OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

OUT Petr 07.11.2013 16:34

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от lendidenko (Сообщение 1563162)
Расскажу как я победил сверчка в плафоне.
Все звуки появились после установки очечника. Такое ощущение, что пропала жесткость крыши и началось ….
1. Вначале как и все докручивал два болта. Исчез.
2. Спустя время снова появился. Докрутил с 60 см «рычагом», так что думал сорву резьбу. Дальше было стремно крутить. Не помогло.
3. Мне показалось, что обшивка крыши «стучит» об железную рамку крепления плафона (с вынутым плафоном, зазор был около 3 мм). Проклеил антискрипом по периметру. Не помогло.
4. Подумал, что может это уже виноват очечник, ведь именно после его установки все началось. При установки очечника я не ставил никаких рамок внутри, не клеил «линеек».
Решил взять тонкий лист оцинковки и вырезать рамку в виде «бублика». Ширина полоски оказалась около 2 см. Этот бублик «поджал» плафон с внутренней стороны крыши. Теперь ушел зазор который был между очечником и крышей со стороны салона.
Возвращаясь к болтам. Заметил, что если чуть надавить на них, то есть похожий скрип. Но дальше закручивать уже некуда. Взял по очереди выкрутил болты полностью. Они держат металлический «брусок» шириной около 70 см. Может какой усилитель жесткости в случае переворота. Не знаю. Как мне показалось, толщина метала (вокруг головки болта) настолько малая, что шляпка болта уже не может её плотно прижать к «бруску» и между ними начинается дребезжание. Подложил шайбу и закрутил. Звук пропал. Сверчок умер.
Только не выкручивайте 2 болта одновременно, а то брусок соскочит в «карман» и потом будет проблемно его достать.

Теперь появился новый сверчок, похожий на лопающиеся пузырьки ( как на упаковках с техникой), где то в районе правого зеркала или бардачка :(

Все руки не доходили, но теперь точно возьмусь:-моя теория подтвердилась, с первых строк появления проблемы на форуме, так и подумал ШАЙБА нужна !!!:good::hat:

кстати про бардачок, тоже кто-то ожил...

Даниил С 07.11.2013 16:45

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1370912)
Звук идет из под плафона, как метал или стекло трется по ощущениям, снял плафон, максимум за ним на крыше затянул два болта, и проклеил вибрухой, и этот скрип пропал, если от него не избавится, достает реально.

ребят всем привет. проблема в том ,что под плафоном есть болт(помоему на 17 или 14)его чуть надо ослабить или подтянуть ,и шум пропадет. :)

mikhailov.mpo 15.11.2013 16:09

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
После месяца поисков проблема с дребезжанием плафона решилась очень просто. Дребезг шел от острых краев обрезанной под плафон облицовки потолка. Эта облицовка со стороны салона мягкая ворсистая, а внутри наклеена на жесткую подложку. Вот края этой подложки и задевали за корпус плафона. Сделал следующее: ножницами обрезал облицовку на несколько мм по всему периметру плафона ( если будете повторять - смотрите не отрежьте лишнего, иначе между плафоном и облицовкой потолка будет щель), затем обычным медицинским лейкопластырем (белым) проклеил торцы обрезанной облицовки. Все, дребезг пропал, уже месяц езжу.

Yurtsik 16.11.2013 10:50

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от mikhailov.mpo (Сообщение 1569197)
Сделал следующее: ножницами обрезал облицовку на несколько мм по всему периметру плафона

Зачем это все, нужно ровно 10 секунд что бы затянуть два болтика и скрип на всегда пропадет, проверено ВРЕМЕНЕМ.

Даниил С 16.11.2013 20:20

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
на самом деле,инженеры которые работают на заводе,не всегда понимают проблему и как её решить(нет практики,что очень важно).когда всего лишь надо увеличить момент затяжки.

mikhailov.mpo 22.11.2013 11:18

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1569617)
Зачем это все, нужно ровно 10 секунд что бы затянуть два болтика и скрип на всегда пропадет, проверено ВРЕМЕНЕМ.

Чтобы и навсегда пишется ВМЕСТЕ.

Илья155 29.11.2013 16:25

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Когда еду по дороге, скрип-шуршание в том месте,где стоит MMCS. Думал пленка всему вина, снял, а на скорости тоже самое. Помогает только звук погромче...Что делать, не подскажите?

Badbdimon 29.11.2013 16:25

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
поселился сверчок в районе левой ручки на потолке рядом с водителем или где то там рядом, в стойке боковой нет этого звука. кто уже исправлял этот звук?

rusidalgo 29.11.2013 22:24

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1569617)
Зачем это все, нужно ровно 10 секунд что бы затянуть два болтика и скрип на всегда пропадет, проверено ВРЕМЕНЕМ.

Вам повезло, у других он опять вылазит.

Glyko 04.12.2013 18:04

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Glyko (Сообщение 1551175)
Ну вот и у меня через месяц вылез дребезг какой то трудно понять от куда но кажется где то у селектора переключения передач , то тихо даже на кочках то ЗИЛ рядом на светофоре газанул задребежало мож у кого такое было?

Дребезг сей происходил от стрелки термометра наклеенного на панорамное зеркало , сори японский автопром..:blush:

yvfilatova 12.12.2013 10:09

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Кто знает, что может бренчать в районе багажника? Ремонтировал вмятину на заднем левом крыле у ОД. Разбирали пластиковые накладки, вынимали органайзер. После этого появилось бренчание на неровной дороге.

goodman001 12.12.2013 23:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
у меня был дребезг в багажнике, скорее всего того самого органайзера после того как его шевелил (доставал). Думал придется его проклеивать, но тут пришлось перевезти пару мешков картошки и как нагрузил звук пропал и после разгрузки не появился. Проклеивать это хорошо, но неохота.

yvfilatova 13.12.2013 08:55

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
обнаружил еще одного сверчка, сидя на водительском сиденье, звук как будто идет с правой стороны (в районе заднего сиденья). С органайзером вроде тишина. Сетка для крепления багажа бренчала пластмассовыми крюками била об органайзер. Может у кого центральный фонарь освещения салона бренчал, подскажите. Передний фонарь у ОД вроде сделали.

sobolevne 16.12.2013 08:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от yvfilatova (Сообщение 1587023)
обнаружил еще одного сверчка, сидя на водительском сиденье, звук как будто идет с правой стороны (в районе заднего сиденья). С органайзером вроде тишина. Сетка для крепления багажа бренчала пластмассовыми крюками била об органайзер. Может у кого центральный фонарь освещения салона бренчал, подскажите. Передний фонарь у ОД вроде сделали.

Иногда вылазит дребезг в задней части машины похожий на дребезг из-под переднего плафона, может под средним плафоном тоже есть два волшебных болта)))

Антонио Б. 16.12.2013 13:38

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Есть треск по левой стойке (передней водительской) где ремень! Кто нить лечил?

serg_4i 16.12.2013 14:35

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
у меня побрякивает передняя пассажирская дверь в районе подлокотника (пропадает если потянуть на себя, т.е. в салон) и пищалка на той же пассажирской двери. появляются только на плохой дороге. шумить буду летом, надеюсь исправит ситуацию. летом еще скрипел пластик в районе рулевой колонки, но прошло само собой)

Stas318 16.12.2013 16:58

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1589039)
Есть треск по левой стойке (передней водительской) где ремень! Кто нить лечил?

такая же беда присутствует, как скрип резиновый. Проявляется на неровностях. Заметил, что после того как прогреется салон, скрип пропадает.

Антонио Б. 16.12.2013 17:44

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Есть такое дело! Но у меня почти всегда так!

Добавлено через 26 секунд
Stas318, Кстати видел тебя месяц назад по дороге к Верее!

Stas318 16.12.2013 19:17

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1589331)
Есть такое дело! Но у меня почти всегда так!

Добавлено через 26 секунд
Stas318, Кстати видел тебя месяц назад по дороге к Верее!

Да я вроде как там ни разу не был!!!

Антонио Б. 16.12.2013 19:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Stas318 (Сообщение 1589385)
Да я вроде как там ни разу не был!!!

Значит другой клубень был)

Stas318 16.12.2013 19:37

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1589387)
Значит другой клубень был)

Скорее всего! У меня нет атрибутики...

Миха7715 21.04.2014 19:45

Гремит левый дефлектор обдува
 
Может у кого есть такая проблема? заметил когда ехал без музыки, дребезжит левый дефлектор на крупном асфальте и просто не очень ровной дороге, снял сам дефлектор потряс в руках, а он как погремушка, все эти кнопки и заглушки гремят, интересно у диллера другой можно попросить? Или пошлёт?:what:

spec-b 21.04.2014 21:43

Re: Гремит левый дефлектор обдува
 
у меня гремит левый, правый и еще потолочный светильник!:)
Подскажите пожалуйста как снимали? и если кто разбирал потолочный тоже,как его раздербанить?

Да и предлагаю обменяться мнениями как бороться с этими сверчками?:bye:

dmitr70 21.04.2014 21:55

Re: Гремит левый дефлектор обдува
 
Цитата:

Сообщение от spec-b (Сообщение 1673640)
Да и предлагаю обменяться мнениями как бороться с этими сверчками?

Тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722 обменивались. Пока тему не прикрыли ;)

GPF 22.05.2014 17:15

Скрип пола между водительским креслом и площадкой для отдыха левой ноги
 
Всем привет.

Кто-нибудь замечал, что в районе между водительским креслом и площадкой для отдыха левой ноги, только возде двери скрипит пол, когда на него переносишь левую ногу ?

Это так и должно быть (ОД) ?

орк 22.05.2014 18:00

Re: Скрип пола между водительским креслом и площадкой для отдыха левой ноги
 
Как в анекдоте ... - " Женился и живу , придраться не не к чему !!! Вот ищу к чему бы придраться ... :help:

Мих@ил 22.05.2014 19:24

Re: Скрип пола между водительским креслом и площадкой для отдыха левой ноги
 
Цитата:

Сообщение от GPF (Сообщение 1692697)
районе между водительским креслом и площадкой для отдыха левой ноги, только возде двери скрипит пол, когда на него переносишь левую ногу

+1 есть такое:blush:

Dima1971 24.05.2014 21:03

Скрип-дребезг заднего сидения с права.
 
Когда брал на длительный тест Аут3 перед покупкой заметил, что скрипит (или дребезжит) что в заднем сидении справа внизу.

Купил свой, ездил нет проблем. и вот разложил в ровный пол, собрал и стало также скрипеть-дребезжать.

Выяснил, что именно в узле складывания сидения заднего, с права. Никто не сталкивался, как лечится? Или ехать к ОД, пусть разбирают смотрят.

Когда складываю сидение справа в ровный пол - ничего не скрипит-дребезжит. Звук громкий и назойливый.

rusidalgo 30.11.2014 08:42

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Други подскажите, а то предыдущую тему прикрыли, нашёлся ли способ убить жука который на крыше за плофоном живёт. К ОД обращаться бесполезно, они на длительную поездку не соглашаются, а он сволочь прячется когда у них по ровной площадке катаешься. Да и появляется в основном на скорости близкой к 100 и выше. Достал уже. Подкручивание гаек эффекта не даёт. Прилипил туда пищалку от парктроника, на малых скоростях появляться вроде почти перестал, но чуть разгонишься и если дорога не совсем ровная начинается вынос мозга.

ОлЕгоров 30.11.2014 13:40

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1822678)
Други подскажите, а то предыдущую тему прикрыли, нашёлся ли способ убить жука который на крыше за плофоном живёт. К ОД обращаться бесполезно, они на длительную поездку не соглашаются, а он сволочь прячется когда у них по ровной площадке катаешься. Да и появляется в основном на скорости близкой к 100 и выше. Достал уже. Подкручивание гаек эффекта не даёт. Прилипил туда пищалку от парктроника, на малых скоростях появляться вроде почти перестал, но чуть разгонишься и если дорога не совсем ровная начинается вынос мозга.

Я Когда выкрутил болты, которые под плафоном, под стандартную металлическую шайбу, подложил шайбы из текстолита. Помогло.

rusidalgo 30.11.2014 15:30

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 1822780)
Я Когда выкрутил болты, которые под плафоном, под стандартную металлическую шайбу, подложил шайбы из текстолита. Помогло.

Спасибо.:friends: А что они там крепят не разбрались? И при выкручивании там ничего не вывалится?

ОлЕгоров 30.11.2014 16:57

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1822841)
Спасибо.:friends: А что они там крепят не разбрались? И при выкручивании там ничего не вывалится?

Там может выскочить пластина, на которой, два отверстия с резьбой. Лучше по одному болту выкручивать. Для чего нужны эти болты так и не понял.

rusidalgo 30.11.2014 18:27

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 1822880)
Там может выскочить пластина, на которой, два отверстия с резьбой. Лучше по одному болту выкручивать. Для чего нужны эти болты так и не понял.

Ещё раз спасибо. Приеду с командировки попробую.

lynx22 07.12.2014 00:25

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
11 месяцев эксплуатации и заскрипела спинка водительского сидения. Немного огорчило, это первый автомобиль с такой проблемой у меня. Подскажите есть ли смысл ехать к дилеру, гарантийный ли это случай ?

dmitr70 07.12.2014 18:43

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
lynx22, Зависит от конкретного дилера конечно. Но, скорее всего, сошлются на п.2.8 "Ограниченной области действия гарантии": Незначительные отклонения, например, слабый шум, скрип, писк, вибрация и т. п., не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов, в частности, тормозной системы. http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...ers/garantiya/
Но попытка - не пытка ;)

Волгоградец 26.12.2014 13:05

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
стук ремня безопасности о пластик!
у меня одного или все-таки есть такой момент, пассажирский ремень стучит на ходу, на неровностях, о пластиковую обшивку,
приходиться ремень застегивать в замок.

escape112 26.12.2014 13:09

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Волгоградец, вам сюда

dkd 24.01.2015 23:19

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Тачка 2,4, первая комплектация, 14 модельный год, Калуга. Взял в октябре, пробег сейчас 4К. В начале мой опыт, что удалось нарыть: пробег 2К при движении по кочкам брякало что-то сзади даже при пустом багажнике. Выяснил, что при движении вперед, просто без газа, когда сама по себе катится, достаточно было резко нажать на тормоз (даже на ровной дороге), чтоб тачка кивнула и раздавался такой одиночный громкий БРЯК-К-К. В салоне казалось со стороны багажной двери идет. Рамка номера была под подозрением, поджал, но не оно. Попросил жену послушать снаружи - тоже слышно хорошо было, звук якобы в районе выхлопной трубы. На сервисе продемонстрировал - долго катал всяких дядек -приемщиков, не могли они понять в чем дело. Потом мастер сел за руль, я его научил как звук ловить, послушал, затем поднял тачку,потрогал запаску - говорит: она. Подтянул и с тех пор ок. Далее - заскрипело вод. сидение (тряпка, не кожа), причем под женой не скрипит, а я вешу 105кг, как только плюхнусь ужас какой скрип...худеть конечно надо, но все же.. Приехал к дилеру, говорят, ну это не гарантия...но звук больно противный и очень сильный, приемщик вначале сопротивлялся, но потом на салазках ослабил пару болтов, говорит были перетянуты, попшыкал из балончика какой-то дрянью, ровно 5мин все заняло...и тишина...УРА!!!...НО сейчас после 1500км снова стало поскрипывать, не так сильно, но уже слышно.
Блин, в салоне все поет, особенно в торпеде. Может калужские ребята виноваты, а может, те, кто ставили дисплей парктроника(у ОД), и еще, я сделал глупость -врезал мне потолочный очешник местный "умелец". Мало того, что колхозно получилось, мне пришлось потом еще переделывать, чтобы убрать возникшие щели между обшивкой салона и плафоном (по его краям была щель в несколько мм). Решил так, снял плафон и между железками и потолком запихал подкладочки из вырезанной ранее обшивки). Теперь плафон как влитой на потолке. Так вот теперь не знаю, когда сверчки раздаются в салоне, то ли они такие в принципе, то ли из-за привнесенных изменений.
Был сверчек в средней водительской стойке - дребезг прям у уха, убрался после изменения высоты крепления ремня.
Мучают сверчки, которые плодятся и множатся((( Теперь, периодически, слышу:
1. легкие потрескивания, раздаются откуда по центру.. вроде. Такие же можно услышать если сильно пальцем понажимать на лаковые вставки ...Поначалу, когда обкатка кончилась, их было слышно только при резких ускорениях, резко газ и торпеда как бы оживала, испытывая перегрузку. Теперь периодически пощелкивают даже без ускорений...но могут сами по себе прекратить щелкать. Пробовал рукой придерживать пластиковый кожух, который под зажиганием, про который здесь пишут, но вроде это не он.
2. Дребезг, не сильный, откуда то сверху по центру, постоянный такой, как начнется, так может продолжаться пару минут, а потом пропадает. Не могу отловить, хотя жена, сидя пассажиром, говорит, что это тоже в районе магнитолы. Сложно определить источник. Мне почему то сверху кажется...То есть он, то нет, с ума схожу((( Нажатие на плафон звука не отменяет. Болты, над плафоном, кстати, затянул сразу, чтоб не думалось. Может, конечно, очки в очешнике исполняют, но вроде даже вынимал и без них было. Эта фигня то есть, то нет, не позволяет нормально отловить себя. Иногда, кажется, что звук идет из района зеркала, иногда смещается в сторону правой стойки, бардачка...Вроде в бардаке нечему такое исполнять, верхняя полка пустая, в дверях нет ничего.
3. Раз 5 уже слышал одинокий шелчек (резкий, короткий звук), откуда то справа. Как будто, провод по лобовухе стегает...но это думаю, что-то с подвеской может быть...
Предыдущая машина Tucson за 5 лет и 103к пробега ни одного сверчка в салоне(от пластика), только в мокрую погоду скрипели (после замены лобовухи) пластиковые такие суппорты снаружи - терлись о край текла, снимал жабо и лил на них силикон, помогало до следующего сезона. Может и тут тоже лобовуха гуляет и трется, иногда звуки напоминают тушкановские...Но тут, в аутленедере, их - сверчков, явно намного больше и все они имеют разную природу, не знаю как их отловить. И еще от погоды зависят. Жена, говорит, что я уже помешался..есть немного))), но бесят вот такие моменты, если честно. Даже если часть жуков из-за привнесенных изменений(дисплей парктроника, очешник), но, часть явно родные, судя по тому, что другие пользователи пишут. Успокаиваюсь только ценой, за которую взял машину - 1,050. Представляю, что кто-то отдал гораздо большие деньги, и за более дорогие комплектации и слушает тех же "шкребунов"...хотя может нервы лечить надо и научиться забивать на такие мелочи...никак не могу себя заставить, все вслушиваюсь в эфир без музыки...то есть...то нет...тьфу)))

Димитрий Н 24.01.2015 23:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
У меня тишина, даже не могу сказать про ремень безопасности, стучит или нет. Не замечал. Пробег 5150 км. Читаю форум и всё больше склоняюсь к тому, что прав был А. Хейли в своей книге "Колеса". У меня другого объяснения нет.

Михалч 26.01.2015 09:54

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий Н (Сообщение 1871929)
Читаю форум и всё больше склоняюсь к тому, что прав был А. Хейли в своей книге "Колеса".

"Кому-то и кобыла- невеста"- поговорка...:)


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU