OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Heks 26.01.2015 16:21

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от dkd (Сообщение 1871919)
не знаю как их отловить

вчера начал их морить, вернее сначала выявлять - старым проверенным способом : если магнитола (динамики) позволяют, то втыкаем в aux смартфон с генератором (коих бесплатных немерено), делаем сильно погромчее и крутим частоту - с самого низу потихоньку наверх, герцам к 100 уже имеем большой улов :) и не надо на ходу что то прижимать и прислушиваться.

alex6963 30.01.2015 21:59

Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...
 
Полгода меня этот сверчок доставал,но я его победил) Берем кусок плотного паролона размером чуть больше плафона и толщиной 4-5см, снимаем плафон, вставляем паролон ,а потом сжимая его ,защелкиваем плафон. Один минус,боюсь надолго включать свет,

Электромеханик 31.01.2015 19:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Уважаемые клубни! Достал меня зудящий звук с левой водительской стороны, правда не всегда, но все мозги вынес. Не могу локализовать, чтобы удушить гада. Посоветуйте у кого какие соображения.

igor79 31.01.2015 19:25

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
А у меня водительское сидение скрипит, пока не нашел скрипуна. Может было у кого

Glyko 31.01.2015 20:56

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
А у меня всё тихо ля ля ля:biggrin:

music 01.02.2015 14:27

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Glyko (Сообщение 1878888)
А у меня всё тихо ля ля ля:biggrin:

Читаю тему и удивляюсь. У меня тоже тихо. Я правда не ставил сигнализацию у умельцев. Может поэтому?

Чтобы не говорили, что я тупорогий и мне медведь на ухо наступил. На предыдущей машине ездил со сверчком к дилеру. Два раза.

Скрипел, как оказалось внешний пластик об лобовуху. Так что я тоже тонкоорганизованый )))

На ауте , повторюсь, всё тихо. Пока. )

Электромеханик 01.02.2015 20:16

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
[QUOTE=music;1879317]Читаю тему и удивляюсь. У меня тоже тихо. Я правда не ставил сигнализацию у умельцев. Может поэтому?

Чтобы не говорили, что я тупорогий и мне медведь на ухо наступил. На предыдущей машине ездил со сверчком к дилеру. Два раза.

Скрипел, как оказалось внешний пластик об лобовуху. Так что я тоже тонкоорганизованый )))

На ауте , повторюсь, всё тихо. Пока. )[/QUOT
Я рад за Вас что у Вас все тихо, но здесь вопрос ставится у тех у кого не все тихо, Ваше сообщение мне как и другим пользы не принесло.

music 04.02.2015 17:42

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 1879657)
Ваше сообщение мне как и другим пользы не принесло.

Ну как не принесло? Выбирает человек машину, как я недавно и просто в стопор встаёт, особенно, после сообщений Михалыча).

Всё плохо, да ещё и сверчки кругом. Я вот и говорю, что это не так. Есть и другие машины. У которых всё хорошо.

Альтернативное мнение, так сказать. У меня свежо в памяти, как сам читал этот форум не имея аутлендера. Купил его, только потому, что предыдущая машина была тоже митсубиши.
Была бы другая, не купил бы точно, почитав этот форум.

Михалч 04.02.2015 17:48

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1882596)
Купил его, только потому, что предыдущая машина была тоже митсубиши.

Это как любители Жигулей- ничего лучше не пробовали и считают, что лучше и не бывает. И очень возмущаются, когда им говорят, что есть машины лучше. Не верят...
Главный отмаз- "у всех так!".:)

Дребезг в районе левого воздуховода- не могу найти источник... Что-то под торпедой... Всё разбирать?

орк 04.02.2015 17:58

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
music, Вы зачем так болезненно реагируете ? Это же общалка по сути ... Форум ! Тут ТАКИЕ экзэмпляры были ! Закачаессся !!! Я вот , к примеру - Крузак собирался брать ... Посидел на их форуме , повникал с пол годика , начитался про косяки , представил этот кошмар и в итоге передумал ! Временно я думаю .. А народ катается на Крузаках и радуется ...

escape112 04.02.2015 18:20

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1882604)
Дребезг в районе левого воздуховода- не могу найти источник... Что-то под торпедой... Всё разбирать?

Это, похоже, створки-жалюзи воздуховода. У меня тоже бывает, но не всегда. С большой вероятностью пропадает, если подергать "направлялку" дефлектора. На 100% пропадает, если ее совсем закрыть. Выбешивает. :diablo:
Михалч, если удастся победить этот сверчок, то это будет одна из самых значительных побед в моей борьбе с этим автомобилем :biggrin:

music 05.02.2015 14:10

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1882604)
ничего лучше не пробовали

Пробовал. Был у меня кроме двух митсубиши, девятки, оки, дэу, патрола, прады, тигуан и пассат.

Михалч 05.02.2015 14:58

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 1882621)
Это, похоже, створки-жалюзи воздуховода.

Нет. Не они. Прижимал, стучал, дергал и.т.п. Не помогает.

Антонио Б. 05.02.2015 16:32

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1883293)
Нет. Не они. Прижимал, стучал, дергал и.т.п. Не помогает.

Если стоит сигналка, то провод в стойке ! Или пищалки в двери могут резонировать

Михалч 05.02.2015 21:19

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Антонио Б., Спасибо, проверю.

abbat05 05.02.2015 21:36

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1883611)
Антонио Б., Спасибо, проверю.

По козырьку над приборкой постучите...
То о чем говорите, я победил на трех третьих аутлендарах... На форуме пару раз описывал, но народ не верит...
Если снять левый воздуховод вместе с накладкой и потрясти в руке, сразу все поймете... Белые клипсы немного больше креплений, они и дают такой неприятный звук... Эта же беда и в козырке... Попробуйте..

Эдуард 05.02.2015 21:58

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Михалч, глянь на всякий случай накладку "твитер/писчалка-высокочастотника" та,что в уголке двери.На предыдущем XL,каким-то чудным образом она "вышла" из штатного крепления и "пела" совсем не ту песню...Симптоны очень похожи.

Heks 06.02.2015 00:41

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от abbat05 (Сообщение 1883636)
Если снять левый воздуховод вместе с накладкой и потрясти в руке, сразу все поймете... Белые клипсы немного больше креплений

Блин, спасибо добрый человек :good:, я уже извелся весь. Снял , действительно как погремушка.

v888v 06.02.2015 07:30

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Ещё бы фото выкладывали, по возможности, можно было бы фото-галерею сверчков собрать, наглядный такой путеводитель.

Heks 06.02.2015 09:30

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вложений: 1
Левый воздуховод с накладкой

Михалч 06.02.2015 09:54

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1883673)
глянь на всякий случай накладку "твитер/писчалка-высокочастотника" та,что в уголке двери.

Я после покупки машина поменял пищалки первым делом. Обернул новые войлоком и закрепил полоской из жести на саморезик. Играют теперь хорошо и всё прочно.:)

music 06.02.2015 12:00

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1884025)
поменял пищалки первым делом. Обернул новые войлоком и закрепил полоской из жести на саморезик.

Во, люди заморачиваются! Вы музыкант?

Михалч 06.02.2015 15:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1884165)
Во, люди заморачиваются! Вы музыкант?

Не. Высокие плохие были на штатном варианте.
Люблю когда звук прозрачный, а стоковые, как правило, слабенькие...
Всегда пищалки меняю. Тем более, что это очень просто и занимает 40 минут.:)

music 06.02.2015 15:41

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1884373)
Люблю когда звук прозрачный

Ну, значит, профессию выбрали не правильно))) Надо вам было с музыкой жизнь связать.

Вот мне, к примеру, вообще пофигу, бубнит диктор что-то, да и ладно. Если начинается музыка, стараюсь переключить на станцию, где говорильня.

Михалч 06.02.2015 16:10

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1884392)
Если начинается музыка, стараюсь переключить на станцию, где говорильня.

У вас там с этим проще. У нас тут из говорильни- только Эхомацы, которое не по мне. Остальное- только музыка...:)

Диспетчер 07.02.2015 10:23

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
music, у нас даже отдельная тема есть https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55244, где "музыканты" только общаются.:biggrin:

Sukhor.VM 07.02.2015 23:32

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1884165)
Во, люди заморачиваются! Вы музыкант?

Музыкантам обычно пофиг.....:music: "музыка звучит в голове. " ....."хорошая крыша летает сама......" Заморачиваются обычно лишенные музыкального слуха и памяти. :)

Михалч 08.02.2015 11:59

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1884392)
Ну, значит, профессию выбрали не правильно))) Надо вам было с музыкой жизнь связать.

Не, немного не так. Я инженер. А чистота звука- это от прежнего увлечения схемотехникой, по воспроизведению и усилению звука в том числе. Так, что профессия у меня выбрана правильно.:)

Heks 13.02.2015 14:33

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1883611)
Антонио Б., Спасибо, проверю.

Есть успехи? :)

У меня пока нет, но это точно НЕ:
Пищалка
Левый воздуховод
Козырек
Накладка на левую стойку с потрохами
Внутрянка торпеды (в левой части)

Склоняюсь к тому, что это что-то с дверью связанное.
Проявляется не всегда, иногда тихо...на стоячей выявить пока не удалось.

Михалч 13.02.2015 15:10

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Heks,Не нашёл.
Дребезг идет не всегда. Только на мелком гравии. И при тихой магнитоле.:)
Тоже кажется, что из-под обшивки двери. Хотя не уверен.

Specnazik 24.02.2015 00:48

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Господа, что то удалось выяснить? Сам страдаю с этим дребезжанием, ОД грит - это норм, на ход не влияет - не гарантийный случай... Типа делай шумку дверей и будет Вам счастье

garrick 24.02.2015 15:50

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Михалч, попробуйте поприжимать кожух, который закрывает рулевую колонку снизу.

rusidalgo 24.02.2015 15:56

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Specnazik (Сообщение 1900535)
Господа, что то удалось выяснить? Сам страдаю с этим дребезжанием, ОД грит - это норм, на ход не влияет - не гарантийный случай... Типа делай шумку дверей и будет Вам счастье

Ну да, делай шумку, но только у них, а если не у них, то потом все что вокруг (замки, стеклоподъемники и т.д.) тоже станут не гарантийными.

Rexby 25.02.2015 10:12

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
У себя дребезг нашел в поднятых подголовниках заднего ряда. Теперь они у меня опущены до упора всегда. Может кому поможет еще.

Prorock 02.03.2015 19:14

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1891033)
Heks,Не нашёл.
Дребезг идет не всегда. Только на мелком гравии. И при тихой магнитоле.
Тоже кажется, что из-под обшивки двери. Хотя не уверен.

Снимите крышку предохранителей в салоне, просуньте руку, пошарьте - найдете какой-то неиспользуемый разъем, который почему-то просто висит на проводе и колотит по пластику изнутри при неровной дороге. И именно дребезжание получается. Я уже и обшивку двери разбирал и стойку с потрохами, а оказалось проще все.

Михалч 03.03.2015 09:23

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1900932)
попробуйте поприжимать кожух, который закрывает рулевую колонку снизу.

Не оно. Звук как бы из левого воздуховода.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Prorock (Сообщение 1907058)
найдете какой-то неиспользуемый разъем, который почему-то просто висит на проводе

Попробую. Но уменя все примотаны. Я всё разбирал, когда сигналку ставил...

Электромеханик 26.03.2015 19:28

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Нашел оригинальное решение устранения хрюков и хряков подвески при проезде по неровностям. Один раз забылся и не заметил хороший ухаб, хряк - бряк и после этого тишина при дальнейшей поездке. После этого пробовал специально брякнуть машину об ухаб-всегда помогает. Предлагаю производителю дополнить инструкцию по эксплуатации автомобиля "Перед началом движения нужно как следует "хряпнуть" машину об ухаб и будет Вам в дальнейшем наслаждение"

Эдуард 26.03.2015 19:44

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 1933564)
После этого пробовал специально брякнуть машину об ухаб-всегда помогает. "Перед началом движения нужно как следует "хряпнуть" машину об ухаб и будет Вам в дальнейшем наслаждение"

Очень радикальный метод,позволю заметить...
Если ежедневно как следует "хряпать" машину об ухаб,в дальнейшем наступит не наслаждение,а "испарина/охлаждение" от счета за ремонт подвески.:what:

Р/S:"Для достижения результата все варианты хороши"(с).

Электромеханик 27.03.2015 23:06

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1933606)
Очень радикальный метод,позволю заметить...
Если ежедневно как следует "хряпать" машину об ухаб,в дальнейшем наступит не наслаждение,а "испарина/охлаждение" от счета за ремонт подвески.:what:

Р/S:"Для достижения результата все варианты хороши"(с).

Вы же прекрасно поняли, что это горькая ирония.

rusidalgo 28.03.2015 04:47

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 1933564)
Нашел оригинальное решение устранения хрюков и хряков подвески при проезде по неровностям. Один раз забылся и не заметил хороший ухаб, хряк - бряк и после этого тишина при дальнейшей поездке. После этого пробовал специально брякнуть машину об ухаб-всегда помогает. Предлагаю производителю дополнить инструкцию по эксплуатации автомобиля "Перед началом движения нужно как следует "хряпнуть" машину об ухаб и будет Вам в дальнейшем наслаждение"

+100500:good: Есть такое, сам замечал, особенно в длительных поездках, в начале где-нибудь шмяк-бряк, и все дальше тишина, потом денёк в городе и опять дзынь-блям пока опять где-нибудь ни шмяк-бряк. :) Эх только внутренние сверчки от этого не разбегаются. В последнюю поездку (1500км) почти всю дорогу рулил левой рукой, а правой прижимал козырёк приборки чтобы не зудел, а вот под плафонного заткнуть было нечем.:hard_work:

Добавлено через 43 минуты
Заметили что который под козырьком начинает задеть при скорости около 70 км/ч, и зудит до 120 в левое ухо. Под плафонный начинает дребезжать от 100 в правое ухо. В диапазоне от 100 до 120 один зудит другой дребезжит, сигнал в оба уха. Поняли - автомобиль оснащён механической сигнализацией превышения допустимой скорости. Толи ржали толи плакали.:rofl::cray:

Добавлено через 48 минут
P.S. порог срабатывания под плафонного регулируется болтами.:biggrin:


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU