OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Масло дифференциала задней оси и раздатки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79968)

СашаНВ 09.02.2018 19:50

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от Васонсон (Сообщение 2657741)
Во блин, и здесь про масло нет единого мнения. Хотел просто долить, прочитав тему решил поменять. Так что покупать? MZ320282 или синтетику 75w80 Фукс?

Фукс однозначно лучше родного. Мобиловская синтетика даже не глядя наверняка не плоха. А вообще до -30 сейчас любое масло пойдёт. Мне кажется, откровенный шлак в наше воемя не делают вообще.
А чтобы откликались, упоминайте нас в сообщении, нам уведомление придёт , мы и откликнемся)

Васонсон 09.02.2018 22:30

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Еще раз я, думаю всё. Масло слил из дифференциала тёмное, не совсем чёрное, больше не понравилось что оно какое то не очень маслянистое, как будто смешано с водой. Вопрос, а в раздатке сложно поменять масло? Осталось же с литра купленного Mobilube 1 SHC 75W-90 грамм 550, как раз должно хватить. Или лучше не трогать? пробег 16 тык.

yeger 10.02.2018 12:34

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
@Васонсон, ни чего сложного, меняй! Я для себя решил менять масло перед каждой зимой, так как по теплу слишком часто приходится пересекать реки-протоки-ручьи и т.д. Бывает, что глубиной с колесо...

Васонсон 10.02.2018 15:11

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Буду менять, думаю в РК тоже недолив. Только что ездил в 3 аптеки, шприцы Моне знают, но их нигде нет. Макс объём обычных 20 мл. Вчера менял в ЗР, заливал своим на 50 мл, мечтал о шприце хотя бы 150 мл. Где то валялся от МАЗа на 1л, но с ним много потерь.

ZMS 10.02.2018 16:08

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Шприц наверное все таки Жанэ, хотя безусловно радует что фармацевты знают французских художников-импрессионистов:).

AlexSlovak 10.02.2018 17:29

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Предпочитаю такой:
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogar...-01-004/#tab-5

nicodimych 11.02.2018 10:13

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 2658326)

жане стекляный и видно что и как.

Скрытый текст

есть пластик по 67 рэ.

Скрытый текст

хотя на вкус и цвет все фломастеры разные....
я в своем ауле его купил без проблем. :friends:

Васонсон 11.02.2018 10:25

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2658517)
есть пластик по 67 рэ.

Так где ж его взять?

Васонсон 11.02.2018 11:40

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Заказал всё, и Кратон за 661 руб и Жане за 65 р парочку. Теперь масла буду менять каждый месяц!
Спасибо за подсказки!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2658302)
Шприц наверное все таки Жанэ, хотя безусловно радует что фармацевты знают французских художников-импрессионистов.

Жанэ - Жане, а Моне лучше!

AlexSlovak 11.02.2018 12:52

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2658517)
жане стекляный и видно что и как.

Цена "кусается" - около 3000руб. Согласен, каждый пользуется тем чем ему удобнее, мне удобно Кратоном - залил немножко не полный (он же 500мл), а когда шток немножко не дошёл до упора - смотрю в "дырочку", когда покажется масло. Всё.

СашаНВ 11.02.2018 13:38

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Подскажите, опытные!
Поменял масло в заднем диффе, подкупил сальников на замену попозже и так ездил. Прошли морозы, заглянул под низ посмотреть , сколько выгнало из под сальников более жидкого Несте. И не обнаружил свежих потеков. То есть если и выгнали, то прям совсем чуть, глазу не видно.
Вообще может быть такое, что сальники ожили и надолго ли? Я не верю в магию "ПАО+эстеры", но вдруг выдавило и они потом на место встали или мусор попадал ...
Очень уж неохота зад разбирать, там все работает и все в хорошем состоянии. Если на то пошло, я бы грамм по 50 раз в год при ТО подливал бы и ездил, пока дело до сайлентов или торм дисков не дошло бы. Что скажете?
Самому не верится что написал такое)))

Васонсон 11.02.2018 13:57

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
У меня так было с передним сальником коленвала на Туссане. В морозы потёк довольно сильно, что и на днище и на выхлопную трубу попадало, морозы спали, протёр насухо везде с обезжиривателем и до осени ни капли не просочилось, 15 тык точно проехал. Потом менял ГРМ и сальник заодно - повреждений нет, просто задубел не слабо.

nicodimych 11.02.2018 14:50

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от Васонсон (Сообщение 2658547)
Спасибо за подсказки!

для спасибо есть кнопочка... в нижнем правом углу....

Васонсон 11.02.2018 14:58

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2658591)
для спасибо есть кнопочка... в нижнем правом углу....

Сделано, Серебряная Стрела, это я продублировал.

nicodimych 11.02.2018 15:14

Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки
 
Цитата:

Сообщение от СашаНВ (Сообщение 2658574)
Вообще может быть такое, что сальники ожили и надолго ли? Я не верю в магию "ПАО+эстеры", но вдруг выдавило и они потом на место встали

может . они разбухли немного и сформировалась новая кромка сальника. потому и держит. контролируй уровень.
а зря .


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU