Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 19:26   #1
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Этот небольшой очерк, так сказать, посвящается тем людям, которые ставят колхозный ксенон в первоауты с линзованными фарами и потом с пеной у рта доказывают всем, что у них абсолютно четкая светотеневая граница, что они никого не слепят и т.д. и т.п.
Судя по тому, что я вычитал по этому поводу на нашем форуме, могу сделать вывод, что 95% людей, которые тупо ставят ксенон, даже не задумываются, а почему же плохо светит галоген?
Так вот, начну несколько издалека, с того момента, с которого я задумался об установке ксенона на своего коня. В конце июня 2014 г. сбил лося. Лось жив-здоров, свалил бодрой походкой, а мне месяц ремонта ценой почти 200к. Случилось все по причине недостаточной освещенности дороги. Я просто не смог ночью разглядеть его тушу в кустах, а когда до него оставались считанные метры, он просто выбежал на таран. Ехал без превышения 70-80 км/ч, дорога не знакомая.
И с этого самого времени я все думал, допытывался, сомневался, снова перелопачивал кучу информации о разного рода ксеноне, пока не наткнулся на этих ребят тык. Это ни в коем случае не реклама! Просто то, что они сегодня сделали не оставило меня равнодушным. Такого эффекта я не ожидал. Перечитав все опубликованные ими статьи, я начал вести с ними переписку по мылу. Отвечали ровно на следующее утро. Уточнив, все интересующие меня моменты, я без капли сомнения договорился о встрече.
Собственно к чему я все это. Со временем отражатель в нашей линзе приходит в негодность. Как мне кажется, отчасти мы сами в этом виноваты, т.к. по мере его плавного угасания, мы наинаем пихать лампочки +100500 к яркости, чем убиваем отражатель вхлам и чуть ли не моментально. Дело, на мой взгляд в перегреве, ведь, чем больше яркость у лампы, тем больше она греется => больше греет все вокруг себя, что и убивает отражатель.
Мой авто выпустился в конце декабря 2006 года, это так, для справки.
Сняли линзы, разобрали, наблюдаем такую картину (красным цветом обведена зона, которая создает паразитную засветку вверх, для подсветки знаков, которая в свою очередь, слепит если воткнуть колхозный ксенон):

Убитый отражатель

[свернуть]
Ключевым аргументом, для обращения к этим людям, для меня послужило то что, что они работают с линзами Hella, а не ставят китайскую фигню типа J-Power или еще какую лабуду.
Вот так выглядит отражатель Hella (родной наш выглядел когда-то так же):

Отражетль Hella

[свернуть]
Методом несложных манипуляций и доработок делается вот такая новая линза с отражателем Hella и оригинальной ксеноновой лампой Osram, выглядит так:

Новый блок линзы

[свернуть]
Не выкладываю, как выглядит старая линза, ибо где-то эта фотка на форуме есть. Не выкладываю фото света "до" и "после", ибо по первым двум изображениям не сложно догадаться, что до этого света не было ВООБЩЕ. Так же, по первой фотке, не трудно понять, что с таким отражателем колхозный ксенон светит чёрт знает куда и чёрт знает как, и не надо даже пытаться что-то в очередной раз доказывать, господа.

История того, почему устанавливаемый ими ксенон не слепит, а так же как и зачем они это делают очень хорошо описана на сайте, не поленитесь, почитайте. Все понятно, все доступно.

З.Ы. Дорого, да, не спорю, но оно того стоит. Ваша безопасность и безопасность других участников движения того стоит.

З.Ы.Ы От меня огромная благодарность Дмитрию за проделанную работу.

Последний раз редактировалось nonBrain; 29.01.2015 в 19:49.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 10:28   #2
Kuzmich257
Опытный
 
Аватар для Kuzmich257
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Роман, приветствую. Есть три вопроса:
1. Линзы 2,5?
2. Почему не FXR?
3. Переходная рамка понадобилась для Хеллы и есть ли она в наличии, где либо?
В данный момент изучаю данный вопрос, склоняюсь не на Хеллу, а именно на ФХР (Ксенон + омыватель Хелла + ксенон д2с Осрам или Филипс).
Хотелось бы услышать твое мнение.
Kuzmich257 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:24   #3
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Kuzmich257, вообще оставили линзодержатель с линзой родные (только спилили выступающие части, предназначенные для соединения с родным отражателем), а отражатель взяли от Hella 60мм.
FXR? первый раз слышу)
Переходная рамка от хеллы, но доработанная, еще 4 отверстия в ней сверлили.
Ксенон D2S Osram. Блоки розжига - Matsushita. С лампами филипс сейчас интересная история. Оптовики предлагают по 800р за штуку (она в европе дороже стоит), осрам 2350р вроде. Эти лампы не светят, судя по всему Филипс брак сливают в "страны третьего мира". Осрам оригинал продается коробками по 10 ламп в каждой...
На сайте очень много информации обо всем, почитайте, не ленитесь, ссылка есть же. Позвоните в конце концов) Там же очень забавные видео на эту тему.

Добавлено через 42 минуты
http://www.galogenu.net/catalog/biks..._4_0_3_dyuyma/

"Биксеноновые модули FXR - это усовершенствованная копия своего оригинального аналога биксенонового модуля Koito FX 2,5"
Как бы намекает, на то, что это очередная китайская чепуха
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2015, 15:39   #4
Rexx
Житель Клуба
 
Аватар для Rexx
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

...у меня Аут 2004, правый руль,- можно на нём заменить фары?
Rexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:53   #5
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Rexx, ссылка в тексте есть, позвоните/напишите. Они кстати, еще переделывают свет с "праворульного" на "леворульный". Вся информация есть на сайте.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:48   #6
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Проезжал недавно Краснодар, на посту остановили, решили докапаться до света. Ехал днем с ближним, соответственно, с ксеноном. Инспектор и так посмотрел, и сяк посмотрел, и капот ему открыл, и там все излазил, расстроился и отпустил, пожелав удачной дороги. Из чего могу сделать вывод, что качество проведенной работы - на высшем уровне. Очень хотел инспектор докапаться, ибо я ехал на юг отдыхать, а номера подмосковные. Но у него не получилось
Снимаю перед Дмитрием шляпу
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:25   #7
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

nonBrain, так, в какие деньги вылилось обновление света?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:51   #8
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Аня Ли, на тот момент 38000 р. С тех пор цены уже поднялись, смотрите на сайте
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 14:09   #9
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Аня Ли, на тот момент 38000 р. С тех пор цены уже поднялись, смотрите на сайте
А новая фара в сборе не дешевле?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:14   #10
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Аня Ли, сейчас уважаемый товарищ
nonBrain, скинет ссылку на сайт и на свою статью,как же здорово мне все сделали за тучу бабок.Все уже поняли,что самые крутые фары у первоаута это у
nonBrain, это написано в любом разделе касающегося света/фар и все что светится.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:19   #11
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
А новая фара в сборе не дешевле?
Новых фар-неоригинала с ксеноном нет, оригинал ксенон совсем негуманно

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=Z4319511
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 14:53   #12
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Новых фар-неоригинала с ксеноном нет, оригинал ксенон совсем негуманно

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=Z4319511
А оригинал или неоригинал не ксенон сколько стоят?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:07   #13
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Колхозный ксенон или почему галоген плохо светит.

Аня Ли,

Цены на фару

[свернуть]
На тот момент оригинальная оригинальная галогеновая фара стоила от 17 до 21 тыс. р.
Alless, к сожалению, в нашем мире, за то, чтобы было "здОрово" всегда приходится отдавать тучу бабок. У меня был бзик, хотел себе качественный ксеноновый свет, чтобы светил и чтобы никого не слепило. Вопросом ставить новые оригинальные фары в сборе или обращаться в эту контору, стоял не долго, т.к. ксенон, все равно светит лучше. Бзик мой полностью удовлетворен. Ехать к ним или нет - решает каждый сам для себя. Мое к этому отношение - если что-то делать, то делать это качественно, т.е. если ставить ксенон, то ехать к ним, а не пихать непонятно что китайского производства. Качество стоит дорого. И ссылка в первом посте есть
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU