OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Внедорожные качества автомобиля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3062)

Яков76 25.12.2012 19:25

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Спасибо вам всем за консультацию.
А на "горячее снять клемму и потом на холостых завестись "-это как.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

"на горячую снять клему авести на холостых" это как?

bescotex 25.12.2012 19:50

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
1. Прогреть двигло до 90 градусов. Заглушить.
2. Снять минусовую клему с аккумулятора. Включить зажигание и нажать на тормоз. Выключить зажигание.
3. Одеть минусовую клему на аккумулятор.
4.Включить зажигание на несколько секунд. Выключить.
5. Завести двигло не нажимая на газ . Ничего не жать(газ) и не включать(обдув выключен).
поработать на холостых 10 мин.
6. Заглушить.

Это полный цикл сброса и обучения .

Яков76 25.12.2012 23:07

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1376472)
На Аут -3 кнопка 2-wd(2H)-4wd(4H/Lock).

Режим 2 -wd При каждом старте кратковременно включается через вискомуфту зад(4н-Фултайм)/ дабы колеса не прокручивались передние(как в БМВ X-5).Да и старт резвее.
Также кратковременно комп подключает зад когда видит через датчики АБС передка пробуксовку передка .

Режим 4-wd ОН и есть 4Н -фултайм. Зад постоянно подключен через вискомуфту.
Когда идет значительная резкая пробуксовка блокирует вискомуфту . Тоесть кратковременно переходит в режим межосевой блокировки. 4H lock.

Исполнительный механизм переключения электромагнитный.


Если Аут 3 подвесить на подъемнике . В режиме 2 wd зад будет крутится. Комп видит что передок прокручивается и врубает зад на Фултайм через вискомуфту

2H- это и есть 2 wd
4H-'это 4wd фултайм через вискомуфту
4H с lock-4wd с блокировкой вискомуфты(межосевая блокировка)

Очень удобная и продвинутая система. Все режимы приводов в одной машине


"4H с lock-4wd с блокировкой вискомуфты(межосевая блокировка)" выходит при данном режиме можно сколько угодно буксовать

Levy 13 25.12.2012 23:29

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Яков76 (Сообщение 1376647)
"4H с lock-4wd с блокировкой вискомуфты(межосевая блокировка)" выходит при данном режиме можно сколько угодно буксовать

ну поидее да..только по сухому не ездить на нем))да и в рекламе его позиционируют как внедорожник ...

bescotex 26.12.2012 13:02

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Яков76 скорей всего комп врет с расходом после покатушек с прогазовками.
Перезагрузка компа все покажет.

d3st1k 15.01.2013 23:49

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
из зимнего опыта по снегу можно переть куда угодно но если есть крепкий наст и надо развернуться в лесу то сцепление начинает подванивать

NikkitoS 17.01.2013 11:32

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
За год владения своим Аутом, застревал 2 раза: один раз летом - просто сел в накатанную глубокую колею на брюхо - за трактором пришлось идти далеко )))))) а крайний раз буквально вчера - заехал передним левым колесом в сугроб чтобы развернуться, заднее по диагонали было под нагрузкой (в горочку).... значит застрявше колесо не крутилось. а крутилась диагональ, которая повисла....... И ВСЁ !!!! Лопата не помогла, только надежный трос ))) В обоих случаях наблюдал работающую диагональ, и конечно всё это по "дурости" Просто 4 вд даёт тебе ложное ощущение вседозволенности и ты теряешь бдительность. Короче: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО КРОССОВЕР (вседорожник) , а не ВНЕДОРОЖНИК с блокировками !!!

КонстантинБ 17.01.2013 12:48

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
А чем тебе поможет межосевая блокировка при диагоналке? Нечем. Тут нужна межколесная блокировка. У меня друг на монтеро-спорт попал на диагоналку и только надежный трос и мой аут смогли его вытащить))))

ALEXEY_1971 21.07.2013 20:58

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
в своё время, давным давно, владел сказочным авто марки ЛУАЗ, так вот на нем была принудительная блокировка заднего моста... проходимее этой машинки я еще не встречал. После первой зимы на АУТе тоже задумывался об установке блоки в задний мост, но почитав и проанализировав все что с этим связано (занос задней оси на скользком покрытии, повышеный износ резины), решил что не нужно ничего. Просто всегда помните о диагональном вывешивании авто, особенно в горку, и все станет просто (особенно со стороны). АУТом своим доволен на все 100. По поводу не лазьте в г****ы, могу сказать - лазьте, но на соответствующей резине и всегда следите за диагональю и глубиной колеи. И чем чаще вы застреваете, тем больше вы получаете опыта))) а на всякий пожарный случай у меня всегда есть обычная китайская ручная лебедка на 700 кг (для примера тяговое усилие гусеничного трактора ДТ-75 всего 3000кг) и 30 м капроновой веревки)))

Dacha 16.10.2020 14:21

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Добрый день! У меня Аут 1 2006 года. В прошлом году начало барахлить сцепление. Заменил. Правда ремонт на фирменном СТО у нас просто неподъемный. Пришлось обращаться к частнику. Всегда считал, что у меня внедорожник. При попадании в снег, или песок греб прекрасно. А 2 недели назад поехали за грибами после дождя, соскочили в лужу с мокрым песком и сел наглухо. Когда меня вытаскивали, я спрашивал, крутятся ли задние колеса? Говорят, что нет. Значит у меня вискомуфта неисправна?

просто евгений 17.10.2020 04:09

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
если быть до конца откровенным , ( если про первый аут) -это плноприводный универсал

Артем1988 20.10.2020 13:14

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Пришли блокировка в задний редуктор)

полу свободная Уан клик. принцип лок райт но срабатывает на много реже.
в одном положении из 20.

https://sun9-28.userapi.com/buvrYQ9S...78U9HecZAI.jpg


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU