OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Втулки стабилизатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79995)

Самодел 18.11.2016 19:11

Re: Втулки стабилизатора
 
@орк, Аркадий,приветствую,ты так и меняешь втулки стабилизатора раз в полгода?может климат виноват,я как два года назад заменил втулки так больше и не слышал скрипов-стуков-хрюканий,как то так.

bkmz85 18.11.2016 20:41

Re: Втулки стабилизатора
 
@Самодел, на какие поменял?

Самодел 18.11.2016 20:43

Re: Втулки стабилизатора
 
@bkmz85, Вот такие: 4056A230

Вот здесь отписывался:https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=707

орк 19.11.2016 07:36

Re: Втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2511888)
@орк, Аркадий,приветствую,ты так и меняешь втулки стабилизатора раз в полгода?может климат виноват,я как два года назад заменил втулки так больше и не слышал скрипов-стуков-хрюканий,как то так.

Ну да ... Так получается ))) Может и климат ..., но не у всех так насколько я знаю . На -30 вот и передние заскрипели , а в сервисе клялись , что вообще их практически не меняли никому ... Как холод начинается - скрипят гады ))) ! Машине пятый год - четыре пары старых в гараже валяются ... для истории ))) ( шучу конечно ! Резина плотная - для рыбацских дел нужна бывает вот и не выбрасываю ... ) Для меня вообще в этой машине два косяка - втулки стабилизатора и отсутствие подсветки кнопок на дверях !...

Самодел 19.11.2016 08:05

Re: Втулки стабилизатора
 
@орк, Ну а у меня получается один
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 2512017)
отсутствие подсветки кнопок на дверях !...


орк 19.11.2016 08:11

Re: Втулки стабилизатора
 
@Самодел, :good:

Elzhan 23.11.2016 08:09

Re: Втулки стабилизатора
 
Хочу заказать втулки Mitsubishi 4156A028. Вопрос - в комплекте 2 шт. или 1? Спасибо.

Самодел 23.11.2016 08:13

Re: Втулки стабилизатора
 
@Elzhan, Втулки продаются поштучно.

kovkonst 25.11.2016 18:08

Re: Втулки стабилизатора
 
Заскрипели на этой неделе после купания в луже и мороза передние втулки стабилизатора. Пробег 36000. Скрип периодически возникал еще прошлой зимой, всё собирался летом их заменить, но как известно, пока жареный петух в одно место не клюнет, делать не соберешься.... Решил подобрать втулки, которые поплотнее садятся на стабилизатор, ради эксперимента. После часового изучения интерента, нашел втулки 4056A049, являющиеся по наружному контуру точной копией наших, 4056A079, но с внутренним диаметром 20мм, а не 21,5 мм. Заказал их и сегодня поставил. Замена не сложная, из ямы вполне можно поменять даже не снимая колеса и не отворачивая стойки стабилизатора с помощью маленькой трещетки, однако из-за того, что не подлезешь к левой втулке, задача не простая. старые втулки были полностью изношены, стабилизатор не обжимали. Просто удивительно, что скрипа летом не было... Так что ходовые испытания покажут их ходимость. Кстати, если кому-то нужно будет подбирать втулки, рекомендую сайт http://sibmasuma.ru/category/vtulki-stabilizatora/ ,там очень много типоразмеров втулок с чертежами и размерами, так что задача сильно облегчается.

alcam 25.11.2016 20:25

Re: Втулки стабилизатора
 
Поставил сегодня полиуретановые назад, также тросик ручника подмоьал изолентой в скобе... пробег 5 км. пока не скрипят :)

МиНиН 25.11.2016 21:21

Re: Втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от kovkonst (Сообщение 2514567)
втулки 4056A049, являющиеся по наружному контуру точной копией наших, 4056A079, но с внутренним диаметром 20мм, а не 21,5 мм.

Стесняюсь спросить, в чем смысл ставить втулки с меньшим внутренним диаметром. На форуме на задний стабилизатор ставят с большим диаметром, теперь на передний с меньшим. В чем прикол? Да, и у 079 диаметр 22 мм.

kovkonst 25.11.2016 21:29

Re: Втулки стабилизатора
 
на зад ставят с большим диаметром из-за ширины рабочей части. На наших авто втулки заужены фасками, из-за чего они быстро изнашиваются. А смысл более плотной посадки в том, чтобы стабилизатор не проворачивался во втулках. Кстати, на зад когда я ставил с большим диаметром, я под них подкладывал текстолитовые подкладки, чтобы сильнее обжать.

МиНиН 25.11.2016 23:38

Re: Втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от kovkonst (Сообщение 2514652)
чтобы сильнее обжать

Дело конечно каждого, какие втулки ставить на свой авто, но на мой взгляд, "сильнее обжать" со временем будет приводить только к большему износу стабилизатора в месте соприкосновения с втулками, жесткой конструкции все равно не получится, да и не к чему это. Втулки это просто расходник, износились, заменил, дальше ездим.

kovkonst 26.11.2016 09:05

Re: Втулки стабилизатора
 
Про то что, расходник, я согласен. Но не с такими же пробегами. Это же смешно, что нужно лезть регулярно под машину через каждые 20-30 тысяч. Я вообще не помню, чтобы в отечественных машинах настолько часто их меняли, а вот в иномарках - болячка регулярная. Поэтому народ и колхозит, что во что горазд....

Самодел 26.11.2016 09:10

Re: Втулки стабилизатора
 
@kovkonst, Как я уже писал очень много зависит от того в каком положении подвески затягиваются эти втулки.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU