OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   4g64 gdi Провал оборотов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69457)

skazi_men 05.03.2015 11:36

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Вложений: 1
в поршня залив лавар нагревал его в железной банке а потом в поршня по максимум и впускные клапана, я прокручивал двиготель чтоб впусные и выпусные были открытые чтоб отмокали в жиже
. впускной коллектор был снят . потом шприцом все откачивал . на впусных много сажи было , после лавра клапана просушил . начал их заливать шуммой . шума очень хорошо села сажу оставшуюся на клапонах. собрал все обратно .поменял масло , идоскопом посмотрели что поршневая и клапана впусные и выпусные проктически чистые . я залил по инструкции в поршня шуммой 5 этапов(пока балончик не кончился ) с перерывом 15 мин .после этого завел машину вся дрянь вылетела из трубы . поставил новые свечи и в путь. всю процедуру делал после работы неделю . можно было бошку снять за такое время и почилось быстрей, я решил с экономить так как недавно поменял грм
вот таким как на фото шприцом всю гадость откачивал

Demian Belyavsky 05.03.2015 16:14

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Цитата:

Сообщение от skazi_men (Сообщение 1909749)
в поршня залив лавар нагревал его в железной банке а потом в поршня по максимум и впускные клапана, я прокручивал двиготель чтоб впусные и выпусные были открытые чтоб отмокали в жиже
. впускной коллектор был снят . потом шприцом все откачивал . на впусных много сажи было , после лавра клапана просушил . начал их заливать шуммой . шума очень хорошо села сажу оставшуюся на клапонах. собрал все обратно .поменял масло , идоскопом посмотрели что поршневая и клапана впусные и выпусные проктически чистые . я залил по инструкции в поршня шуммой 5 этапов(пока балончик не кончился ) с перерывом 15 мин .после этого завел машину вся дрянь вылетела из трубы . поставил новые свечи и в путь. всю процедуру делал после работы неделю . можно было бошку снять за такое время и почилось быстрей, я решил с экономить так как недавно поменял грм
вот таким как на фото шприцом всю гадость откачивал

а что за инструкция по шумме?

Rust17 09.03.2015 09:56

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1910080)
а что за инструкция по шумме?

Вложение 127304

impost72 09.03.2015 19:07

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1805116)
У меня такая же херь, а с брелка можно только раза с десятого!((((

ПОМЕНЯЛ ТНВД , (контракт) проблема запуска на холодную ушла (заводилась с 3-4 раза, педалью помогал и дым валил белый). хоть и диагност говорил, что в машине все работает правильно. До этого пробовал все, чистил, менял, лавр. короче как то так. (буду ремонтировать старый ТНВД , на форуме написано как)

Demian Belyavsky 10.03.2015 02:28

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Цитата:

Сообщение от impost72 (Сообщение 1914019)
ПОМЕНЯЛ ТНВД , (контракт) проблема запуска на холодную ушла (заводилась с 3-4 раза, педалью помогал и дым валил белый). хоть и диагност говорил, что в машине все работает правильно. До этого пробовал все, чистил, менял, лавр. короче как то так. (буду ремонтировать старый ТНВД , на форуме написано как)

ссылочу не кинешь на ремонт.
а обороты на прогреве стали в норму 1500? у меня та же проблема с заводкой и обороты при прогреве 1100

impost72 11.03.2015 15:37

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1914335)
ссылочу не кинешь на ремонт.
а обороты на прогреве стали в норму 1500? у меня та же проблема с заводкой и обороты при прогреве 1100

https://out-club.ru/board/showthread...2+%F2%ED%E2%E4

Так же провел чистку шумой. По факту, расход упал с 20л. до 15л. Доволен результатом. Всем советую.

Добавлено через 22 часа 35 минут
http://www.drive2.ru/l/5922701/ ВОТ ПОДРОБНО

Demian Belyavsky 17.03.2015 16:53

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Всем привет! последовал примеру impost72 , поменял тнвд (покупать не пришлось, остался от старого двигла) и о чудо, мы теперь заводимся и прогреваемся как положено. Знал бы, сразу бы это сделал, а то всю зиму мучался!. На тнвд грешил в последнюю очередь, т.к. по сканеру давление в норме!
А не может проблема крыться в регуляторе давления на выходе с тнвд и фильтрике на выходе???
Будет время поменяю регуляторы с одного насоса на другой, посмотрю результат

lieuten 18.03.2015 17:29

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1923183)
Будет время поменяю регуляторы с одного насоса на другой, посмотрю результат

очень будем подождать ))

Rust17 26.06.2015 15:00

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Парни, а из за чего давление в рампе может падать? И какое давление тнвд должно быть у нас?

Rust17 04.07.2015 11:40

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Долгий запуск и провал оборотов вернулись((( Но когда машина не до конца прогрета запуск двигателя моментальный! А в течении дня только со второго раза, я так понимаю пока не накачает бензин? Диагностика показала, что давление в рампе буквально сразу падает почти до нуля после того как заглушил двигатель(((

ajur2000 26.10.2017 15:27

ДЗ
 
Привет всем.почистил дз,посмотрел на свет,заслонка не плотно сидит,зазор между заслонкой истенкой около 1 мм. но когда пальцем толкаю плотно прилегает к стенке,отпускаю,опять зазор.так и должно быть?могут от этого плавать обороты?и еще,заводится со второго раза,может тот же дефект,или это свечи?и еще,начала глохнуть через секунд 30 после завода на холодную...аиртрек 2.4 2004

lieuten 27.10.2017 08:05

Re: ДЗ
 
Цитата:

Сообщение от ajur2000 (Сообщение 2620227)
почистил дз,посмотрел на свет,заслонка не плотно сидит,зазор между заслонкой истенкой около 1 мм. но когда пальцем толкаю плотно прилегает к стенке,отпускаю,опять зазор.так и должно быть?

да

по поводу глохнет после завода есть отдельная тема.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69457
Насколько помню, проблему не решил до конца никто.

ajur2000 29.10.2017 12:26

Re: ДЗ
 
прочитал по твоей ссылке.спасибо.на бензонасос не думаю,т.к. хотя и менял фильтр,но у меня и на газе глохнет,там ни насос,ни форсунки не работают.дмрв может,дтож тоже.побробую новые свечи,потом пойду дальше...

Добавлено через 20 часов 33 минуты
может кто-то будет смеяться,но я нашел свою проблему запуска со второго раза.не поленился,поменял новый фильтр бензонасоса на старый,и все,заводится как часы.осталось понять,почему глохнет секунд через 20...

Добавлено через 20 часов 37 минут
и еще,кто-то может мне ответить,должен быть зазор между заслонкой и стенкой ДЗ? у меня в свободном состоянии зазор где-то 1 мм.

ajur2000 08.11.2017 08:16

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
привет всем.я решил свою проблему плавающих оборотов и проблему,когда глохла машина секунд через 20 после завода!!!!когда уже стоял в третьей диагностике и ничего не могли найти,мимо проходил молодой парень,как оказалось моторист,сказал,что вы деньги дерете с парня,не видите,что клапана надо регулировать?я думал,что они саморегулирующие,а оказалось,как на жигулях,шупом и ключами...через час мне отдали машину в идеальном состоянии.посоветовали через каждые 20000 км регулировать.вот и все!!!!!!!

Васляев 28.05.2018 23:21

Re: 4g64 gdi Провал оборотов
 
Прочел все до конца. Тоже присутствует такая проблема. 10 страниц и решение проблемы не нашли или все таки кто нибудь подскажет в чем секрет?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU