OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

валерка 02.11.2010 12:58

Re: Работа печки зимой
 
приехал без скрипа, сказали что я уже не первый, без проблем поменяли.

CTX 02.11.2010 22:43

Re: Работа печки зимой
 
Ок. Съезжу тоже. Скажу пусть запрос сделают в Рольф.

валерка 03.11.2010 04:19

Re: Работа печки зимой
 
печку поставили какую то новую, усовершенствованную, производитель уже выпустил, так что пусть смотрят в каталоге ее номер. у моего ОД в наличии были, так что поменяли сразу.

CTX 22.11.2010 23:47

Re: Работа печки зимой
 
Ездил к двум ОД. Все отказались в гарантийном обслуживании. Подскажите как обратиться в Рольф у кого есть опыт.

kalugazorro 30.11.2010 14:38

XL 2010 - Работа в печки зимой
 
Добрый день, всем Оутводам.
На днях с похолоданием обнаружил следующую неприятную ситуацию.
На улице похолодало до -15 мороза и двигатель моего Outlanderа начал значительно дольше прогреваться до рабочей температуры.
Но это не самое страшное - самое страшно то, что если двигатель не успел прогреться до рабочей температуры и авто перестает двигаться (например пробка на дороге) то при включенной печке температура двигателя начинает опускаться, ну и соответственно через 15 минут из печки начинает дуть холодный воздух.

Если учитывать что мороз пока что был только -15, а пробки в Москве на протяжении всего пути от дома до работы, то в мороз ниже -25 есть подозрение что двигатель не прогреется в течении всего пути ну и вообщем печка будет дуть холодом.

В двух словам проблема в следующем - при температуре на улице ниже -15 не доведенное до рабочей температуры авто не только дует холодным воздухом из печки, но и при нахождении на холостом ходу еще и остывает.

Скажите пожалуйста сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и как решается?
Не очень хочется мерзнуть в авто которое приобретено новым и достаточно не дешевым.

Всем заранее, Спасибо!

42Сергей 30.11.2010 15:35

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
2 недели до -20, 2-ю неделю до -37. Прогрев от 5 до 14 минут (чем ниже температура воздуха-тем дольше прогрев и ЭТО НОРМАЛЬНО!) , на ходу не вымерзает, а совсем даже наоборот - температура нормально растёт,картонки нет. Всё стоит на "авто", температура на 21. Интенсивность обдува повышается по мере роста температуры движка. Попробуй поставить обдув на "авто".

Эдуард 30.11.2010 17:16

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
Цитата:

Сообщение от kalugazorro (Сообщение 892558)
Добрый день, всем Оутводам.
На днях с похолоданием обнаружил следующую неприятную ситуацию.
На улице похолодало до -15 мороза и двигатель моего Outlanderа начал значительно дольше прогреваться до рабочей температуры.
Но это не самое страшное - самое страшно то, что если двигатель не успел прогреться до рабочей температуры и авто перестает двигаться (например пробка на дороге) то при включенной печке температура двигателя начинает опускаться, ну и соответственно через 15 минут из печки начинает дуть холодный воздух.

Если учитывать что мороз пока что был только -15, а пробки в Москве на протяжении всего пути от дома до работы, то в мороз ниже -25 есть подозрение что двигатель не прогреется в течении всего пути ну и вообщем печка будет дуть холодом.

В двух словам проблема в следующем - при температуре на улице ниже -15 не доведенное до рабочей температуры авто не только дует холодным воздухом из печки, но и при нахождении на холостом ходу еще и остывает.

Скажите пожалуйста сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и как решается?
Не очень хочется мерзнуть в авто которое приобретено новым и достаточно не дешевым.

Всем заранее, Спасибо!

Проверь уровень охлаждающей жидкости,очень похоже по симптомам на пониженый уровень таковой.

Fan68 30.11.2010 17:31

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
У меня была похожая ситуация в воскресенье (-12С). Остановился перед ж/д переездом и заметил, что температура ОЖ падает, судя по показаниям термометра. Но воздух из печки шел теплый. В движении все пришло в норму. В машине вообще очень жарко (больше чем на 18-19С регулятор печки не ставлю).

Уровень ОЖ проверял. В норме.

ginger/113 30.11.2010 20:16

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
Сегодня обнаружил аналогичную ситуацию на своей машине. Вообще это не нормально, что температура двигателя понижается (это наверное и ресурс его работы уменьшает). Например, на мондео движок нагревался в несколько раз быстрее и его температура "не плавала" в холодную или жаркую погдоду вообще никогда. А что датчика уровня охлаждающей жидкости нет?
А по проблеме температуры поеду к ОД, пусть попробуют решить. Потом отпишусь.

RedRed 30.11.2010 23:33

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 892699)
Проверь уровень охлаждающей жидкости,очень похоже по симптомам на пониженный уровень таковой.

Поддерживаю мнение. Если антифриза не хватает, то вам сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11917

kalugazorro 01.12.2010 10:20

Re: XL 2010 2.0 CVT 2 WD Работа в печки в мороз -15
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 892982)
Поддерживаю мнение. Если антифриза не хватает, то вам сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11917


Спасибо за ссылку, но уровень антифриза в норме. Проверил сегодня с утра - на минимальной отметке расширительного бачка в холодном состоянии.

YesYes 01.12.2010 12:34

Re: XL 2010 - Работа в печки зимой
 
Работа печки зимой

XL Кондиционер и климат-контроль

Не греет печка (после смены антифриза)

Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Двигатель не прогревается.

Работа индикатора температуры

MalRoS 08.12.2010 21:54

Проблемы с "печкой"
 
Всем доброго здравия.
В данной теме хотелось бы обсудить и для себя подчеркнуть нюансы по эксплуатации "печки" в зимние морозы.
При эксплюатации своего любимого авто в 30-ти градусные морозы я столкнулся с проблемой - отказывает на определенное время "печка", спустя после не понятных для меня действий с регулятороми моя "печка" резко начинает работать.
Если кто то сталкнулся с такой проблемой, очень прошу поделиться.

привет 08.12.2010 22:14

Re: Проблемы с "печкой"
 
Первый раз слашу. Надо ехать к ОД, но надо описать подробнее глюк (может не те ручки?).

Михалыч*888* 08.12.2010 22:39

Re: Проблемы с "печкой"
 
Цитата:

Сообщение от MalRoS (Сообщение 899779)
Всем доброго здравия.
В данной теме хотелось бы обсудить и для себя подчеркнуть нюансы по эксплуатации "печки" в зимние морозы.
При эксплюатации своего любимого авто в 30-ти градусные морозы я столкнулся с проблемой - отказывает на определенное время "печка", спустя после не понятных для меня действий с регулятороми моя "печка" резко начинает работать.
Если кто то сталкнулся с такой проблемой, очень прошу поделиться.

Пока рабочая температура двигателя не достигнет 40 градусов, "мозги" не включают климат-это нормально.Но,блин,мотор не греется на холостых и это печально (от -15)


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU