OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

Airborn 08.02.2016 10:43

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 2364612)
А если цвет света будет неправильный?

Цвет должен быть жёлтым или белым. Не голубым, не зелёным, не красным...

FredKV 08.02.2016 13:22

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 2364631)
Цвет должен быть жёлтым или белым. Не голубым, не зелёным, не красным...

как это определяют? "на глаз"?

Airborn 08.02.2016 13:37

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 2364741)
как это определяют? "на глаз"?

Вот чего ты паришься? Я ставил лампы с белым свечением, но они оставались галогенки.
А так - достал лампу, показал инспектору что у тебя обычный галоген, можешь коробочку показать, где будут стоять символы соответствия требованиям ЕЭК ООН...

А так - техническая экспертиза.
Я более чем уверен, что всё закончился показом коробочки из под ламп :)

FredKV 08.02.2016 13:56

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 2364751)
Вот чего ты паришься? Я ставил лампы с белым свечением, но они оставались галогенки.
А так - достал лампу, показал инспектору что у тебя обычный галоген, можешь коробочку показать, где будут стоять символы соответствия требованиям ЕЭК ООН...

А так - техническая экспертиза.
Я более чем уверен, что всё закончился показом коробочки из под ламп :)

Проблема в том, что на коробочке написано: "Важно знать, что модели имеют специальную маркировку (USE OFF-ROAD ONLY) и перечеркнутый знак ЕЭК ООН (ECE), что означает запрет на их установку на дорогах общего пользования. Лампы не имеют сертификата соответствия безопасности транспортного средства"
http://tunespace.ru/galogen/osram-1/cool-blue-hyper/

Airborn 08.02.2016 16:48

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 2364766)
Проблема в том, что на коробочке написано: "Важно знать, что модели имеют специальную маркировку (USE OFF-ROAD ONLY) и перечеркнутый знак ЕЭК ООН (ECE), что означает запрет на их установку на дорогах общего пользования. Лампы не имеют сертификата соответствия безопасности транспортного средства"

Да, на сайте ОСРАМ тоже написано такое...
Значит - нельзя.

Рекомендую взять OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED. Мне они очень понравились!

DaVinci 08.02.2016 23:08

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
до галогенок еще никто не докапывался.
а найтбрекеры кстати горят часто. но светят неплохо, факт.

Airborn 09.02.2016 15:09

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 2365172)
а найтбрекеры кстати горят часто.

У тебя устаревшая инфа. ОСРАМ доработал их и лампы с приставкой UNLIMITED служат существенно дольше первых НайтБрейкеров.

Сибирь42 05.04.2016 12:47

Re: Ответ: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 289978)
Сто процентов согласия!!! На ТАЗах я бы вообще запретил ксенон, у них как правило неотрегулировано ничего...по трассе едешь - офигеваешь...Но я для себя выбрал вариант борьбы!!! Купил специальные очки!:good::good::good:

Включаю дальний и проезжаю колхозный ксенон, чтобы знал, что я при встрече с ним испытываю. Таких дебилоидов надо права на пожизненно лишать, чтобы другие знали, что их ждёт. У нас в Сибири расстояния большие, иногда приходится не одну сотню километров отмотать в тёмное время суток, вот тут ты и начинаешь офигевать, встречая через одного таких с колхозным ксеноном.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU