OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053)

Sergy 10.01.2013 23:32

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1383181)
Что то работы не видать ASC, как крутились так и крутятся.

Машина движется прямолинейно, все педали отпущены. Бокового ускорения НЕТ. Вращения НЕТ. На что реагировать системе стабилизации ? :thinking:

На поворот руля? Сомневаюсь. И почему Вы считаете, что при таком раскладе должны подтормаживаться именно левые колеса, которые видны на видео? Может по всем алгоритмам должны правые? Тут я не уверен, если честно.

Diemon 10.01.2013 23:32

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383159)
Если я не прав, пусть автор меня поправит.

Касательно покрытия. Там, где машина появляется в кадре - лёд, но на самом повороте уже накатанный снег. Резина у меня NOKIAN HKPL R SUV 18'' липучка. Да я согласен, пусть плохое сцепление колес с дорогой (за такие то деньжищи, что я за эти колеса отвалил блин), и законы физики не отменить, но как то реагировать машина была обязана? Или нет? Попробую найти снежное поле где нибудь на автодроме или возле ТЦ, поэкспериментировать там.

bc---- 10.01.2013 23:35

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1383144)
Я в отпуске до 20 числа. Назначайте место, время - буду :friends:!
PS. Мне конечно удобнее южные окраины столицы :), но не критично

Да я бы назначил, беда только в том, что не знаю подходящих ледяных площадок. Сегодня экспериментировал на парковке около ТЦ Румянцево, это на Киевском шоссе примерно 1 км от МКАД. Но это же парковка. Соответственно, свободна только ночью, и совершенно не факт, что ночью туда вообще пустят. В Москве есть несколько ледовых автодромов, но, как я понял, они не предлагают индивидуальных покатушек, там только школы экстримального вождения занимаются. Хотя, можно, конечно, позвонить, попытка не пытка.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1383194)
Да я согласен, пусть плохое сцепление колес с дорогой (за такие то деньжищи, что я за эти колеса отвалил блин), и законы физики не отменить, но как то реагировать машина была обязана?

Как? В данном случае разве что сыграть марш "Прощание славянки", и автоматически прочитать по магнитоле заупокойную. Может, просто компьютер решил, что для заупокойной скорость недостаточно высокая была? :)

Евгений73 10.01.2013 23:38

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Hanter73 (Сообщение 1380387)
После прочтения тоже проверил работу ЕСП! Крутил авто как хотел, система ни разу не сработала! На большой скорости при обгоне один раз занесло так что испугался! До этого был ТУССОН, зимой радовала работа ЕСП. По моему это большая проблема чем отсутствие усилителя в заднем бампере! Сейчас езжу осторожно, как при отсутствии системы стабилизации.

Полностью согласен! Меня на Туссане ЕСП вытащила из поворота (зимой шел около 120, везде асфальт, а поворот, оказался как каток, лед один),я только заметил, что сносить начало, а тут лампочка помигала и машина как по рельсам дальше поехала. А на Ауте ничего не мигает, как несло, так и несет (проверял на большой площадке с накатанным снегом, но на небольших скоростях).

joujouk 10.01.2013 23:38

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383184)
Вы разве не читали, что человек на этом видео не нажимал ни на одну педаль, а двигался накатом? Как в такой ситуации можно "глушить двигатель" ?

Машина на видео ехала ПРЯМО. Соотв. нет углового ускорения, которое должна предупреждать ASC. Писал ведь уже: попытайтесь ехать БОКОМ под сброшенный газ. Получится - ASC неисправна.

Заставить полноприводный автомобиль плужить на скорости под газом новичку сложно. Проверить работу ASC под газом лучше другим способом. Попытайтесь стартануть с места с вывернутыми колесами, смоделировав ситуацию "резкий выезд со второстепенной дороги" (в безопасном месте разумеется). Если развернет градусов на 90 (по отношению к "главной") - ASC неисправна. Если она работает нормально - должен задушиться двигатель, но машина четко отработает траекторию, заданную рулем.

Лично так и тестил. С места газ, руль влево до упора. Режим 4wd-eco. Зад сносит на 40-60 градусов, потом только подключается ESC, глушит двигатель и выправляет на траекторию.

Я НЕ ГОВОРЮ, что система не работает вовсе!!!! Сколько можно повторять?
Мне не нравится, что срабатывает поздно и слишком мягко корректирует. И это лично мое мнение, основанное на сравнение с предыдущими машинами. В некоторых ситуациях не срабатывает вовсе.

Diemon 10.01.2013 23:40

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383193)
И почему Вы считаете, что при таком раскладе должны подтормаживаться именно левые колеса, которые видны на видео? Может по всем алгоритмам должны правые?

Да не подтормаживалось там ничего, по крайней мере по ощущениям я этого не заметил

Sergy 10.01.2013 23:43

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383203)
Лично так и тестил. С места газ, руль влево до упора. Режим 4wd-eco. Зад сносит на 40-60 градусов, потом только подключается ESC, глушит двигатель и выправляет на траекторию.

Я НЕ ГОВОРЮ, что система не работает вовсе!!!! Сколько можно повторять?
Мне не нравится, что срабатывает поздно и слишком мягко корректирует. И это лично мое мнение, основанное на сравнение с предыдущими машинами. В некоторых ситуациях не срабатывает вовсе.

А зимой ездить в 4WD Auto нельзя разве?
Думаю, что тут накладывается неожиданное подключение задней оси при резкой пробуксовке передней. И только после того, как зад занесло, в дело вступает система стабилизации. Зачем плакать, колоться, но продолжать есть кактус, когда есть другие режимы трансмиссии на полноприводном автомобиле ?

Sergy 10.01.2013 23:45

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1383205)
Да не подтормаживалось там ничего, по крайней мере по ощущениям я этого не заметил

О, да Вы земляк! Давайте в личке спишемся, будет время, встретимся, проверим что да как. :good:

mustein 10.01.2013 23:46

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383171)
вместо того, чтобы отвлекать в Японии людей от работы всякой фигней.

Ой, а они там прямо аппетита лишились, саке не в то горло идет от мыслей о нашей Родине.
Меня бы больше покатушек утешила информация, что ASTC на "российских" Аутах состоит из тех же каталожных номеров деталей, что и MASC в Германии. А там уже решат нормально она работает- не нормально?..

joujouk 10.01.2013 23:47

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383207)
А зимой ездить в 4WD Auto нельзя разве?
Думаю, что тут накладывается неожиданное подключение задней оси при резкой пробуксовке передней. И только после того, как зад занесло, в дело вступает система стабилизации. Зачем плакать, колоться, но продолжать есть кактус, когда есть другие режимы трансмиссии на полноприводном автомобиле ?

Это уже совершенно другой вопрос для которого существует своя тема "В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?"

Лично для себя выбираю зимой ездить на переднем приводе. Не хватало мне еще и заднего привода в повороте на скользкой дороге.

mustein 10.01.2013 23:48

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383207)
А зимой ездить в 4WD Auto нельзя разве?

Вот в том-то и суть, что я для себя сделал парадоксальный с т.з. здравого смысла вывод- нельзя.

joujouk 10.01.2013 23:51

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1383213)
Вот в том-то и суть, что я для себя сделал парадоксальный с т.з. здравого смысла вывод- нельзя.

:friends: Хоть кто-то меня понимает :biggrin:

mustein 10.01.2013 23:52

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383207)
Зачем плакать, колоться, но продолжать есть кактус, когда есть другие режимы трансмиссии на полноприводном автомобиле ?

Можно, можно было и Дустер купить.
п.с. переднеприводный

Sergy 10.01.2013 23:53

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383212)
Это уже совершенно другой вопрос для которого существует своя тема "В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?"

Лично для себя выбираю зимой ездить на переднем приводе. Не хватало мне еще и заднего привода в повороте на скользкой дороге.

Ага. Как раз именно в 4WD Eco зад неожиданно и подключается. В повороте... Зимой... Когда нужно быстро совершить какой-то маневр... Ппц.
Настоящий 2WD закончился на XL.

Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1383213)
Вот в том-то и суть, что я для себя сделал парадоксальный с т.з. здравого смысла вывод- нельзя.

Нафига вам обоим зимой неожиданное подключение задней оси? :fp:
Чтобы был повод пожаловаться японцам на "некачественную систему стабилизации" ?

joujouk 10.01.2013 23:56

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383218)
Нафига вам обоим зимой неожиданное подключение задней оси? :fp:
Чтобы был повод пожаловаться японцам на "некачественную систему стабилизации" ?

А нафига мне "приключения" в каждом повороте с плохим покрытием?
В режиме эко задний привод подключается только когда передний СИЛЬНО пробуксовывает, не?

Сергей, давайте оставим тему передний или полный привод, вы лучше меня знаете, что это не та тема.
Лучше скажите, какой у вас автомобиль, есть ли на нем ESP, тестировали ли вы ESP на нашем Ауте, если да, то как?


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU