OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Эволюция Аиртрека, опыт из практики. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14453)

TurboR 15.06.2009 20:56

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
у тебя 3" выпуск?

trek696 15.06.2009 23:44

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Даунпайп и врезка вместо ката точно 3", на счет средней части и банки не уверен, вроде на 5-6мм уже.

TurboR 16.06.2009 13:40

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Когда настройка-то уже? :)

trek696 18.06.2009 01:36

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Только приехал. Настроился.:). Короче говоря была проблема с внезапными затыками при разгоне. Грешили на проводку и бензонасос, но протестировали - все оказалось в норме. Заменили расходомер на Эвовский и дело пошло.
Настраивался на ходу. В процессе намучался с тормозами (со 140-170 на 0 и так каждые 20-30 сек) и постоянно как только останавливались машина глохла.
В итоге все настроено:). Машина едет. Поначалу казалось что ничего не изменилось т.к. настройка была в относительно пустынной местности и из ориентиров было всего одно деревце, но проехав по городу (это я про жопомер:)) появилось более четкое представление о скорости и разгоне. Безусловно бежит теперь трек резвее :), но после того как несколько раз покатал меня Дима (A.R.S.) на своей импрезе 550 сил, я точно решил что восьмая турба - временное решение. Короче начинаю копить деньги:).

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Сенодня днем опять были затыки, что я только не думал и ездить больше не хотел на треке и продать мысли возникали..... Короче поехал сегодня вечером опять настраиваться... Но не пришлось. К вечеру стало прохладней и прблема разрешилась сама собой. Остыл воздух и машина поехала без выпендрежа. Настроили бустконтролер, тупо перекрутил номер на саморезы на бок и все как бабка пошептала ))) Проблема в том что кулер не успевает охлаждать воздух.

ILLyn 18.06.2009 10:22

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вчера было +34, стоял час в пробке, потом выехал на трассу, машина вообще ехать не хотела, весь перематерился на обгонах, как атмосферник блин :( (думал, если бы был фронтальник было бы больше толку или нет)

iPetroffich 18.06.2009 10:36

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
гораздо больше, сток кулер уже сам начал подогревать воздух а не охлаждать

trek696 18.06.2009 11:12

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Если кулер нагрелся до 70 градусов, машина уже очень плохо едет. У меня фронтальника греди не хватает, уже ищу с эво.

georg1970 18.06.2009 12:47

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 432355)
гораздо больше, сток кулер уже сам начал подогревать воздух а не охлаждать

я вот тоже всегда репу чешу, когда капот задираю... мысль такая- либо я ничего не понимаю, либо японцы просто затупили неподецки... как можно ставить интеркуллер вверху подкапотного пространства, если нас с детства учили , что теплый воздух стремиться вверх... там жаром за километр несет, какой нафиг охлаждающий эфект??? у того же соарера стоит маленький интеркуллер в районе правого подкрылка -неужели нельзя было что-нибудь подобное смастерить...по-моему, эффект был бы очевиден...

TurboR 22.06.2009 21:47

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну там же они типа дырочку предусмотрели :)))) У эво Таких проблем нет...А вот субару тоже греются не по-детски.. Три старта и все...

trek696 23.06.2009 00:01

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
У субы кулера с водяным охлаждением. вот когда водичка кончается тогда и ехать перестают.

TurboR 23.06.2009 10:16

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Это уже тюнинг... В стоке не видел ни одного :) А так-то можно и охлаждение углекислотой поставить

trek696 23.06.2009 10:53

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 435743)
Это уже тюнинг... В стоке не видел ни одного :) А так-то можно и охлаждение углекислотой поставить

Сколько я видел суб Spec-C и STI все с водичкой, а эвики с фрональными кулерами - все сток.

trek696 30.06.2009 11:57

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
В общем после покатушек задумался над продолжением эволюции моего трека. В мыслях поднятие давления, но здесь необходимо мозг дорабатывать т.к. он у нас до 1,5 бара прописан. На примете турба Tomei79. Хочется иметь настройки под 2 вида топлива, вроде есть такой умелец который может сток мозг настроить на 2 вида бензина 98 и Q-16.
Одним словом мысли по железу есть, а уверенности в жизнеспособности автомата при 500 силах и выше как-то нет.

georg1970 30.06.2009 12:42

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
вот вот... для меня это тоже оказалось существенным камнем предкновения. Я, когда только еще прикидывал, что и как хотел бы сделать со своей машиной, представлял городской авто лосей так на 400. Но потом, почитав на форуме о машине, пришел к выводу, что больше 350 смысле нет- и только из-за коробки... На Тойотах усиление коробки не так уж дорого и довольно доступно в плане вариантов, по нашей коробке никаких бюджетных вариантов так и не нашел...

trek696 30.06.2009 12:52

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
400 лошадок наверное не смертельный приговор, а вот дальше ...... Вроде как и хочется и колется.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU