OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как лучше ездить - 2WD или 4WD ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9111)

MiXeR 03.06.2008 19:11

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
уже тысяч десять не переключаю селектор из положения 4вд авто
все устраивает - и разгон и расход ;)

Sanches 30.06.2008 00:03

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Спрошу тут,где-то обсуждалось уже это,лень искать да и мануала под рукой нема,короче говоря ехал примерно километров 20-ть в режиме LOCK со скоростью примерно 120 км/ч,стоит мне переживать по этому поводу???Помнится в руководстве написано,что не больше 50 км/ч в этом режиме можно передвигаться.Тогда какого хрена никакой зумер предупреждающий не предусмотрен или я вообще чего-то путаю???

Red_Pepper 30.06.2008 00:07

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
я тоже не понимаю для чего какой режим нужен, если в режиме лок можно ездить с любой скоростью тогда зачем режим 4вд?

Shpunt 30.06.2008 00:08

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
ты что-то путаешь. у нас "электронная муфта". и Lock просто отключается при такой скорости. вроде как так.

Sokol 30.06.2008 07:34

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 195604)
Спрошу тут,где-то обсуждалось уже это,лень искать да и мануала под рукой нема,короче говоря ехал примерно километров 20-ть в режиме LOCK со скоростью примерно 120 км/ч,стоит мне переживать по этому поводу???Помнится в руководстве написано,что не больше 50 км/ч в этом режиме можно передвигаться.Тогда какого хрена никакой зумер предупреждающий не предусмотрен или я вообще чего-то путаю???

И в каком это месте написано? Я думаю прежде чем это писать сначала надо прочитать мануал внимательнее. У нас нет парт-тайм привода, типа как на Спорте.

Lock - это просто еще один из режимов работы трансмиссии: деление потока мощности в еще большой степени назад чем вперед. Примерно как на первом Ауте.
Никаких блокировок на нашем авто нет. Об этом уже писалось. Ездить можно на всех режимах. Если муфта перегреется она отключится и все.

KODak 30.06.2008 09:35

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 195605)
я тоже не понимаю для чего какой режим нужен, если в режиме лок можно ездить с любой скоростью тогда зачем режим 4вд?

В режиме LOCK у автомобиля проявляется недостаточная поворачиваемость (см. мануал), поэтому япошки и сделали "дополнительный" режим 4 WD AUTO. :)

Sanches 30.06.2008 13:03

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 195644)
И в каком это месте написано? Я думаю прежде чем это писать сначала надо прочитать мануал внимательнее. У нас нет парт-тайм привода, типа как на Спорте.

Lock - это просто еще один из режимов работы трансмиссии: деление потока мощности в еще большой степени назад чем вперед. Примерно как на первом Ауте.
Никаких блокировок на нашем авто нет. Об этом уже писалось. Ездить можно на всех режимах. Если муфта перегреется она отключится и все.

Я же написал,что может я что-то путаю,да и мануала не было под рукой.А так спасибо за ответ:)

NightFantom 30.06.2008 14:13

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
постоянно 4WD Auto

Иван 30.06.2008 17:31

Ответ: 2WD или 4WD?
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 172804)
:) В зависимости от погодных условий;) Зимой-4WD auto. Летом-2WD:good:

Летом также лучше 4ВД.
в 2 ВД срывается в пробуксовку.
4ВД перед проскальзывает на 5мм и врубается полный.. старт с места лучше.

weall 03.07.2008 08:37

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
на 2вд постоянно шлифует особенно на мокром асфальте при старте со светофора, а также на щебне и загорается желтым что типа сработала ASC. От этого и шины стираются быстрее на передке. Так что в городе езжу на 4вд авто, при спокойной езде за городом можно и 2вд включить, но честно говоря на расход влияния не заметил. Скорее на расход больше влияет скорость езды. Ну а на песке, грязюке или еще где сам Бог велел 4вд лок.

Black XL 03.07.2008 13:08

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Постоянно 4WD LOCK. Попробовал на AUTO - что то не понравилось нефига.

Дмитрий 1978 03.07.2008 13:14

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Я тож постоянно пробуксовывал на 2 ВД. Сейчас на 4ВД АВТО езжу, вроде все нормально..

Shpunt 03.07.2008 18:19

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
в городе всегда только 4ВД АВТО. всё отлично.

SAO80 (потерял пароль) 03.07.2008 21:18

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
Езжу так:
лето посуху - 2 WD
дождь и размокшие обочины - 4WD
грязь на грунтовке - 4 WD
Если лезу вброд через большие лужи или по разбитой грунтовкеволоку прицеп - 4WD LOCK, еще он помогает выбраться задним ходом если чуствую что на 4WD AUTO уже не лезу.
ASC не выключая вопреки распространенному мнению мне он больше помогает чем мешает.

Timka 04.07.2008 00:41

Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?
 
АСЦ _нужно_ выключать там, где нужна тяга (т.е. где на нормальной машине пришлось бы включать пониженную) - иногда лучше буксовать но ехать, чем закопаться не буксуя :)

PS А 2WD вообще опасный для жизни режим. Чуть песочек на осфальте или дождик, и ты уже можешь попасть в ДТП, потому что потерял пару секунд на полировку резины.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU