OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Проверка уровня масла в двигателе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16861)

Walter 16.10.2015 17:59

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
ДмитрийГлаз, У меня зажигается при не работающем двигле, при втором повороте ключа гаснет.....и только потом наченает крутиь стартер, может у меня датчик не работает?

ДмитрийГлаз 17.10.2015 08:36

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 2083550)
ДмитрийГлаз, У меня зажигается при не работающем двигле, при втором повороте ключа гаснет.....и только потом наченает крутиь стартер, может у меня датчик не работает?

У меня так же.Но при замене масла он пагас именно после завода и не сразу. По идее датчик должен мерить давлени, а не уровень.

Walter 18.10.2015 22:27

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
ДмитрийГлаз, Спасибо Дима! Сегодня на даче почитал мануал и все понял. Есть сообщение Низкий Level (уровень) масла и есть сообщение низкое давление Т.е, масленка и чек.......вот это страшно.

WarGamer 18.10.2015 22:49

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Тогда и я свои наблюдения напишу)) У меня машина с KOS. При включении зажигания загорается масленка и через 1-2 сек гаснет. Далее при запуске ДВС она уже не загорается. Так, что скорее всего измеряется и уровень и давление. При замене масла происходит тоже самое, но масленка загорается повторно в момент запуска и затем почти сразу гаснет.

Ромик 19.10.2015 12:35

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Друзья, подскажите, менял масло сам, немного переборщил, и на щупе сейчас 2-3 мм выше мах. Движок масло не жрет. Как думаете, заехать в сервис выкачать немного через маслощуп, или ничего? Чем грозит првышенный уровень масла?

Walter 19.10.2015 13:29

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Ромик, Не парься, зачем платить деньги, да и как угадаешь эти миллиметры, будешь потом доливать.....само уйдет естественный угар

Вадим_69 19.10.2015 15:48

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2084882)
Друзья, подскажите, менял масло сам, немного переборщил, и на щупе сейчас 2-3 мм выше мах

ИМХО, 2 мм - не критично. Вот если 1 см и более, то там уже чревато повышенным пенообразованием...

Турист 21.10.2015 17:59

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
А кто знает какой объем масла между мин и мах?
То есть если мало по щупу на мин метке, сколько надо долить что бы был уровень мах?

Вадим_69 21.10.2015 18:59

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Турист, вроде, литр...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 2086752)
То есть если масло по щупу на мин метке, сколько надо долить что бы был уровень мах?

А сколько масло пробежало моточасов?
Может лучше не доливать, а поменять "сдохшее" масло? Тем более, перед зимой...

Олег Генералов 21.10.2015 20:02

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 2086752)
какой объем масла между мин и мах?

1 литр

FLUTCH 19.01.2016 21:29

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 2086752)
А кто знает какой объем масла между мин и мах?
То есть если мало по щупу на мин метке, сколько надо долить что бы был уровень мах?

ровно 1л

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2084622)
Тогда и я свои наблюдения напишу)) У меня машина с KOS. При включении зажигания загорается масленка и через 1-2 сек гаснет. Далее при запуске ДВС она уже не загорается. Так, что скорее всего измеряется и уровень и давление. При замене масла происходит тоже самое, но масленка загорается повторно в момент запуска и затем почти сразу гаснет.

Да,меряется и уровень и давление.Но гореть начнет уже прикритическо низком уровне масла.Лучше до этого не доводить и смотреть по щупу

OSKAL 29.04.2016 20:00

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Всем привет ребят там на щупе есть цифры в моём случае 175 что они означают?

dolgopanetFlex 29.04.2016 22:32

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 2085047)
ИМХО, 2 мм - не критично. Вот если 1 см и более, то там уже чревато повышенным пенообразованием...

Абсолютно не критично, можно хоть 2 см выше.

Пс, у меня обычно так всегда и есть))

v-d1mm 04.05.2016 11:06

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Добрый день, знающие подскажите.
Никак не могу проверить уровень масла. С любой стороны щупа все размазано!
Как уровень то проверить?
Глушу авто, жду минут 15, проверяю и ничего не видно. Вчера ушел гулять, через час подошел к авто и решил проверить уровень. Опять все размазано. Что я делаю не так? :cray:

-КОТ- 04.05.2016 11:31

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
@v-d1mm,
Я проверяю утром после ночной стоянки - все отлично видно.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU