OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Дальние путешествия на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10299)

Серебряк 12.05.2009 17:58

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 402290)
Почему зря? Через Армянск быстрее, потому как через Чонгар перманентные пробки

Ездил 4 раза в Крым на машине, именно через Чонгар. Когда там стоял пост, то немного, минут 15 терял при регистрации, хотя всегда въезжал ночью. Сейчас (в 2007г. точно) там пост убрали, убрали эти вертушки и шлагбаумы на границе с Автономной Республикой Крым.
Про сейчас не знаю, в том году(2008) не ездил.
Всем респект и здоровья.
Тимка, я рекомендую так въезжать с Востока. А ты спускаешься с Днепропетровска.

Timka 12.05.2009 23:43

Re: Дальние путешествия на XL
 
С днепра тоже короче по М2 ехать, но там пробка от васильевки до симферополя обычно.

Дим-Димыч 13.05.2009 07:25

Re: Дальние путешествия на XL
 
Ездил 5 раз, последний раз в 08 году именно тем маршрутом о котором писал. Конечный пункт г.Армянск, из Днепра на Никополь,Берислав, Каховка и дом быстрей всего и короче. Поэтому еду через Днепр (по набережной).
Про Новоазовскую таможню слышал много негативных отзывов, про гайцов ростовских ещё больше и естественно дорога загружена (много народа едет в сторону Сочи). По моему маршруту гайцов - минимум, на таможне всё знакомо (куда, сколько, как без досмотра). Из Сургута до Армянска (от подъезда до подъезда) на 99-й получалось 4150 км, на Лансе - 4080 км, на XL-е - 3980 км, почему так - х.з.

Timka 13.05.2009 14:05

Re: Дальние путешествия на XL
 
Будешь в Днепре свисти :)

В принципе, если никаких праздников не предвидится и если не конец/начало недели, то из днепра лучше ехать таки на Запорожье, не сворачивая в никополь - так дорога лучше и короче.

OutВиктор 13.05.2009 14:28

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 402333)
Ездил 4 раза в Крым на машине, именно через Чонгар. Когда там стоял пост, то немного, минут 15 терял при регистрации, хотя всегда въезжал ночью. Сейчас (в 2007г. точно) там пост убрали, убрали эти вертушки и шлагбаумы на границе с Автономной Республикой Крым.
Про сейчас не знаю, в том году(2008) не ездил.
Всем респект и здоровья.
Тимка, я рекомендую так въезжать с Востока. А ты спускаешься с Днепропетровска.

На Чонгарском перешейке никаких задержек сейчас нет, даже знак "стоп-контроль" со шлагбаумов убрали. Милицейский пост на месте и зевающий гаишник присутствует, но останавливает машины крайне редко (информация от 10 мая 2009 г. - сам проезжал).
Когда при въезде брали 10 гривен, стояли автоматические кассиры или просто мужик из будки просил 10 грн. взамен на кассовый чек, по которому можно было въезжать в АР Крым до конца текущего года.
Даже в те времена пробок на Чонгаре никогда не встречал, хотя катаюсь по 4 раза в год с лета 1992г.

Дим-Димыч 13.05.2009 15:05

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 403286)
Будешь в Днепре свисти :)

В принципе, если никаких праздников не предвидится и если не конец/начало недели, то из днепра лучше ехать таки на Запорожье, не сворачивая в никополь - так дорога лучше и короче.

:secret:Ориентировочно (если ничего не случится) буду в Днепре 13 июля около 17-00 (плюс/минус час). Вечно у вас в час пик попадаю, толчея перед мостом, потом по набережной до Макдональдса (там перекусываем), вверх, переезжаю дорогу в аэропорт и на трассу.
Я как-то считал по карте Днепр-Запорожье-Мелитополь-Каховка-Армянск дальше чем через Никополь.

Timka 13.05.2009 15:10

Re: Дальние путешествия на XL
 
Пятница... да может быть пробка после запорожья, тогда лучше никополь.

PS Я имел ввиду, что если запор, то потом чонгар, а не армянск.

pirozhkov 14.05.2009 16:46

Re: Дальние путешествия на XL
 
Ездили по маршруту Москва-Киев-Одесса-Киев-Москва (плюс поездки по Одесской области) на С-Crosser . На круг вышло где то 3 500 км.
Только положительные эмоции от поездки на машине.Очень порадовала система круиз контроля на механике(!!!) , даже задумываюсь о установке себе на XL (2.4 Invite MT). Дорогу держит отлично, сидушки удобные, что спереди, что сзади (дети ехали молча, с комфортом и не гундели ) . В один конец за один день, без длительных остановок, усталости в конечностях нет .Ну конечно менялись по очереди (2 водителя).

Timka 14.05.2009 17:01

Re: Дальние путешествия на XL
 
Странно, мне всегда казалось что круиз на механике - полу абсурд.

pirozhkov 15.05.2009 11:05

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 404993)
Странно, мне всегда казалось что круиз на механике - полу абсурд.

мне тоже раньше так казалось , но оказалось :good:

Oilman 15.05.2009 13:08

Re: Дальние путешествия на XL
 
Ездил на майские в Киев (Калуга-Киев-Хмельницкий-Киев-Москва). Есть вопросы к машине. Шумка никакая это еще мягко сказано, буду зашумлять однозначно. Резина штатная г... полное, шумная и дубовая шопипец, особенно по сравнению с зимней нешипованной хакапелитой. Но это допустим лечится...

А вот почему на волнах при умеренной загрузке пробивает заднюю подвеску мне не понятно. Видимо какой то косяк в конструкции, потому что диагностика проблем не выявила

Shpunt 15.05.2009 13:12

Re: Дальние путешествия на XL
 
Меня вообще удивляет, как можно ездить на такой "табуретке XL" на дальняк. Мне хватило прошлм летом до Псковских озёр 600км. Вообще никакого комфорта в передвижении. (даже в городе сильно чувствуются подвеской мельчайшие неровности в асфальте, не говоря уже о разбитой трассе)
"спасибо, не надо" :)

Oilman 15.05.2009 13:20

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 406214)
Меня вообще удивляет, как можно ездить на такой "табуретке XL" на дальняк. Мне хватило прошлм летом до Псковских озёр 600км. Вообще никакого комфорта в передвижении. (даже в городе сильно чувствуются подвеской мельчайшие неровности в асфальте, не говоря уже о разбитой трассе)
"спасибо, не надо" :)

Да нормально на ней ехать, особенно там где на седане колеса поотваливаются (например от калуги до брянска). Начинаеш ценить не комфорт, а сам факт что можно проехать и колеса после этого не квадратные :)

Shpunt 15.05.2009 13:24

Re: Дальние путешествия на XL
 
но на R18 уж очень жёстко.

Oilman 15.05.2009 14:27

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 406229)
но на R18 уж очень жёстко.

Кому как, мне на 16 перейти не захотелось.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU