OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - обсуждаем брызговики (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4657)

Alexius 09.03.2009 22:52

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 341750)
К вопросу о целесообразности передних брызговиков на автомобиле типа кроссовер... к сожалению, изображение утрачено

Сергей. На фото не штатный авто с штатным брызговиком.
Я себе поставил "оригинал" за 1200р. у официалов. Относительно предложенной фото, мой оригинал ниже порога на 5-6см и отлично отбивает грязь аж до самого края задней двери. Завтра сфоткаю. :good:

Alexius 10.03.2009 17:58

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Вложений: 1
Фото "оригинального" переднего брызговика на XL.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1236696706

PS^ Хотел добавить фото в предыдущее сообщение, но не обнаружил кнопку "редактировать", глюк какой то...

motor53 10.03.2009 19:23

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 343569)
Фото "оригинального" переднего брызговика на XL.


PS^ Хотел добавить фото в предыдущее сообщение, но не обнаружил кнопку "редактировать", глюк какой то...

Когда я увидел его первый раз на авто в салоне, то сразу понял, что толку от него в виде защиты от грязи не будет, потому как короткий, но в то же время вероятность сломать на бордюре велика, потому как жесткий... Да еще и такие деньги...Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. Оторвать их теоретически, если заезжать задом на очень высокий бордюр конечно можно... Но сдуру сами знаете что можно сломать...:) Пластмассовые ломаются, судя по описаниям выше, когда народ съезжает с бордюра.

ArturXL 10.03.2009 20:43

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
А может сделать гибрид: купить из пластика или взять родные и к ним прикрутить щитки из твёрдоё резины.:Data_57: Результат: ивеличивается эластичная площадь брызговика и как следствие чистые пороги.:biggrin:

454 10.03.2009 22:01

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 343627)
Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. .

Можно поподробнее. Как сделано? Из чего? И фото. Сам думаю тоже смастерить для Аута 2009 года, поскольку брызговиков для него нет.

[Sergy]
см. первое сообщение этой темы ;)
[/Sergy]

Alexius 10.03.2009 22:59

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 343627)
Когда я увидел его первый раз на авто в салоне, то сразу понял, что толку от него в виде защиты от грязи не будет, потому как короткий, но в то же время вероятность сломать на бордюре велика, потому как жесткий... Да еще и такие деньги...Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. Оторвать их теоретически, если заезжать задом на очень высокий бордюр конечно можно... Но сдуру сами знаете что можно сломать...:) Пластмассовые ломаются, судя по описаниям выше, когда народ съезжает с бордюра.

Почему сломается? Резиновый, гнётся в обе стороны, как ластик. Фото сделать? Защищает от грязи достаточно, и ниже его делать точно не надо. Во всяком случае очищал налипшую грязь только с порогов и с кромки заднего крыла, всю зиму проездил. Своих денег стотит.
Я понимаю, если бы вы ездили с такими брызговиками и потом перешли на "ленту" по вышеописанным причинам, но зачем писать, если не пользовал и не знаешь?

motor53 11.03.2009 06:30

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 343779)
Почему сломается? Резиновый, гнётся в обе стороны, как ластик. Фото сделать? Защищает от грязи достаточно, и ниже его делать точно не надо. Во всяком случае очищал налипшую грязь только с порогов и с кромки заднего крыла, всю зиму проездил. Своих денег стотит.
Я понимаю, если бы вы ездили с такими брызговиками и потом перешли на "ленту" по вышеописанным причинам, но зачем писать, если не пользовал и не знаешь?

Если резиновый, то вопросов нет. Тот, что я щупал на машине в Рольфе, был пластмассовый.

Evgeni_T 11.03.2009 06:53

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
брызговики сделаны из какой-то резино-пластиковой субстанции. На морозе становятся ОЧЕНЬ хрупкими. За зиму 2 сломал, когда отбивал снег.

KODak 12.03.2009 13:24

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 343876)
брызговики сделаны из какой-то резино-пластиковой субстанции. На морозе становятся ОЧЕНЬ хрупкими. За зиму 2 сломал, когда отбивал снег.

Аналогично. Прошлой зимой при перепрыгивании ограждения типа "натянутая цепочка" был поломан правый передний брызговик. Заменил при прохождении очередного ТО у дилера. Что то около 2.5 тыр (лето прошлого года) + работа.

ЗЫ. Я бы не сказал что брызговики на морозе становятся чрезмерно хрупкими, разве что при температурах ниже 20-25 град., но я в такие холода налипший снег с брызговиков не удаляю - себя берегу)

Alexius 13.03.2009 00:23

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
2.5 тыр за один брызговик это перебор. Себе поставил осенью`08 у ОД, после озвученной цены 1200руб. + 500 или 600 за установку. Всю зиму отбивал грязь шваброй перед гаражом, пару раз цеплял им за перебрики, выдёргивали из ледяного сугроба, где даже двери открыть не мог(была история) - и нечего, не полопались, сидят на своём месте... Но сегодня попрбывал загнуть их и беру свои слова на счёт "ластика" обратно. Они, конечно гнутся, но не как резина, а как подметил Евгений - резинопластик.

KODak 13.03.2009 09:55

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 345432)
2.5 тыр за один брызговик это перебор. Себе поставил осенью`08 у ОД, после озвученной цены 1200руб. + 500 или 600 за установку...

Вы правы, я ошибся: две пяцот за пару конечно же.

GeNik 27.03.2009 23:17

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Всем привет!
После очередной мойки обнаружил пескоструйные повреждения пластиковых порогов и ЛП низа задних дверей. От рождения стоят оригинальные передние брызговики. Бьёт струя из под переднего колеса по траектории непрекрытой брызговиком. Коротковат брызговик.
Кто, как устранил эту проблему.
С уважением.

pilotik83 28.03.2009 09:22

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от GeNik (Сообщение 359433)
Всем привет!
После очередной мойки обнаружил пескоструйные повреждения пластиковых порогов и ЛП низа задних дверей. От рождения стоят оригинальные передние брызговики. Бьёт струя из под переднего колеса по траектории непрекрытой брызговиком. Коротковат брызговик.
Кто, как устранил эту проблему.
С уважением.


У меня такая же проблема. Поставил не оригинальные вроде меньше лететь стало,но все равно песок и камни долетают до задних дверей. Я думаю это как то связано с 16 резиной,спрашивал у кого 18 такой проблемы нет.

GeNik 28.03.2009 22:22

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от pilotik83 (Сообщение 359779)
У меня такая же проблема. Поставил не оригинальные вроде меньше лететь стало,но все равно песок и камни долетают до задних дверей. Я думаю это как то связано с 16 резиной,спрашивал у кого 18 такой проблемы нет.

У меня стоит 18-я!?
Странная ситуация. Наверное проектировались брызговики под более низкую резину! А когда стали ставить больший размер то и появилась эта проблема.
Необходимо найти выход, т.к. ещё тысяч 5-6 и будут непоправимые последствия.
С уважением.

motor53 29.03.2009 09:28

Re: XL - обсуждаем брызговики
 
Информация для тех, кто увидел "разницу" траектории полета грязи из под 16 и 18 колес. Наружный диаметр колес на 16 и на 18 одинаковый. Собственно разница состоит в диаметре диска, в одном случае 18 дюймов, в другом 16. И как это может влиять на летящую из под колеса грязь?
Правильные брызговики смотрите пост №1 темы. Но и они не защищают низ задних дверей. Чтобы защитить низ задних дверей, передние брызговики должны быть практически до земли! Но они оторвутся при первом движении задом в снегу или грязи. Да и выглядеть будут по колхозному.
Упомянутые в посте №1 брызговики хорошо защищают район передних дверей и позволяют без проблем двигаться задом по снегу и грязи. Удачный компромисс - и защищают и не отрываются. При этом хорошо смотрятся на машине.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU