Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 18:20   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2013)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2012. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2011. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2010. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2013, 12:07   #46
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Я тоже склоняюсь к мишленам, у меня на лансере стояли 18 мишлены на родных раллиартовских дисках, Мишлен Экзалто Пилот 2 , очень был ими доволен!
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:51   #47
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

M.V.K
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Говорят мишлен латитьюд диамарис тихие, мягкие и с гуманным ценником.
Я тоже, послушав продавца в Мишелин-центре, так подумал. Плюс аргумент, что данная модель не снимается с производства вот уже 15 (!!!) лет, еще ближе подвинул меня к этой покупке. Но, поговорив с шиномонтажниками, плюс почитал (ну, например, хотя бы здесь), поостепенился: слишком много случаев боковых порезов, разрывов, плюс, как перспектива - эффективный износ в сжатые сроки. Хотя бы только то, что люди рвут боковину этой модели, буквально паркуясь, о паребрик. А помятуя о том, что у нас машинка, вроде как, с закосом на внедорожник и мы частенько позволяем себе преодолевать препятствия (хотя бы бардюрный камень!) - перспектива порвать при этом колесико -- весьма печальна и не очень желательна.
Мне так кажется.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 20:06   #48
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Ну, я пока не мониторил так подробно. Но, все равно, спасибо, буду иметь ввиду.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:45   #49
bula
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Екогаму геоландер h/t-s 051 кто нибудь пробовал,хотелось бы услышать отзывы?Спасибо если откликнитесь.
bula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:04   #50
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

bula,
Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Екогаму геоландер h/t-s 051
Марка, по моему, G051, правильнее. Точнее Yokohama Geolandar H/T-S (G051). Рассматривал. Отзывы, вроде, не плохие. Но меня останавливает:
1. Продавцы заявляют, что она всесезонная. Мне такая на лето - не нужна.
2. Рисунок у нее, как у старой "Яшки", с двумя хилыми канавками (Т.е. не как у шоссейных шин).
3. Резина с высоким и глубоким рисунком. Вероятно это обязано сказаться на ее разгонных качествах. Наверняка, тоже самое, на тормозном пути и потреблении топлива. Возможно, на горячем асфальте (а сейчас лЕта такие, что асфальт плавится) будет "мазать", на поворотах "подзаносить" попу. Предполагаю, что может еще и повизгивать, как в кино.
4. Наверняка, у нее ЛУЧШЕ внедорожные характеристики, чем у того же Diamaris-а.

А значит, мое мнение: эта резина для обладателей спокойного стиля езды, со съездами на умеренное внедорожье. Или так: трасса/город/проселок = 10/40/50. ИМХО.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 05.04.2013 в 18:05. Причина: Исправил ошибку
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2013, 02:19   #51
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

http://www.internet-shina.ru/calculator.htmlb]eGreyWolf[/b],, по предпочтению шины я уже здесь писам... но это мое предпочтерие....
Размер....

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

http://www.internet-shina.ru/calculator.html

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Вот и думайте, влезет колесо в арку или нет.....
Вчера мыл машину, обратил внимание, что не так уж и много места и зазоры между колесом и брызговиками, аркой, при повороте руля в крайнее положение.....
Но размер 235/55/18 мне тоже покоя не дает.... думаю и влезет и смотреться будет эстетично...
И широкий каток прибавит устойчивости на трассе... и убавит проходимости по грязи...
Так как шина с большим диаметром и длиной круга разгон станет чуть менее резвым...
И торможение хуже.... проверенно не однократно.... да и само колесо тяжелее, что не хорошо скажется на износостойкости подвески.....
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 10:44   #52
Forun
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

мне кажется терки про влезет или не влезет 235/55/18 как и 225/60/18 пошли уже по третьему а то и большему кругу.
уж не один десяток постов было, что влезет и про разгоны и вес.
если запариваетесь про износостойкость подвески - ставьте штатную 225/55/18.

все остальные доводы это сплошное имхо и кмк.
Forun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:54   #53
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Когда брал Пыжика в 11году,стояли штатные Мишлен Латитюд Тоур НР 215-70/16.Шины Французкие.Прошел на них около 12.5 -13.5 ткм,точно не помню.Шины отличные,не шумные - но "убивает" вид 16х катков(сейчас валяются в гараже).В 12году прикупил б/у шины и диски от Аута в 18 радиусе(в пять лучей),резина бридж.Это тихий ужас(я про шины),хотя и износ был приличный,но все же.В первый дождь проливной чуть не ушел с трассы в лес,на грубом асвальте шум в машине такой - что звук магнитолы не выручает. Ну да ладно,пришла пора тоже прикупить резину на 18е катки, и вижу только два решения в размере 235/55-18:
1.Унироял райн спорт 2
2.Ханкок вентус.
По первым шинам - то что направленный рисунок,наверное"выть" будут.
По вторым - то что ханкук,хотя юзал ханкук на другом авто три года,продал с родной резиной..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:08   #54
Lеха
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Кто пробовал ставить 235/60 р18? сейчас стоит 225/60, все норм, но пора менять.

ps: флуд: почему на форуме нельзя некоторые темы, общие для рестаил и дорестайл, обсуждать в общем для них разделе?

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Кто пробовал из-за границы заказывать? какие проверенные инет магазины?
Lеха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 02:23   #55
Виталий450
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
Хорошо Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Поделюсь опытом и я с вами...
Я откатал 2 сезона на YOKOHAMA ADVAN. Модель не помню, т.к. брал б/у на авто.ру. Но была похожа по рисунку на YOKOHAMA ADVAN A10A.
Размерность 235/50 R18.
Резинкой вполне доволен.
Класс комфорта у неё средний.
Тихая. Не гудит...
Ни одного прокола за 2 года! А проехал на ней около 40-45т.км. Сколько до меня на ней наездили не знаю...
Дорогу держит нормально, но в поворотах на скорости чуствуешь себя дискомфортно...приходится сбрасывать скорость...
Разгонялся на ней до 190-200км/ч по дороге в КРЫМ на отрезке между Харьковым и Днепропетровском - дорога идеальная в чистом поле под открытым небом - едешь на такой скорости словно в лодке
по спокойной реке плывёшь ))) скорости совершенно не ощущаешь!!! глазу зацепиться не за что, вот и не можешь отследить...тока по приборам и датчикам
За 2 сезона износилась окончательно и снял я её 3 декабря 2012 года, когда ездить на ней стало просто невозможно! Глубина протектора 2мм осталась и гул жуткий от неё пошёл. Списал её в утиль.
Показалась она мне мягкой... при размерности 50 очень чувствительна к неровностям и кочкам на дороге.
От очередного удара на переднем колесе вылезла маленькая грыжа - поставил на зад.
По проходимости толком сказать ничего не могу, т.к. я асфальтный пижон по бездорожью не катаю... так жизнь складывается
Моя оценка это резинке по 5 бальной шкале = 4 с минусом.
Резина для тех кто решил сэкономить и получить средний результат по комфорту, управляемости и скорости.

Буду брать Continental ContiCrossContact UHP. И бабло есть на эту резину и лучшего мне захотелось...вот такой я негодяй! )))
Пользовался Continental, когда ездил на Мазда6 - остался крайне доволен. Стояла 215/50 R16.
Показалась она мне немного шумноватой и резкой...особенно когда влетаешь в наезженную колею...руль держать нужно крепче!!!
Но в поворотах держала машину отлично!
На разгон тоже лучше шла, но у меня М6 была 2,5л. на МКПП.

Удачи всем при выборе резинки на лето - чтобы денег хватило на то, что хочется и ещё на обмывку осталось
По результату отпишусь.
Катайтесь и не ломайтесь!
Виталий450 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:33   #56
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от chemp Посмотреть сообщение
бридже - дуелер, подскажите на сколько их хватает? сейчас проехал около 20ти тысяч, осталось на 10 примерно, судя по износу
30 это нормально для летней резины?
искал что еще брать, скорее всего этот же бридж и куплю)
2 сезона 30к( с учетом зимы) остаток 6 мм. Летаю низко, но редко. Я лично удивлен. КОнечно крос с седанам сравнивать глупо, но на седане ездиле не меньше, но резину летнюю(стояли мишки) поменял через 4-5 лет. Штатный бридж на ауйте чую катаю последний сезон, т.к и так слышал что он всплывает легко.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:09   #57
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Колян 86, Привет.
Не пробывал Унирояль на кросоверах, но на седане был очень доволен, летняя дождевая.
Унирояль это дочернее предприятие Континенталя... выпускалась ранше только на внетренрий европейский рынок, если я не ошибаюсь, инфа с инета 6-7 летней давности...

Недавно порезал на трассе, или нена трассе, но на трассе сдулось правое заднее колесо.... теперь ищу колесо на запаску... Good Year Eagle ST2 225/55/18... резина впринципе не шумная, но не могу сказать, что трассу держит хорошо.. вернувшись с сочи, скажу - управляемости мне не хватало...
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:59   #58
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
Не пробывал Унирояль на кросоверах, но на седане был очень доволен, летняя дождевая.
На яндекс маркете есть один отзыв по данной резине на Аутлендере.Пишет что тихая..А меня направленный рисунок "елочкой" напрягает,вдруг выть будет,думал кто здесь юзал.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:59   #59
worldx
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: временно
Сообщений: 23
По умолчанию Летние шины

Друзья помогите срочно определиться:
225/55 R18 Michelin LATITUDE DIAMARIS
или
Dunlop Grandtrek PT2 225/55 R18

Dunlop вроде в японии сделаны,а Michelin где то в Европе...
Может посоветуете другие? только просьба,обоснованно.
worldx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:37   #60
Андрей регион 42
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Летние шины

Я поставил 225/55R18 Yokohama Geolandar A/T-S G012 98H.
Андрей регион 42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU