OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Дальние путешествия на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10299)

CYPOBbIu 15.05.2009 16:04

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 406200)
А вот почему на волнах при умеренной загрузке пробивает заднюю подвеску мне не понятно. Видимо какой то косяк в конструкции, потому что диагностика проблем не выявила

Мне кажется это какой то косяк (брак откровенный) в чём-то... Так не должно быть.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 406223)
Да нормально на ней ехать, особенно там где на седане колеса поотваливаются (например от калуги до брянска). Начинаеш ценить не комфорт, а сам факт что можно проехать и колеса после этого не квадратные :)

Вот о чём я неоднократно и постил. Часто езжу в частности до Брянска и обратно одним днём. 130-150км/ч - нормально - ничего не пробивается. А вот на мягком авто мне кажется подвеска испробивалась бы...

northman 15.05.2009 16:12

Re: Дальние путешествия на XL
 
Ездил на Камри 2,4 в Курск недавно, после аута ее мягкая подвеска это просто ужас какой-то: на волнах машину раскачивает, у пассажиров сзади морская болезнь начинается, по хорошей дороге больше 150 страшно ехать, так как крены нереальные, клевки при торможении, зато попе мягко:)

Дмитренко Игорь 15.05.2009 21:38

Re: Дальние путешествия на XL
 
XL отлично подходит для дальняка. И к 18-м дискам нареканий нет!

ZVlad 16.05.2009 12:36

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 406926)
XL отлично подходит для дальняка. И к 18-м дискам нареканий нет!

+1000...
Абсолютно согласен. Не единожды езжу на дальняк по 6-8 часов в пути и в разы меньше устаю, чем на более комфортном Мегане-2... В дождь, метель, гололёд - всяко было на дальняках... Комфорт - это не только подвеска, а ещё и посадка, высота, обзор, управляемость, динамика и пр...

СтасянXL 16.05.2009 12:49

Re: Дальние путешествия на XL
 
И я не жалуюсь абсолютно!

Oilman 16.05.2009 19:54

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 407303)
+1000...
Абсолютно согласен. Не единожды езжу на дальняк по 6-8 часов в пути и в разы меньше устаю, чем на более комфортном Мегане-2... В дождь, метель, гололёд - всяко было на дальняках... Комфорт - это не только подвеска, а ещё и посадка, высота, обзор, управляемость, динамика и пр...

Динамика понятие относительное. Я вот например от брянска до калуги ехал в компании Х5 4.4 и Лексус RX 300, приехал первый на своем 2.4, так что лошади под капотом не всегда решают

серёга 16.05.2009 20:01

Re: Дальние путешествия на XL
 
Дальняки даются на ура:good:. Немного устаю от шумки (гул от колес и ветра), а так спина не затекает (хотя имел сиденья и поудобнее:)). Но подвеска в груженом варианте по волнам на асфальте:Data_57:...как будто амы отсутствуют...родственник на СРВ за мной ехал - был в шоке от раскачки - говорит "меняй амортизаторы" ....знал бы он, что с покупки они такие:(

trivial 16.05.2009 21:09

Re: Дальние путешествия на XL
 
13 часов нон-стоп за рулем XL переносятся нормально, с учетом хреновых дорог. Единственное, что не надо забывать периодически использовать круиз. :good:

KODak 16.05.2009 21:37

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 406200)
А вот почему на волнах при умеренной загрузке пробивает заднюю подвеску мне не понятно. Видимо какой то косяк в конструкции...

Не, подвеску НЕ "пробивает" - это аммортизаторы так громко отрабатывают дорожные неровности. Вот и весь косяк.
Проверено на собственной шкуре https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=86 :)

TOL 16.05.2009 22:06

Re: Дальние путешествия на XL
 
Ездил 1500 за присест, полпути с дождем: просто замечательный у нас аппарат-усталости по минимуму, начинаешь терять концентрацию - на ручное, обороты за 4000 так встряхивает:) А вот круиз на дальняке страшновато, можно расслабиться и ...

Oilman 16.05.2009 22:56

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 407627)
Не, подвеску НЕ "пробивает" - это аммортизаторы так громко отрабатывают дорожные неровности. Вот и весь косяк.
Проверено на собственной шкуре https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=86 :)

Вот оно что... Уже как минимум трое только в этой теме заметили что зад работает жестковато

CYPOBbIu 17.05.2009 00:05

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 407581)
Дальняки даются на ура:good:. Немного устаю от шумки (гул от колес и ветра)

Точно - главный косяк в нашей машине - это мегашумная штатная всесезонка - после хорошей тихой зимней резины очень трудно привыкнуть к её шуму. :(

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 407687)
Вот оно что... Уже как минимум трое только в этой теме заметили что зад работает жестковато

Мне кажется это расплата за грузоподъёмность...

Oilman 17.05.2009 01:53

Re: Дальние путешествия на XL
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 407781)
----------


Мне кажется это расплата за грузоподъёмность...


Да в том то и дело что по-серьезному я ее еще не грузил, так четверо в машине и килограм 50-70 поклажи

а резину точно выкину

Black XL 17.05.2009 12:24

Re: Дальние путешествия на XL
 
Халоу всем. Пишу из Франции.

Скептикам отвечаю - проехал на XL с 9 мая уже под 4000 км от Москвы через Питер, далее Финка, Швеция Дания, Германия, Бельгия, Франция с 4 человеками на борту и полным багажником, который своевременно в каждой стране забивается сувенирами и алкоголем :) В общем XL - отличная машина. И по пплохим Новгородским дорогам показала себя нормально, всего два пробоя - но там ямки были некислые а шли за 100.

После возвращения напишу все ощуения - расход бенза, поведение, ну и на десерт - об испытании на полигоне Нюрбургринг, который чуть было там и не закончился :)

Shpunt 17.05.2009 14:51

Re: Дальние путешествия на XL
 
отлично. какого числа тебя ждать?


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU