OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

YesYes 09.04.2010 11:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Провод есть, провода нет....
Яппы не парились - а сразу у блока управления АКПП эксперименты ставят.
Так что если кто еще проверять будет, сразу уж туда лезьте.

ЗЫ Гипотетически:
вообще странная ситуация - что на Лансе, что на XL - стоит CVT, и наверное разная проводка и блоки управления коробкой. Вполне возможно - что на блоке управления коробкой Ланса есть вход\провод под режим Ds. Или может есть вариант - замены блока управления на Лансе на блок от ХЛ.

Балу 09.04.2010 11:57

Re: Режим "Ds" в XL
 
Тогда также (гипотетически) - блок от Ланса воткнуть в ХЛ и получим понижайку ;)
Опять мозговой штурм :) Опять повод для технического флуда :)

YesYes 09.04.2010 12:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 695523)
Опять повод для технического флуда :)

Это пусть у нас Джет-грильщики с двиглом 2.0 (XL 2010) пробуют.
У них все баги с двигателем и коробкой будут как у Lancer X.

Правда они из своей песочницы не вылазют... :secret: и не знают что их еще ждет впереди.

Kevin-xl 13.04.2010 23:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Мишка видел как я разбираю разъемчики :)

Балу 14.04.2010 09:57

Re: Режим "Ds" в XL
 
Жень - ты разбирал под капотом в блоке предохранителя, а ты в салоне залезь и разбери ;) Под капотом Пых за минуту расковырял разъем :) Он у него весь "вскрылся" и Димка собирал провода по схеме потом :)

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

И так я созрел на режим Дс:)
Теперь требуется мозговой штурм клуба в помощь мне.
Вопрос: Где лучше разместить кнопку переключения режимов Д-Дс? Накидайте вариантов...:blush:
А то голову сломал.....Рассмотрю бюджетный вариант ;)

Дим-Димыч 14.04.2010 11:44

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 699924)
И так я созрел на режим Дс:)
Теперь требуется мозговой штурм клуба в помощь мне.
Вопрос: Где лучше разместить кнопку переключения режимов Д-Дс? Накидайте вариантов...:blush:
А то голову сломал.....Рассмотрю бюджетный вариант ;)

Я бы слева штатной кнопкой вкрячил, там где ASC кнопочка и заглушки.

Балу 14.04.2010 12:09

Re: Режим "Ds" в XL
 
А если справой стороны "колхозить"? В районе центральной консоли где ГУ -блок климат-контроля - консоль КПП и подстаканников

Kevin-xl 14.04.2010 12:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Не айс. Действительно лучше рядом с ASC и место там есть.

Балу 14.04.2010 12:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
А я вот хочу справа :) Ваши варианты :)

Yura Out 14.04.2010 12:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 700079)
А если справой стороны "колхозить"? В районе центральной консоли где ГУ -блок климат-контроля - консоль КПП и подстаканников

Единственный номральный вариант - это штатная кнопка рядом с АСЦ. Если "колхозить", то в закрытом месте - бардачек или подлокотник.

Kazrash 14.04.2010 12:23

Re: Режим "Ds" в XL
 
А может воткнуть слева от кнопки "аварийки"?. Там, вроде, рядом с лампочкой "ремень" место есть.

Kevin-xl 14.04.2010 12:24

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 700089)
А я вот хочу справа :) Ваши варианты :)

Общественность сказала - СЛЕВА! А справа - вместо кнопки попогрейки :)

Балу 14.04.2010 12:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 700090)
.... Если "колхозить", то в закрытом месте - бардачек или подлокотник.

Ваще не катит, т.к. переключение в этот режим должно быть на месте быстрого доступа ;)
А по твоему варианту - сними руку с руля, открой бардачок, нажми кнопку (палууууууучишь результат:rofl:), закрой бардачок, возьмись за руль, надави на гашетку - НЕ АЙС ;)
Алгоритм должен быть - сними руку с руля, нажми кнопку, возьмись за руль, надави на гашетку

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700098)
Общественность сказала - СЛЕВА! А справа - вместо кнопки попогрейки :)

Общественность всвоем авто пусть калхозит где хочет ;) А в своем авто я буду колхозитьл как Я хочу ;)

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Я вот думаю по таком принципу сделать ;) Ка на ДСГ
https://out-club.ru/board/attachment...pdeq6rspsj.jpg
к сожалению, изображение утрачено

Балу 14.04.2010 12:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
1 и 2 это варианты размещения кнопок

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271234799

YesYes 14.04.2010 12:52

Re: Режим "Ds" в XL
 
Начни тогда с поиска красивой кнопки\тумблера ON-ON.

Black XL 14.04.2010 13:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
А накладку от ДСГ купить - не айс??

Балу 14.04.2010 13:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
Про накладку ДСГ думал уже :)
1) Подойдет-ли? Встанет-ли?....
2) Цена 100-пудофф КОООООООСМОСССССССССС....(судя по ценам на з/ч ПСА)

Стас!
Предложи варианты на крышку КПП ;)

YesYes 14.04.2010 13:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 700158)
Предложи варианты на крышку КПП ;)

Я пас. :blush:
Если брать от какого либо авто - то цены космос, + надо предумать как и где закрепить. Плюс еще на вкус и цвет...
Тут вариант один - в ЮП ехать и по факту выбирать. Учти, что это переключатель (один вход перекидывается по нажатию).

Балу 14.04.2010 13:45

Re: Режим "Ds" в XL
 
это я знаю - про перекидывание входа.
Пол крепежу все понятно - нужно будет отверстие в накладке растачивать.
Блин, где то фоты были снятой накладки КПП.....Ткните, а :blush:

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

г-г-г-г , сам навигатор делал, сам и спрашиваю....:)
Цитата:

Вид блока рычага переключения CVT со снятой крышкой без паза режима Ds >>>
Вид блока рычага переключения CVT со снятой крышкой с пазом режима Ds >>>


---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Посмотрел фото - накладки фоток нет :(
Если кто-нибудь видел - накидайте....

Kevin-xl 14.04.2010 13:51

Re: Режим "Ds" в XL
 
Номер дайте - посмотрю

TOL 14.04.2010 14:48

Re: Режим "Ds" в XL
 
2 БАЛУ
Кнопку нажимного типа (с фиксатором) врезать вовнутрь шайбы выбора режима трансмиссии. Нахлобучкой кнопки что-бы стала центральная выпуклая пластмасса в шайбе.

Балу 14.04.2010 14:54

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700208)
Номер дайте - посмотрю

2420А040НА - серебристая (6700 руб)
2420А008ХА - черная (4600 руб)

У меня серебристая


https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271242429

Kevin-xl 14.04.2010 14:59

Re: Режим "Ds" в XL
 
А ты уверен что это с кнопкой DSG?

Балу 14.04.2010 14:59

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 700290)
2 БАЛУ
Кнопку нажимного типа (с фиксатором) врезать вовнутрь шайбы выбора режима трансмиссии. Нахлобучкой кнопки что-бы стала центральная выпуклая пластмасса в шайбе.

Типа так?;)
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271242779

-AL- 14.04.2010 15:15

Re: Режим "Ds" в XL
 
А если использовать отверстие для разблокировки рычага АКПП, которое заглушкой закрыто?:)
Туда вклеить/вкрутить..... и если что не долго вернуть крышечку на место :friends:

Балу 14.04.2010 15:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700308)
А ты уверен что это с кнопкой DSG?

если ты про это
к сожалению, изображение утрачено

то в Эксисте вообще ничего такого нет, а ОД мне пока инфы не дали (у них у самих еще ничего нет по каталогам ;))

Cobalt 14.04.2010 15:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
БАЛУ, Если я прально понял TOLа, он имеет ввиду шайбу режимов 4WD, 4WDAuto

Балу 14.04.2010 15:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
озвонился с ребятами ОД - в каталагах по ДСГ вообще пусто :(
Кобальт, спасибо, понял идею, но думаю сложно сделать будет....
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271244147

TOL 14.04.2010 15:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
А чего сложно: раз там подсветка есть, значит шайба разбирается, посмотреть как крепится верхняя (внутренняя) пластмаска, и врезать под нее кнопку: нажал - утопилась, зафиксировалась, Дс включился, ну и наоборот.
Для некурящих: вместо штатного прикуривателя - кнопку на себя - взлет!

Балу 14.04.2010 15:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
Как на самолете - поставить рычаги управления тягой двигателя :)
На фото - рычаги посередине :)
https://out-club.ru/board/attachment...xpdpy1jfgw.jpg

pinzet 14.04.2010 23:44

Re: Режим "Ds" в XL
 
так может кнопку-крутилку доделать, чтоб ещё один режим появился. Повернул ещё правее(левее) и вуаля-Ds.

YPOL 15.04.2010 11:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 700868)
так может кнопку-крутилку доделать, чтоб ещё один режим появился. Повернул ещё правее(левее) и вуаля-Ds.

Так не пойдет, машина и водитель должны при этом знать в каком положении стоит привод 2WD \ 4WD \ 4WD LOCK ;)

Дим-Димыч 15.04.2010 11:40

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 701190)
Так не пойдет, машина и водитель должны при этом знать в каком положении стоит привод 2WD \ 4WD \ 4WD LOCK ;)

На дисплее всё видно!:biggrin:

Балу 15.04.2010 12:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 701238)
На дисплее всё видно!:biggrin:

:) Но Лёнин вариант не подойдет, дабы 3-х позиционный (2вд-4вдавто-4вдлок) переключатель в 4-х не переделать ;) Надо 4-х позиционный ставить (Спорт-2Вд-4ВД-4вдлок) ;) НО: как "мозги" поймут на каком приводе ехать (в каком режиме - 2вд или 4вд) :help:....не то

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Как вариант вот с этим надо мутить
Цитата:

Сенсорный переключатель >>> (зачем он нужен >>>)

YPOL 15.04.2010 12:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 701277)
НО: как "мозги" поймут на каком приводе ехать (в каком режиме - 2вд или 4вд) :help:....не то

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Как вариант вот с этим надо мутить

Именно это я и имел ввиду, возможно "коряво" выразился.

Вот такой вопрос, если включен режим Ds, и на дисплее и в "мозгах" авто, означает ли это автоматически, что адаптивность вариатора при этом игнорируется? По логике должно быть так, а как на самом деле.

YesYes 15.04.2010 12:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 701277)
Как вариант вот с этим надо мутить

А че мутить-то... вот почти оно, только релюшку поставить работающую не как ON-OFF, а как ON-ON. Правда сие, не законченое решение... и как всегда надо напильником даробатывать.

Балу 15.04.2010 12:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вот
Сенсорный выключатель. Цена 280 руб ;)

Разработано в лаборатории “МАСТЕР КИТ”.
Миниатюрный сенсорный выключатель предназначен для включения исполнительных устройств (электронных игрушек, настольных ламп, бытовой техники и т.д.) легким прикосновением к сенсорному датчику. Выключатель имеет индикатор срабатывания.

Небольшие габаритные размеры и надёжность позволяют устанавливать датчик в любом удобном месте, удалённом от исполнительного устройства. При токе нагрузки более 75 мА в качестве исполнительного устройства необходимо использовать электромагнитное реле (в комплект набора не входит), параметры которого должны соответствовать коммутируемому току нагрузки.
Благодаря простоте сборки и наглядности результата, это устройство послужит хорошим учебным пособием.

Технические характеристики.
Номинальное напряжение питания: 6,0…15,0 В.
Ток нагрузки: 75 мА.
Размер печатной платы: 30х45 мм.

Краткое описание.
Датчик представляет собой простейший усилитель постоянного тока, выполненного на составном транзисторе (VT1, VT2). Переменный резистор R1 позволяет установить необходимую чувствительность усилителя. Резистор R2 и конденсатор C1 снижают вероятность ложного срабатывания и определяют задержку срабатывания датчика. Диод VD2 защищает транзисторы VT1, VT2 при применении дополнительного электромагнитного реле, для подключения которого используются конт. 1, 7. Реле выбирается таким образом, чтобы его напряжение срабатывания равнялось: Uпит минус 2 В, а максимальный ток через обмотку коммутатора – не более 75 мА. Индикация выполнена на светодиоде VD1.

Порядок сборки:
- проверьте комплектность набора согласно перечню элементов;
- отформуйте выводы элементов и установите их на плате в соответствии с монтажной схемой;
- соедините выводы сенсорных контактов с конт.2,3 на печатной плате, при необходимости сенсорные контакты можно изготовить самостоятельно из отрезка фольгированного стеклотекстолита размерами 10х10 мм;
- соедините источник постоянного напряжения с устройством в соответствии с принципиальной схемой (конт.5, 8);
- проверьте правильность монтажа;
- включите питание.

Правильно собранное устройство в настройке не нуждается.

Дополнительные рекомендации по использованию.
В случае использования датчика с постоянной чувствительностью, рекомендуется, установив необходимый порог срабатывания подстроечным резистором R1, заменить его на постоянный резистор R4 сопротивлением, равным сопротивлению R1.

Рекомендации по совместному использованию электронных наборов.
В нашем каталоге Вы можете выбрать стабилизированный источник питания и корпус для сенсорного выключателя, а также много других интересных и полезных Вам устройств.

https://out-club.ru/board/attachment...gjhhccflhh.jpg

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

Еще вариант сенсорного переключателя для очумелых ручек :) (схемы, материалы, черчежи, видео).
И еще очумелым ручкам

YesYes 15.04.2010 12:29

Re: Режим "Ds" в XL
 
Кнопка - надежней. ;) у неё всего два состояния: - работает и неработает, а у электроники добавляется третье - глючит. :rofl:

Балу 15.04.2010 12:37

Re: Режим "Ds" в XL
 
тогда продолжаем собирать предложения по размещению кнопки :)
Но самое оптимальное КМК
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271234799

либо как на Ауди кнопку делать (на Ауди - это блокиратор рычага если что ;))
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271242779

pinzet 15.04.2010 13:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
а как отразится включенный(кнопкой) режим Ds на остальные положения вариатора( R-N-P) , ведь в штатном режиме Ds выключается при переводе рычага КПП ? :Data_57:

или придется кнопочку отжимать???


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU