OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18093)

Vitcool 10.10.2007 22:41

Ответ: Подсветка АКПП
 
Вроде была подцветка ) Хотя у меня тоже не горит.

Wasilich 03.11.2007 21:43

коробка автомат - плюсы и минусы??
 
У меня Аут 2,4 автомат 4WD - подскажите пожалуста:
- какие опасности чреваты для АКП при агрессивном вождении?
- желательно ли избегать режимов "кикдовн"???
- в целом кто сталкивался с "сюрпризами" АКП и какими????

До атомата ездил на механике и переход на автомат меня в принципе обрадовал, вот тока хотелось бы побольше узнать о всех плюс и минус... :)

IgSo 03.11.2007 23:28

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

Сообщение от Wasilich (Сообщение 99211)
У меня Аут 2,4 автомат 4WD - подскажите пожалуста:
- какие опасности чреваты для АКП при агрессивном вождении?
- желательно ли избегать режимов "кикдовн"???
- в целом кто сталкивался с "сюрпризами" АКП и какими????

Агрессивное вождение на АКПП (также как и на ручке) повлияет на ресурс дв-ля, коробки и др. составляющих авто, при этом использование АКПП убережет от некоторых ошибок при выборе режимов работы трансмиссии. Так называемый режим кикдаун является штатным режимом работы АКПП и осуществлен для того чтобы его использовать, а не избегать.;) Насчет сюрпризов не подскажу (как к машине относишся так она тебя и возит):good:

saakov 03.11.2007 23:30

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
на автомате двигло насилуется меньше! как хочешь на и води! разве что бензоса жрет меньше на ручке

semen 04.11.2007 20:11

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Народ что-то не нашел ответа....
Подскажите пожалуйста меняется ли фильтр АКПП при смене масла в коробке. Хочу сделать полную замену

ПЫХ 04.11.2007 21:01

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

Сообщение от semen (Сообщение 99392)
Народ что-то не нашел ответа....
Подскажите пожалуйста меняется ли фильтр АКПП при смене масла в коробке. Хочу сделать полную замену

Только при разборе коробки. (т.е. нет). И ешё : Масло меняется не всё сразу, и не под давлением.

semen 04.11.2007 21:25

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
И разбор коробки-это снятие ее с авто или снятие поддона?
тоесть полная замена не получиться?

Dennis 04.11.2007 23:51

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
тоже интересцет это!! а то предыдущй влвделец отдал фильтр! Вот не знаю что с ним сделать!?_)))))

Jeka71 05.11.2007 10:50

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

.......а то предыдущй влвделец отдал фильтр! Вот не знаю что с ним сделать!?_)))))!?_)))))
Отдать его следующему владельцу. Я тоже купил фильтр для АКПП, поехал менять к официалам, заодно с со всеми ремнями ГРМ. Не рискнул в альтернативный сервис или к "дяде Васе" т.к. двигатель MIVEC 2,4 они не знают (хотя это их не пугало, смело хотели взяться за замену).
Цитата:

Только при разборе коробки. (т.е. нет).
Именно это озвучил мастер на фирменом сервисе. Правда я вернул свой фильтр (1250 руб.) обменял в магазине где покупал на канистру масла.

niller 06.03.2008 14:58

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Значит фильтры не меняем?? А может все таки стоит поменять его? Мне в магазине сказали что он вообще из ткани, а не сеткой.

jmm 06.03.2008 15:43

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Автомат сильно снижает ударные нагрузки в трансмиссии, что есть гуд, в том числе любителям погонять. С автоматом удобнее дозировать тягу при движении "внатяг", что полезно при преодолении бездорожья (например мой двор, где машины без полного привода стоят припаркованными 2-ю неделю ). В автомате нет сцепления, соответственно "палить" нечего, что опять же актуально на бездорожье.

С моей точки зрения, у автомата просматриваються два минуса, это дорогой ремонт вслучае поломки и повышенный расход топлива.

Periodista 06.03.2008 16:07

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

Сообщение от jmm (Сообщение 141958)
С автоматом удобнее дозировать тягу при движении "внатяг". В автомате нет сцепления, соответственно "палить" нечего, что опять же актуально на бездорожье.

:Data_57:Это, простите, как? Чем удобнее, и как это на бездорожье лучше???

двс 07.03.2008 06:53

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 141970)
:Data_57:Это, простите, как? Чем удобнее, и как это на бездорожье лучше???

Миф о лучшей пригодности МКПП на бездорожье с приходом в нашу жизнь автоматов развеян в пух и прах. Это касается даже настоящих внедорожников. Имею в собственности Toyota Surf с автоматом 93 год.
1. На бездорожье очень важно тонко дозировать тягу газом, автомат дает такую возможность; механика тоже позволяет, но за счет ресурса сцеления.
2. Такие приемы, как раскачка, автоматом осуществляються запросто, это совсем не приемущество "ручки".
3. Автомат также как и ручка позволяет выбрать определенную передачу, например L, при спуске легко заменяет 1 передачу на "ручке".
4. Управление происходит всегда двумя руками, нужная передача включиться сама.
5. Надежность (что касается Surfa) потрясающая. Что только мы с ним не пережили: и глухие "засады", и 90 км/ч по пахате, и семинский перевал и многое другое. Ездил по дурости 2 недели с 8 литрами декстрона в коробке при необходимых 12. Нихрена ему не стало, работает как часы (мы с ним отмотали в общей сложности 100 тыс.км)

Aleksey 07.03.2008 10:34

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
Цитата:

Сообщение от jmm (Сообщение 141958)
С автоматом удобнее дозировать тягу при движении "внатяг", что полезно при преодолении бездорожья. В автомате нет сцепления, соответственно "палить" нечего, что опять же актуально на бездорожье.

Очень интересно, как можно дозировать тягу без жесткой связи с двигателем?

Mikl Po 07.03.2008 11:54

Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??
 
в РОССИИ АКПП нормально так и не научились ремонтировать - итог, лучше менять в сборе, но это сильно бьет по карману


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU