Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 16:41   #1
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Требуется консультация знатоков

Добрый день!
Только собираюсь приобрести Аут, 2006г.в., пробег около сотни тыщ.
Хозяина знаю хорошо, машина росла, можно сказать, на моих глазах, поэтому брать не боюсь) Проблем серьезных у нее нет. НО! есть одно маленькое сомнение. В последние полгода машина стала глохнуть на холостых оборотах. А на днях заглохла прямо на ходу(((
Хозяин машины на заправках не экономил никогда, соотвественно бензин лился только 95 и только на проверенных АЗС.
Всвязи с этим вопрос: что может быть причиной такого поведения машины и как с этим бороться? Может было у кого подобное?
На диагностике комп никаких ошибок не выявил.
Как бы все исправно..
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:26   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Других симптомов нет?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:36   #3
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

не-а.
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:28   #4
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

100% причина в грязной дросельной заслонке, проходили такое, цена вопроса 1000 руб. у ОД или 500 у дяди Васи.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 17:44   #5
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Прошу прощения за невежество, заслонку требуется почистить или заменить? Позвонила в Рольф на Хасанскую - стоимость данной з/части 20 тыс.р. Потому и возник вопрос - что можно сделать на 1000р?)))
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:05   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Заслонку надо помыть-почистить и проблема полностью уйдет.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:23   #7
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Ок. Попробуем ))
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:09   #8
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Как результаты?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:42   #9
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Заслонку надо помыть-почистить и проблема полностью уйдет.
Начать нужно именно с этого, но проблема может и не уйти.

На моей первой машине (Subaru Legacy 95г пробег 170 тыс.), а именно при выключении передачи стали зависать обороты двигателя, приходилось нажимать на педаль газа, чтоб вернуть холостые обороты. Была промыта заслонка. Помогло на короткое время... (2-3 дня). После этого начались другие проблемы. При выключении передачи 4-5ой при длительной езде (в основном трасса и длинные участки в городе) после притормаживания на передаче стал глохнуть двигатель – промыли датчик скорости (не помогло). В мастерской специализирующей на Субару никак не могли найти причину этому явлению. Называли целый список причин (датчик скорости – 7-8 т.руб, датчик холостого хода 7-8 т.руб, большой приток картерных газов и как следствие засорение заслонки – капитальный ремонт двигателя). А главное никто не давал гарантии, что при покупке нового датчика проблема уйдет.
Проблема настолько меня раздрожала, особенно когда движок в повороте вырубался - гидроусилитель вставал колом. Ну и что это за езда при постоянном ожидании выключения двигателя. Глаз практически не сводил с тахометра...
В сервисе от меня электрик стал бегать... ему я стал не интересен... не тот клиент на котором можно было заработать. Обращался по рекомендациям к крутым электрикам - разводили руками... либо загорался сигнал «Ошибка» либо двигатель безоговорочно глох.
Все закончилось тем, что пришлось потратить целый день на регулировку положения датчика холостого хода. После каждой регулировки – покатушки. Нашли положение датчика, когда двигатель не глохнет. Но при этом положении всегда теперь горит датчик «Ошибки». Вот такая карусель была у меня. С содроганием вспоминаю…
Езжу 4 года на Лансере Х, привычка смотреть на тахометр при выключении передачи осталась…. Кстати, на Лансере 9ом (отца) и 10ом, просматривается такая же тенденция на тахометре – правда не всегда, но бывает. При длительной езде на 4 и 5 передаче с притормаживанием и с последующим выключением передачи. Бывает заброс оборотов ниже холостых, но двигатель не глохнет, что-то его подхватывает и обороты возвращаются на холостые.
Если промывка заслонки не поможет, попробуйте отрегулировать положение датчика холостого хода!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2011, 23:42   #10
koka26
Опытный
 
Аватар для koka26
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Прошу прощения за невежество, заслонку требуется почистить или заменить? Позвонила в Рольф на Хасанскую - стоимость данной з/части 20 тыс.р. Потому и возник вопрос - что можно сделать на 1000р?)))
Что-то дорого заломили. Хотя что еще от официалов ожидать... Мне за стеклоподьемник 5 запросили, в итоге сам в экзисте за 2 купил. Если придется покупать новую деталь, то советую там посмотреть, тем более у форумчан или через заказ с инета там еще скидка
koka26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:16   #11
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Отчитаться нет возможности пока, потому как старый хозяин уверен, что дело в бензине. Проблема пропадала после заливки 98-премиум на ШЕЛЛ... а тут в долгой дороге не было выбора и залил обычный 95-ый где пришлось. Вот все и началось сначала. Сейчас бак израсходован почти полностью, считает, после залива под горлышко того же премиума все будет работать на отлично.
Посмотрим... но лично я сомневаюсь. Свою машину продаю в субботу, значит, надеюсь в ближайший месяц пересесть на серого АУТа - будет мой, буду решать вопросы с заслонками и прочими возможными вариантами.
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:49   #12
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Все! Могу отчитаться как полноправный владелец! Вчера забрала машину и сама прочувствовала поездку после чистки дроссельной заслонки. Едет на отлично!
..интересно только, надолго ли
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:04   #13
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Требуется консультация знатоков

Поздравляю!
А насколько надолго зависит от бензина опять же.
А тут уж у каждого свои тараканы...что и где заливать.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно требуется консультация юриста по семейным делам boomy Юридический аспект 0 20.11.2010 21:48
Нужна консультация! VINI Юридический аспект 12 01.11.2008 14:24

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU