Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 11:09   #1
SergeyRu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
Восклицание Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями, полученными мной во время путешествия по Северной железной дороге на ж.д. платформе от станции Сосногорск до станции Воркута.
Так как автомобильная дорога существует только до Сосногорска, всем автомобилистам приходится преодолевать расстояние до Воркуты, а это 800 км, по железной дороге.
Итак, в 10:00 пятницы 26 августа я на своем автомобиле прибыл в город Сосногорск. Сразу подъехал на площадку отгрузки и занял свое место в живой очереди. Мой номер был 47. Это значит при погрузке только легковых автомобилей я должен грузиться на 17 платформу. Как выяснилось, в сутки подается от 2 до 8 платформ, то есть мне куковать на станции минимум три дня. Делать нечего, поехал искать место в гостинице, но к сожалению не нашел. Пришлось располагаться рядом с отгрузочной эстакадой.
В вкратце о том, что представляет из себя это место. Небольшая проплешина рядом с дорогой, деревянный туалет, к которому подходить без средств защиты не безопасно. Забитый до отказа мусорный контейнер, который, кстати сказать, за все время моего пребывания ни разу не вывозился. Вокруг мусор, грязь, ну и продукты жизнедеятельности. Правда есть недорогая столовая в двухстах метрах в которой достаточно сносно готовят. О месте, где можно элементарно умыться и почистить зубы речи не идет.
В день моего приезда КАМАЗ сломал одну платформу. Дело в том, что доски все настолько гнилые, что не выдерживают веса автомобилей и следующим в очереди предложили отремонтировать ее за свой счет. Людям ничего не оставалось как согласиться. После ремонта этих счастливчиков погрузили и отогнали в тупик до понедельника.
На третий день пребывания в этом месте решил сходить в душ, который как выяснилось находится в 400 метрах и представляет собой облезлый закуток с одной единственной лейкой и нагревателем в железнодорожной гостинице. Стоит это удовольствие 150 рублей.
В воскресенье подогнали 6 платформ, но бригада увязчиков работать отказалась, мотивируя это тем, что девочка кассир внеурочно работать не захотела и они не будут.
В понедельник к обеду подогнали еще 4 платформы. Их стало всего 10, а машин скопилось уже около шестидесяти. Причем две из четырех платформ были на разгрузку. Бригада рабочих, несмотря на то, что с утра не работали, отправились обедать, предложив нам самим разгружать прибывших. Нам пришлось так и сделать, чтобы успеть до 16:00 когда закрывается касса.
Наконец все выгружены, бригада рабочих отобедав преступила к погрузке. В 15:30 все погружены и увязаны. После оплаты и оформления документов, счастливчики, коим удалось пробиться на эти платформы, заняли свои места в автомобилях. Остальные же стали ждать завтра. Их оставалось около 30 и это число продолжало расти.
В 20:30 сформированный состав, к которому подцепили и те машины, которые погрузились еще с пятницы, тронулся в направлении Печеры. До нее доехали быстро, но стоять пришлось больше суток. Как сказал дежурный по станции из за отсутствия локомотивов. При осмотре наших платформ выяснилось, что машины на двух из них увязаны неправильно, и если мы не хотим чтобы нас отправили снова в Сосногорск, нам нужно самим их переобвязать, что мы и сделали. Вечером 31 августа переформированный состав тронулся дальше, но около города Инта встал и простоял 8 часов в голой местности без туалетов, магазинов и прочего, а еда и топливо у сопровождающих автомобили людей, которые заплатили за эту обязательную услугу по 800 рублей, закончились. На улице +6, а к ночи еще меньше.
В Воркуту приехали 1 сентября в 8:20, но на выгрузку нас поставили только 2 сентября в 4:30. Причем сроки постоянно переносились и люди вынуждены были все это время находиться рядом и ждать. Начальство не информировало ни о чем, самоустранилось и только отмахивалось от всех вопросов, а дежурная по станции вообще заявила, что принципиально не подаст нас на разгрузку. Чем мы ей не угодили сказать не могу.
На выгрузку подали все 10 платформ сразу, причем площадка рассчитана на 6 платформ, и подобраться к последним было крайне сложно. Все платформы в ужасном состоянии, бортики отсутствуют. Нам самим пришлось перетаскивать тяжелые борта от платформы к платформе, чтобы машины могли проезжать с одной на другую. Из работников станции так ни кто не появился, никто не контролировал выгрузку. Все работы мы сделали сами, своими инструментами, хотя за все оплачено наличными еще в Сосногорске.
Стоимость платформы со всеми работами мне обошлась в 23 000 рублей. За эти деньги я ждал три дня погрузку, мерз в машине, голодал, терпел нужду, таскал тяжести, проводил работы по увязке машин, их погрузке и выгрузке, выслушивал ругань станционных служащих.
Расстояние от Сосногорска до Воркуты пассажирский поезд преодолевает за 12 часов, я же потратил на все больше недели. Вывод однозначный. Никаких отпусков на своей машине. Никаких платформ. Лучше пусть в отпуске небольшие неудобства, чем огромная мозоль под его окончание. И хорошо что я успел на работу, а многим не повезло. Спасибо за внимание.
SergeyRu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2011, 11:47   #2
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Цитата:
Сообщение от SergeyRu Посмотреть сообщение
...
Расстояние от Сосногорска до Воркуты пассажирский поезд преодолевает за 12 часов, я же потратил на все больше недели. Вывод однозначный. Никаких отпусков на своей машине. Никаких платформ. Лучше пусть в отпуске небольшие неудобства, чем огромная мозоль под его окончание. И хорошо что я успел на работу, а многим не повезло. Спасибо за внимание.
Сочувствую...
Про бардак на ж/д знаю по собственному опыту (далекое прошлое, но вижу, что ничего не изменилось) транспортировки грузов.
Никто никому не обязан, стоим часами и сутками потому что... (никто не знает почему), всем на все нас..ть!
Очень мило читать, как решается транспортный вопрос на российских Северах в 21-м веке... Думаю, причина в том, что в ваших местах слаба ячейка Единой России
Одного не пойму: когда Вы в отпуск собирались на авто, Вам никто не рассказал, КАК это происходит? Или кто-то пообещал ВИП-платформу за умеренную плату?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:44   #3
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Да! Это не на "Сапсане" до Питера, про котрый нам по ТВ радостно показывают.

Сочувствую
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:43   #4
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Вот это рассказ!!!!!!ТРЕШ!!!!!
Очень сочувствую....
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 22:56   #5
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Привет земляк!!!
Вот такой у нас город. Трэш начинается зимой, когда газовики продолжают затариваться трубами и платформы не дают ссылаясь то на отсутствие свободного места в составе, то еще на что либо. а тем временем стрелка уровня топлива в баке чертовски стремительно ползет к нижней отметке. да и продуктов с собой не возьмешь на месяц.
в отпуск из нашего города лучше без машины!!!
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:27   #6
Alex72Alex
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex72Alex
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander II XL 2.4 CVT Sport - в угоне с 2011
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Кроме слов сочувствия даже не знаю, что и сказать! Хорошо, что жив остался и преодолел всё это безобразие и не слетел с катушек в свой долгожданный отпуск!
Просто издевательство над людьми, за собственные, немалые деньги.
Россия!....
Такой трансфер по ТВ надо показать-Аркадию Мамонтову "Специальный корреспондент" amamontov@vgtrk.com или ещё кому.
Alex72Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:04   #7
Суржик
Житель Клуба
 
Аватар для Суржик
 
Имя: Елена
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Жесть.
Анти всё включено - ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО .
21 век и Россия - разные слова.
Суржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:43   #8
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Зачем запускать космические корабли и организовывать олимпиады, если отношение к жителям собственной страны, как к ......
Непонятно.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:48   #9
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

Приветик! Тоже несколько раз приходилось так ездить.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:37   #10
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Поездка на грузовой платформе по северной Ж.Д.

ну и история!!!!
Сочувствую

Очень надеюсь, что такой жизненный опыт обойдет меня стороной
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Северной столицы mimchik Приветствия, правила 23 30.03.2009 20:52
Российская компания E-Go Motors строит суперкар на платформе Mitsubishi Fritz762 Автоновости 1 24.10.2008 17:02
Приглашение для жителей северной столицы! (06 июля 2008 г.) Vladimir Санкт- Петербург 9 08.07.2008 00:05
Поездка в Н.Н. Salvador Россия и СНГ 8 27.09.2006 14:55

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU