OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

Vagant 26.01.2008 07:17

Ответ: запах паленой резины
 
> Наверное у меня другой случай,

ИМХО, с заправками везет:) у меня Аут тоже пока (тьфу, тьфу) не пахнет, а вот тойота несколько раз баловала - с тех пор я осторожен в выборе заправок:)

MEXX 27.01.2008 02:41

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Arseal (Сообщение 125942)
если гонять на 2WD запаха СПЕЦИФИЧЕЧКОГО нет (тлько от глушака ).

Это точно, на 2WD запаха нет. А на больших скоростях на 4WD - есть.

Цитата:

Сообщение от Arseal (Сообщение 125942)
А РАДОВАТЬСЯ!!!

Кхммм... А чему радоваться то? Запаху?

NA out xl 29.01.2008 11:25

Ответ: запах паленой резины
 
2.4, вариатор, пробег 2400, машине 2 мес.

Запах заметил не сразу, появился где-то на пробеге 500 км. Сейчас установил – появляется после 15 мин и более езды, чувствуется даже в салоне, когда останавливаешься (затягивает через вентиляцию), однако, если не выключать двигатель – запах пропадает. Так и получается – приехал на станцию, пока на подъемник – запаха уже нет. Установить причину не получилось. Заключение мастера «так пахнет зимняя резина», меня не убедило, т.к. это у меня уже 5-я машина до этого такого не было. Факт: при температуре минус 15 меньше пахнет, при влажной дороге тоже, когда тепло и сухая дорога – больше. Точно не получается определить откуда источник, но резина и глушак точно нет. Будем искать дальше..

IgSo 29.01.2008 14:43

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от NA out xl (Сообщение 127540)
но резина и глушак точно нет. Будем искать дальше..

Глушак и над ним - точно да!:secret:

NA out xl 29.01.2008 14:54

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 127650)
Глушак и над ним - точно да!:secret:

вообще-то больше тянет с передней части, да и к тому же "затягивает" в вентиляцию - воздухозаборник стоит-то над капотом. ;)

сам смотрел на подъемнике - ни фига там над и под и на глушаке нет...:nea:

genchik 29.01.2008 16:25

Ответ: запах паленой резины
 
У меня на "Спейс старе" пердически воняло сероводородом ( скорее всего из за бензина), в основном при остановке. Пересел на ХЛ, такого запаха ни разу не было. Однако появляется дугой. Похожий на выше описанный. На предыдущих машинах без катализатора, запохов подобных вообще не было, только от впереди стоящего Камаза (ГЫ).
Мой вывод: Все дело в катализаторе и конструкции выхлопной системы.
Интересно, а у других дорогих или не дорогих иномарок (производителей, не Мицу) тоже есть запахи! У Ниссанов, Мазд, Тойот и пр.
Не зря вовсю дезики в машины продаются. Не только от запаха немытых ног.:bad:

IgSo 29.01.2008 20:00

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 127716)
У меня на "Спейс старе" пердически воняло сероводородом ( скорее всего из за бензина), в основном при остановке. Пересел на ХЛ, такого запаха ни разу не было. Однако появляется дугой. Похожий на выше описанный. На предыдущих машинах без катализатора, запохов подобных вообще не было, только от впереди стоящего Камаза (ГЫ).
Мой вывод: Все дело в катализаторе и конструкции выхлопной системы.
Интересно, а у других дорогих или не дорогих иномарок (производителей, не Мицу) тоже есть запахи! У Ниссанов, Мазд, Тойот и пр.
Не зря вовсю дезики в машины продаются. Не только от запаха немытых ног.:bad:

Тут посмотриhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5806И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6861И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6267И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6326:)

васек 30.01.2008 00:39

Ответ: запах паленой резины
 
у меня такая-

же проблема-сездил на то 15000 ничего ненашли----- запах горелого трансмисионого масла

NeXuS 30.01.2008 18:18

Ответ: запах паленой резины
 
У меня постоянно при активной езде есть запах обгорания чего-то, я так понимаю, что выпуск + грушак, потому что как-то раз после очень активной езды доехал, поставил машину в гараж, отхожу и вижу, что от глушителя, (замечу, не из, а от него) валит сизый дым. Нагнулся, посмотрел, весь глушак в грязи, реагенте и прочем дерьме и именно это дерьмо и дымится/испаряется. Даже мысль пробежала, а если эти говна загорятся? Тогда что? :)))))

Erlanchik 31.01.2008 08:38

Ответ: запах паленой резины
 
Воняет реально гавном. Для эстетов и химиков - сероводородом. В салоне и при езде. Это как должно с наружи бздануть (эстеты - сорри), что бы на скорости скажем 60 км/час при температуре окружающей среды -20 градусов по Цельсию (насколько понимаю температура имеет значение при распространении запаха, хотя х/з) часть вони через салонный фильтр попала водителю в ноздри?
Расстройства кишечника - не предполагать!

Сеня 01.02.2008 18:09

Ответ: запах паленой резины
 
Приехал сегодня на работу, вышел из авто и увидел кучу вонючего пара идущего из под заднего правого колеса - а именно от глушака (не путать ---- не из, а ОТ).
Сегодня пришлось покататься на служебной четвёрке(ваз). Что я заметил - аналогичную вонь идущую от глушака.

Работаю в области, так что максимальная скорость у машинки сегодня была примерно 120 (на такой скорости ехал км 5). На четверке скорость была максимум 100,ехали км 20.

Так что народ - переставайте париться, живите спокойно. Пройдёт зима, перестанут лить гадость на дороги - пройдёт и "вонь" от машины. Всем удачи на дорогах!

DSW 01.02.2008 18:30

Ответ: запах паленой резины
 
Да зимой это так, причём из-за присадок. А летом при активной езде, особенно на трассе, будет там же вонять паленой резиной. Проверено.

NeXuS 02.02.2008 00:21

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 129799)
Да зимой это так, причём из-за присадок. А летом при активной езде, особенно на трассе, будет там же вонять паленой резиной. Проверено.

+1.

Прав. :good:

SEDMOY 02.02.2008 04:08

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 128219)
У меня постоянно при активной езде есть запах обгорания чего-то, я так понимаю, что выпуск + грушак, потому что как-то раз после очень активной езды доехал, поставил машину в гараж, отхожу и вижу, что от глушителя, (замечу, не из, а от него) валит сизый дым. Нагнулся, посмотрел, весь глушак в грязи, реагенте и прочем дерьме и именно это дерьмо и дымится/испаряется. Даже мысль пробежала, а если эти говна загорятся? Тогда что? :)))))

..во во, тут не так давно набилось ко мне в авто три дятьки кило под 100,:friends: да и сам я с кепкой и ботинками кило 98 буду,:biggrin: и проехался я активненько так, :good: приехали к месту, выгрузились, отходим от машинки, чувствую воняет калошами палёными...оборачиваюсь, валит сизый дымяра из под правого заднего колеса,..так я очканул так, что полез огнетушитель доствать,:fool: думаю..кирдык, ща как полыхнёт...полазил вокруг, понюхал....точно, глушак!! задняя банка..или обгорает антикор или реагенты с говнами кипят....
но не дело это мужики!!! машина не дешёвая, и такие дискомфорты терпеть...:(

GSM 02.02.2008 20:37

Ответ: запах паленой резины
 
Цитата:

Сообщение от SEDMOY (Сообщение 129963)
..во во, тут не так давно набилось ко мне в авто три дятьки кило под 100,:friends: да и сам я с кепкой и ботинками кило 98 буду,:biggrin: и проехался я активненько так, :good: приехали к месту, выгрузились, отходим от машинки, чувствую воняет калошами палёными...оборачиваюсь, валит сизый дымяра из под правого заднего колеса,..так я очканул так, что полез огнетушитель доствать,:fool: думаю..кирдык, ща как полыхнёт...полазил вокруг, понюхал....точно, глушак!! задняя банка..или обгорает антикор или реагенты с говнами кипят....
но не дело это мужики!!! машина не дешёвая, и такие дискомфорты терпеть...:(

Я тут подумал, а может это "обгорает" запаска на XL ? Она же рядом с бочкой, с другой стороны.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU