OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Емкость топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10144)

алекс63 01.09.2008 00:05

Ответ: Емкость топливного бака
 
Полковника ф студию!!!
Пусть расскажет, что сам думает!:)

ArturXL 01.09.2008 01:15

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 222860)
Полковника ф студию!!!
Пусть расскажет, что сам думает!:)

ПОДДДДЕРЖИВАЮ!!! Где видеоотчет?!?

Black XL 01.09.2008 07:58

Ответ: Емкость топливного бака
 
Полковник поди с горя..............

OutВиктор 01.09.2008 17:11

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 222890)
Полковник поди с горя..............

Отставить!!!!!!!!!!
Настоящие полковники с горя не .....................

IgSo 01.09.2008 17:25

Ответ: Емкость топливного бака
 
Не, ну всеж полковник, какой резон ему нас мутить?:Data_57: Скорее его самого обули:( , а жаль - думал махнуться с кем баками (еслиб была тенденция:biggrin: )

Черный полковник 02.09.2008 19:41

Ответ: Емкость топливного бака
 
Прошу прощения перед всеми заинтересовавшимися - только сегодня смог на форум выйти. Прошу прощения и становлюсь перед всеми на колено и склоняю голову:blush: : мой Аут такой-же как и у всех (правда стреляться не собираюсь). Интрига закончилась, делаю вывод - обувают полковника на АЗС!!! Как видеоотчет "приклеить" ума у военного не хватает (не силен, может кто подскажет?). Выражаю ОГРОМНУЮ признательность "Зубру" за потерянное время и подаренный DVD-R. (хотя если честно-червячок сомнения остался - слишком уж быстро бак наполнился, обычно под конец заправки заливаю тонкой струйкой, воздух выходит очень долго, а здесь раз - и полный бак. Но не буду вас разочаровывать, против фактов не попрешь). Всем удачи на дорогах, а "Зубру" еще раз спасибо!

IgSo 02.09.2008 20:18

Ответ: Емкость топливного бака
 
Не переживай полковник, это генеральский эффект (наверное) сработал:rofl: Удивляет пробег полученный на одном баке
Цитата:

На полном баке проехал 630 км., появилось предупреждение.
до первого предупреждения, здесь и таится червь сомнения - может еще раз попробовать?:blush: (или одометр тоже врет?):Data_57:

Kolann 02.09.2008 20:32

Ответ: Емкость топливного бака
 
Полковник,не переживай и не оправдывайся:)

То,что произошло с заправкой является ситуацией возможной и реальной!
Существует вероятность развода на АЗС,но не однозначно.

Вот факт из жизни:при выезде из Москвы на МКАДе на заправке ВР заправил BMW E-39 до полного.Залили больше,чем паспортные данные бака (в 2004 было,точно все цифры уже забылись),при том,что какое-то кол-во бенза оставалось:Data_57:
Решил,что на..бали,но ругаться было просто лень-домой хотелось,на родину:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Первый раз удивился,заметив,что стрелка топлива тронулась с места уже в тверской.А приехав домой,прикинул,сколько осталось,километраж,и вышло 6,3л на сотню.
Я очень высокого мнения о шестерках BMW,но для 2,5 литров и нелегкой пятерки-слишком оптимистично!

Значит,реально залили больше?
Вопрос-куда этот бензин поместился?
На этой машине отмотал 90000,ни до,ни после такого не замечал!!!

То ли BP продавала охлажденный бензин:secret: ,и заливала в разогретый бак:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,то ли уже хрен его знает!!!

Ежели кто из физиков есть,может объяснят?
Подскажу с погодой-ночью было около 0,в момент заправки +13,15
(начало апреля)

Черный полковник 06.09.2008 16:45

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 223849)
Не переживай полковник, это генеральский эффект (наверное) сработал:rofl: Удивляет пробег полученный на одном бакедо первого предупреждения, здесь и таится червь сомнения - может еще раз попробовать?:blush: (или одометр тоже врет?):Data_57:

Одометр, кажется не врет (во всяком случае не замечал), но смущает что в момент эксперимента бак сразу стал полный. Обычно приходится "цедить" тонкой струйкой и воздух выходит из бака минут 5. Попробую еще, только ведь кто поверит? Или опять на видео записать самому? Подумаете: монтаж, свидетелей нет, опять мозги полковник пудрит. А с другой стороны: ну не верю я что бак ни как у всех.

Zonder 06.09.2008 16:48

Ответ: Емкость топливного бака
 
Откуда там 5 мин.... Заправляешься... отстрел... начинаешь подливать тонкой струей, становится по горло, булькает и бенз уходит. Подливаешь еще и все.

Дальше можно побороться за объем - раскачивая авто. Но больше литра не войдет (опыт не на XL)

Тим 15.09.2008 19:58

Ответ: Емкость топливного бака
 
Извините, если пишу не в той теме, другую (расход топлива почему-то закрыли). Помогите советом, кто может!!! Вчера, 14 сентября с.г. я забрал авто с ТО-0 (3000 км) из сервиса Рольф-Юг, где была произведена замена минерального масла на синтетическое Mobil 0W40. Поездки на авто после указанного ТО показали, что реальный расход топлива после ТО увеличился с 14-15 л на 100 км по московским пробкам до 18-19 л. :Data_57: :Data_57: :Data_57: Что это такое? Как это можно объяснить, если у авто двигатель 2,4, а не 3,0? Заранее всем спасибо. С искренним уважением,:friends:

Sergy 15.09.2008 20:27

Ответ: Емкость топливного бака
 
Не спеши. Чуть похолодало, с этим и движок прогревать нужно дольше. Вот и расход. Все нормализуется. ;)

piksa 15.09.2008 21:43

Ответ: Емкость топливного бака
 
Братцы скажу так бак такойже как у всех а вот расход топлива всё таки зависит от манеры вождения сегодня в 20-00 проехал по МКАДу-31 км с работы до дома скорость 100-120 соответственно расход показал 10,1 л и думаю это был-бы не придел.
Двигатель 3-литра.
Пробки не было-удивило..

ArturXL 15.09.2008 23:15

Ответ: Емкость топливного бака
 
Если про расход, то у меня на дистанции 10-15 км. по городу меньше 17 л/100 км не получается. При выезде на трассу в эконом режиме около 10 л/100 км. Может еще режим обкатки?, пробег 2700.

tolivan 16.09.2008 04:21

Ответ: Емкость топливного бака
 
У меня на Mobil 1 0w40 тоже расход был в райцоне 15-16... после 3000км перешел на Eneos 5w30 щас по городу 12-13 не больше. ХЗ. Может и не в масле дело, но мне все равно Mobil не колгда не нравился :)


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU