OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Klein 03.12.2007 21:18

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 109713)
Оно :(
Я тоже первым делом подумал про батарею, а манагер сказал, что об"емник...
Тут надо бы узнать еще, как отключение моего об"емника скажется на лизинге и Каске...
Я, конечно, могу и вентилятор отрубить, благо предохранитель вывели так, что даже и лезть никуда не надо, только крышку капота поднять, но как-то мне понравилось в теплую машину садиться :)

Все таки я бы не сбрасывал полностью со счетов просадку, т.к. вроде как срабатывало именно при включении вентилятора.
Согласитесь с Вебасто сплошной геморрой, не из-за того что система плохая - она отличная, но не могут ее качественно устанавливать и полноценно согласовывать с авто.

На Каско отключение объемника ни как не повлияет - они об этом не узнают:)

dr. 03.12.2007 21:42

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 109718)
Все таки я бы не сбрасывал полностью со счетов просадку, т.к. вроде как срабатывало именно при включении вентилятора.
Согласитесь с Вебасто сплошной геморрой, не из-за того что система плохая - она отличная, но не могут ее качественно устанавливать и полноценно согласовывать с авто.

На Каско отключение объемника ни как не повлияет - они об этом не узнают:)

Ну, если отключение об"емника пофиксит глюк, то, имхо, дело именно в нем. Интересно, если на об"емник наклеить скотч, он заводиться не будет?.. Надо будет попробовать его таким образом "отключить"...

Klein 03.12.2007 22:39

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 109731)
Ну, если отключение об"емника пофиксит глюк, то, имхо, дело именно в нем. Интересно, если на об"емник наклеить скотч, он заводиться не будет?.. Надо будет попробовать его таким образом "отключить"...

Скочь думаю лучше металлизированный, типа фольги.

Inspektor 04.12.2007 13:02

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Webasto ставил на 2 машины. Sportage Grand и Паджеро. Заморочки были на обеих. О надёге речи нет - все работало исправно. Но аккумулятор садился постоянно. Подхожу к тёплой машине , а она не заводится - сел аккумулятор. Если после запуска пробег позволяет подзарядить ак. тогда Webasto - супер. Ещё есть выход - не подсоединять вентилятор печки. Смысл тогда в чём? Машина завелась - дубак в салоне - прогрев 30 минут.

dr. 04.12.2007 16:48

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Inspektor (Сообщение 109923)
Webasto ставил на 2 машины. Sportage Grand и Паджеро. Заморочки были на обеих. О надёге речи нет - все работало исправно. Но аккумулятор садился постоянно. Подхожу к тёплой машине , а она не заводится - сел аккумулятор. Если после запуска пробег позволяет подзарядить ак. тогда Webasto - супер. Ещё есть выход - не подсоединять вентилятор печки. Смысл тогда в чём? Машина завелась - дубак в салоне - прогрев 30 минут.

Смысл, имхо, тогда в том, что заводишь уже теплую машину, которая сразу начинает греть салон :) Не будет как на рекламной картинке, где среди сугробов-машин стоит одна чистая, но все-таки лучше, чем совсем без обогрева ;)

Klein 04.12.2007 18:59

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 110007)
Смысл, имхо, тогда в том, что заводишь уже теплую машину, которая сразу начинает греть салон :) Не будет как на рекламной картинке, где среди сугробов-машин стоит одна чистая, но все-таки лучше, чем совсем без обогрева ;)

Поставьте сигнализацию с автозапуском c GSM каналом одни плюсы.

+ быстрый полноценный прогрев авто
+ уехали в командировку на месяц, один звоночек, раз в недельку - с аккумулятором все в порядке.

proraider 05.12.2007 07:13

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
подскажите,плз. когда баста работает в раионе бензобака слышны какие то стуки - это нормально?

dr. 05.12.2007 08:02

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 110071)
Поставьте сигнализацию с автозапуском c GSM каналом одни плюсы.

+ быстрый полноценный прогрев авто
+ уехали в командировку на месяц, один звоночек, раз в недельку - с аккумулятором все в порядке.

Поздно пить "Боржоми" (ц) :) Уже Вебасто есть...

Цитата:

Сообщение от proraider (Сообщение 110213)
подскажите,плз. когда баста работает в раионе бензобака слышны какие то стуки - это нормально?

Типа "щелчки"? Есть такое.

proraider 05.12.2007 09:08

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
а если баста подключена к сигнализации то при запуске на брелке с обратной связью что то отображается?

Klein 06.12.2007 14:55

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от proraider (Сообщение 110263)
а если баста подключена к сигнализации то при запуске на брелке с обратной связью что то отображается?

К сожалению нет.:(

Baikal86 12.12.2007 08:44

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Про объемник:
у меня родная сигналка с объемником - никаких проблем при запуске вебасто нет. НО у меня не ХЛ. Просто привожу пример.

Про щелки:
Это бензонасос вебастовй так работает. Все ОК.

Sergy 14.12.2007 14:14

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 102348)
Да какие проблемы, сокращайте ресурс АКПП.

расскажи плиз - немного не понял, причем здесь Webasto и ресурс АКПП ? :blush:

Klein 14.12.2007 15:55

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113821)
расскажи плиз - немного не понял, причем здесь Webasto и ресурс АКПП ? :blush:

Webasto не прогревает АКПП, ее по хорошему тоже в мороз нужно греть, также как двигатель.

IgSo 14.12.2007 18:27

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113885)
Webasto не прогревает АКПП, ее по хорошему тоже в мороз нужно греть, также как двигатель.

Бред.:boredom:

proraider 18.12.2007 13:56

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
сам не проверял, но установщик сказал, что выхлоп с басты он направил на поддон акп - для подогрева масла в коробке.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU