Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 21:10   #976
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

09.05 сделал ТО-2. С моими фильтрами обошлось в 4215 руб. (не считая 980 руб. за сами фильтра). Как мне и обещали поставили отметку о том что расходники мои и они ответственность не несут. Показали мне мою свечу - вся с красным налётом, советуют поменять, где и кто самому решать. Спросил про вариатор говорят что масло в вариаторе обычно меняют при 60000 км. и пока не было ни каких нареканий. Там ТО будет дорогое, за счёт масла в вариаторе. А в целом машинка в очень хорошем состоянии и ни каких пожеланий, кроме совета по замене свечей и установки защиты двигателя, у них нет
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:37   #977
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уралец, я бы менял масло в варике почаще, чем предписывает Сервисная книжка. Варик целее будет.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:40   #978
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Какие страсти рассказываете, а я сейчас под Тамбовом и здесь 30. В легком шоке.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:00   #979
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Проникся я вашими размышлениями по поводу масла в вариаторе. Сегодня впервые за 30150 км посмотрел на масло в СVT. Вытащил щуп а оно блестит как утренняя роса и пахнет чуть похуже лаванды. Так что не пойму вашей паники. У меня был старый японец на вариаторе. За 2 года проехал 20000 км. Масло как было девственно чистое, так такое и осталось.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:34   #980
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Сегодня впервые за 30150 км посмотрел на масло в СVT. Вытащил щуп а оно блестит как утренняя роса и пахнет чуть похуже лаванды.
дык это же не ДВС, темнеть не должно, а если будет мутным и темным, то вариатору уже звиздец.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:59   #981
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Не знай не знай. Мне один знакомый перегонщик рассказывал что масло в вариаторе горит так-же.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:05   #982
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уралец, читал тему про замену масла в варике? Почитай! На щупе масло всегда красивое и чистое... А вот сливается чернота.
По себе знаю.

Через 2-3 недели буду опять менять масло в варике, а пробежал с предыдущей замены всего 28000 км.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:20   #983
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вопрос конечно спорный, но исходя из вшей теории надо на крышу ставить двухсот литровую бочку со спецжидкостью, опускать шланг в CVT и так кататься.Я решил попробовать не менять жидкость до 60000 км. А там посмотрим что из этого получится. Надо же немного доверять японцам, что я и делал по первым 2 машинкам (о них я писал ранее).
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:25   #984
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уралец, а никто не мешает слить литр и залить литр жидкости. Заодно и увидишь какое реальное состояние масла.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:38   #985
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Не знай не знай. Мне один знакомый перегонщик рассказывал что масло в вариаторе горит так-же.
Не верьте перегонщикам. В ДВС масло горит в прямом смысле, т.к. попадает в цилиндры, поэтому оно темнеет буквально через тыщу пробега, при этом не теряет своих свойств, а в вариаторе оно может гореть только при жутких перегрузах, да и то не уверен. А чернота в масле вариатора - это микростружка, если она появляется даже на щупе - это на самом деле уже вариатору капут.
Соответственно чем чаще менять масло в варике, тем меньше шансов, что абразив в виде микростружки в масле будет попадать на трущиеся части и усугублять ситуацию. Точно конструкцию вариков на Аутах не знаю, но там должен быть фильтр, который не дает продуктам отхода попадать на трущиеся части, но если он забьется, то скорее всего есть перепускной клапан, который пускает масло в обход фильтра при падении давления.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:29   #986
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
там должен быть фильтр, который не дает продуктам отхода попадать на трущиеся части
Простые магниты на картере вариатора. Они притягивают к себе стружку, чтобы она не мешала работа агрегата.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:54   #987
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

там еще фильтр бумажный есть.в тепло обменнике.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:17   #988
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

сергеев.а, ну его роль в защите стружки не такая, как у магнитов. Он фильтрует то, что не смогли магниты притянуть к себе.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:58   #989
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Эти выходные получились у меня просто дикие. Предстаяло очень много работы на дачном участке. Специально ушёл в пятницу с работы в 16:00, чтобы не попасть в самые пробки. В итоге до дачи добрался за 3:20 со средней скоростью 19км в час и расходом 16 литров

В субботу предстояло поменять забор и я поехал покупать доски, пропитку, гвозди, кисточки. К этому всему добавился фильтр для воды (стиралку установил), трубки, шланги (старые прохудились) и всякие мелочи аля 2 пакета угля по 10кг каждый В очередной раз понял, что аут - просто мего практичная машина.

Плюс пришлось вечером ехать к тестю на дачу - помогать штукатурить стены (он сделал пристройку из газосиликатных блоков).

За выходные проехал на кроссере почти 400км и как-то опять проникся любовью к авто... Что-то даже стыдно стало, так как стал часто поливать его грязью. В действительности у меня только одна претензия - шумоизоляция. Если бы не этот факт, автомобиль бы был замечательный (за свои деньги). Жёсткий - да. Но зато управляется для паркетника неплохо.

Вообщем, извиняюсь перед кроссером при людно. Будем надеятся, он не будет ломаться из-за обиды на меня Сегодня приехал с дачи и решил устроить ему спа процедуры. Аж 2 тысячи потратил на его мойку
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:09   #990
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

А как ты доски в него умудрился запихнуть? Или они попиленные были?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU