сообщении ВСЁ НАПИСАНО, и материал, и количество.
У автолокеров вы просто переплатите в два раза за нарезку, хотя нарезать там нечего.
К тому же шаблоны у них замыленные и очень кривые.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 18:39   #109
Oksap5
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Oksap5
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

У меня первий аут хл, но разници в шумке думаю нету. Скопирую сюда свой текст.

Купил Аут и офигел от шумоизоляции. Я имел около 40 разних машин, но такого не ожидал. Сама машина очень нравится по всех параметрах, потому начал искать решение вопроса. Для начала перечитал форум. Понял что дополнительная шумоизоляция даст мало результата, но всеравно решил попробивать. Обесшумил передние двери и днище. Делал сам. Покупал дорогие материали, сплен не признаю.На арки дал 3-4 мм.вибро и тройной слой шумки. Стало комфртнее, но не идеал. Поменял с дури передние подшипники ступиц, чуть слишно било через наушники шум в одном из них. Проблема не ушла. Купил новую летнюю резину Нексен Nfera su1 235 55 18. После старой дубовой резини тоже стало чуть тише. Но ездить не возможно, достает всеравно шум шин. Прочитал тему по шуму от колес. Уже думал тоже пробовать на пружини шланги мотать. Но.... Надоело. Дал обьявление о продаже . И тут недавно заехал на разборку авто и увидел валявшуюся родную шумку от Бмв 3 . Я офигел от толщини. Вот в чем секрет. Физику еще никто не отменял. Короче я купил полностю шумку Бмв за 3 євро. Как только потеплело, поднял родной коврик пассажира и по максимуму викроил вставку из шумки бмв. Подрезал родние пластмасси и защелкнул их на место. Потом на водительский пол решил не заморачиваться, а настелить сверху по родному и по максимуму затолкать под панель. Лишнее отрезал и накрил резиновим ковриком. На заднем полу пассажиров вибросил пенопласт и также вставил толстие вставки вместо него. Под сидушки просто вставил поверх квадратики. Дальше как нибуть разстелил остатки в багажник, отрезал лишнее и поехал пробивать. Заняла мне вся процедура два часа.
Я просто не поверил своим ушам. Я ехал и бил в шоке. Чесно. После пол года мучений, просмотров видео по шумке, прочтению форума, три дня шумил, и тут решил проблему всего за пару часов и за три евро!
Я снял продажу, потому что Аут меня полностю устраивает. Главную его проблему я поборол, а хто хочет еще и сделать его помягче, то поставте повише резину 225 60 18 или перейдите на 17 диски и будет Вам счастье. Всем удачи.
Oksap5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 23:22   #110
Баржевод
Бывалый
 
Аватар для Баржевод
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

[QUOTE=Oksap5;2449107 Купил новую летнюю резину Нексен Nfera su1 235 55 18. После старой дубовой резини тоже стало чуть тише. Но ездить не возможно, достает всеравно шум шин. [/QUOTE]

Я готовлюсь к рыбалке и так как у меня штатный лысый бриджстоун, прикупил новые лапти, БФ Гудрич урбан 235/55 r18, словил кайф. аж неделю ездил с выключенной магнитолой. Только шелест слышно, лысый Бридж шумел в разы сильнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oksap5 Посмотреть сообщение
Как только потеплело, поднял родной коврик пассажира и по максимуму........Заняла мне вся процедура два часа.
А вы мегабыстрый и мегашустрый, видимо большая практика в разборе/сборе салона Аутлендера.

Решил шумить авто, буде делать этапами, сегодня зашумил двери
что торазогнался в процессе и наклеил СПЛЭЕ внутрь двери... Видимо жара и пары растворителя.... Помнб только мысль была такая. СПЛЕН будет гасить посторонние шумы от динамиков и звуд должен стать чище



За одно и обработал мовилем полости.. хотя машина без него с 2010 года бегала как то, но решил, что лишним не будет

Последний раз редактировалось Баржевод; 26.06.2016 в 23:32.
Баржевод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:50   #111
OdnaSotona
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
@OdnaSotona, в первом сообщении ВСЁ НАПИСАНО, и материал, и количество.
У автолокеров вы просто переплатите в два раза за нарезку, хотя нарезать там нечего.
К тому же шаблоны у них замыленные и очень кривые.


Спасибо. Но для меня до сих пор загадка, где купить материал. В выходные планирую поехать на дачу и вот появилась мысль - повозиться.
Подскажите, пожалуйста, магазины, куда можно приехать и сразу весь материал купить (на двери), а не мотаться по Москве. Предпочтительнее ЦАО или же Горьковское направление (Балашиха, Железнодорожный, Купавна)

По шаблонам понял. Думаю самому нарезать не так сложно)
OdnaSotona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:02   #112
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от Баржевод Посмотреть сообщение
разогнался в процессе и наклеил СПЛЭЕ внутрь двери... Видимо жара и пары растворителя.... Помнб только мысль была такая. СПЛЕН будет гасить посторонние шумы от динамиков и звуд должен стать чище
Со штатными динамиками вряд ли Сплен поможет , но играть после вибры на железе и битопласте вместо клочков войлока на пластике двери точно будет интереснее.
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 01:20   #113
Баржевод
Бывалый
 
Аватар для Баржевод
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от uxTuaHgp Посмотреть сообщение
Со штатными динамиками вряд ли Сплен поможет , но играть после вибры на железе и битопласте вместо клочков войлока на пластике двери точно будет интереснее.
Да я, в принципе и не приследовал эту цель как написал выше "видимо пары растворителя в голову ударили".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OdnaSotona Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, магазины, куда можно приехать и сразу весь материал купить (на двери), а не мотаться по Москве. Предпочтительнее ЦАО или же Горьковское направление (Балашиха, Железнодорожный, Купавна)

По шаблонам понял. Думаю самому нарезать не так сложно)
Я покупал на Южном порту, на рынке спросите у кого, вам подскажут.
А нарезать дело навыка, первая дверь будет тяжко, а потом усё легче и бодрее
Баржевод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 00:59   #114
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Бипласт лучше клеить не на дверь а на обшивку пластиковую мне кажится. а в первом ауте пол сплошняком закатал.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 17:45   #115
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

В ближайшее время планирую отправить свой ХуэЛь на шумоизоляцию в автостудию. Самая главная задача это максимально устранить шум от колёс и другие сопровождающие шумы возникающие при движении. Вопрос к уже имеющим опыт по данному вопросу - кроме обработки колёсных арок на какие элементы кузова именно в XL нужно обратить особое внимание?
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU