OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Все вопросы по МКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7285)

YesYes 05.05.2009 10:48

Re: Сжечь сцепление за 60 секунд.
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 397163)
сцепление умерло внезапно.

Если плавно отпускать и подгазовывать, пытаясь тронутся, то реально сначала подпалить сцепление и потом его дожечь.
Причем происходит за очень быстрое время.
ЗЫ Чисто "зимняя" проблема.

аута нет 05.05.2009 10:49

Re: Сжечь сцепление за 60 секунд.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 397173)
Если плавно отпускать и подгазовывать, пытаясь тронутся, то реально сначала подпалить сцепление и потом его дожечь.
Причем происходит за очень быстрое время.
ЗЫ Чисто "зимняя" проблема.

почему зимняя?

Giga 05.05.2009 11:03

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Потому что "сугробная"
Ибо чаще всего является следствием неудачной попытки выбраться из сугроба....
Или влесть в него

YesYes 05.05.2009 11:04

Re: Сжечь сцепление за 60 секунд.
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 397176)
почему зимняя?

По льду\снегу пытаются выехать и палят. Зимой на авто-вру аншлаг (особенно с дамскими авто) про замену сцепления и где подешемше сделать.

аута нет 05.05.2009 11:10

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
в 4вд и лок разницы не заметил (два раза пытался залесть на горку)

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 397200)
Потому что "сугробная"
Ибо чаще всего является следствием неудачной попытки выбраться из сугроба....
Или влесть в него

Да видно проблемы влесть вабще нет:)

Zeka66 06.05.2009 13:05

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
В прошлом году,когда только пересел на дизельный Аут,поехал на пляж.Естессно в песке встрял и побуксовал.Сцепление пахло,но вот уже второй год оно работает как и прежде.Хотя скорее всего сцепления разные.

Sergy 06.05.2009 14:01

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 398152)
В прошлом году,когда только пересел на дизельный Аут,поехал на пляж.Естессно в песке встрял и побуксовал.Сцепление пахло,но вот уже второй год оно работает как и прежде.Хотя скорее всего сцепления разные.

Вроде на дизельных XL МКПП 6-ступка, а на бензиновых - 5 ?

Zeka66 07.05.2009 10:43

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Вроде на дизельных XL МКПП 6-ступка, а на бензиновых - 5 ?
Да,но что со сцеплением...может оно как то почти одинаковое.

Дмитрий Прокопенко 05.08.2009 14:33

Проблемы с МКП
 
Всем привет!
Проблема в том, что при езде выбивает 4 передачу.
Чем объяснить - не знаю.
Помогите кто чем сможет (советом).
К ОД пока возможности попасть нет.

kostroma 13.08.2009 12:59

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
У меня уже 10 000км. пробега ситуация не изменилась все так же что то задевает, при включении 1, 2, 3, но не всегда, иногда включается чётко.
У О.Д. сказали что всё хорошо, я поинтересовался, может сцепление, сказали что гарантия на сцепление, до 2500т.км.
Причом, приежал первый раз, с этой проблеммой, до 2500т.км. сказали не парься, катайся.
Сейчас проблемма осталась, задняя всегда включалась четко.
Съежу на дальняк приеду раскажу.
С-кросссер дизель мкпп-6передач.
Р.S. значит никто так и не нашол как дефект устранить.????

MUROMEZ 28.08.2009 04:41

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
:Data_57:Товарищи, может я не в тему, но когда начинает выбивать передачу и плохо включается задняя???:Data_57::Data_57:Потому что для меня коробка XL - лучшая что я видел(а видел я много;))!!!Жена проехала на машине и теперь требует давать ей водить, потому что коробка очень мягкая и длинная....:):secret:

Andrew_23Rus 30.08.2009 00:36

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
У меня пробега пока только 1000 км, но к коробке притензии, возможно придирки, есть:
Ходы длинные, у меня предыдущий 9-й Лансер был, там поприятнее переключать. Даже на Ниве переключать КПП и то приятнее, коротко и чётко. На Ауте складывается ощущение, как на переднеприводных вазах с разбитыми втулками на тяге от рычага КПП к самой КПП. Я в первые километры подумал, что может тяги/трос не отрегулированы (что там стоит? Ещё не вдавался в подробности)
Ну и указанные трудности с включением 1-й и задней. Хотя задняя, показалось, стала лучше включаться. Может притерлась, как на наших авто. А может просто привык и приноровился переключать.
А вот 1-я - всё так же, только я не двойным выжимом её включаю, а просто включаю вторую, а потом первую - тогда нормально включается.
Дилера пока не напрягал, поеду на первое ТО - спрошу.

Sju 31.08.2009 23:20

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Andrew_23Rus (Сообщение 488187)
У меня пробега пока только 1000 км, но к коробке притензии, возможно придирки, есть:
Ходы длинные, у меня предыдущий 9-й Лансер был, там поприятнее переключать. Даже на Ниве переключать КПП и то приятнее, коротко и чётко. На Ауте складывается ощущение, как на переднеприводных вазах с разбитыми втулками на тяге от рычага КПП к самой КПП. Я в первые километры подумал, что может тяги/трос не отрегулированы (что там стоит? Ещё не вдавался в подробности)
Ну и указанные трудности с включением 1-й и задней. Хотя задняя, показалось, стала лучше включаться. Может притерлась, как на наших авто. А может просто привык и приноровился переключать.
А вот 1-я - всё так же, только я не двойным выжимом её включаю, а просто включаю вторую, а потом первую - тогда нормально включается.
Дилера пока не напрягал, поеду на первое ТО - спрошу.

Сцепление здесь достаточно специфичное - нежненькое такое.....:)
Я лично пару недель привыкал. Так что, сугубо ИМХО, проблемы возможно именно в этом - банальный недовыжим.
Чтобы включить первую - нужно четко (разом в один прием) полностью (до самого конца ) отжать педаль сцепления на неподвижной машине. Тогда проблем в принципе не должно быть.

хохол 01.09.2009 07:23

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Вообще проблем нет.Все включается без усилий и в движении и когда стоишь.С кпп от 2110 глупо сравнивать.Она рядом не стояла.А вот сцепление на ауте чуть ватное.

Andrew_23Rus 02.09.2009 00:20

Re: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 489468)
...С кпп от 2110 глупо сравнивать.Она рядом не стояла...

Согласен, что с 08-10-й кпп некорректно сравнивать, но когда поездешь с лучшей КПП (чем у аута), невольно приходит такое сравнение.
Хотя за 1300 км я уже привык практически.
А 1 легче стала включаться. Притерлась? :)
Или мы оба друг друга понимать стали? :)


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU