OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

ig0r4 03.08.2010 20:39

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от AleKS@ndR (Сообщение 799349)
Вот как раз собираюсь его почистить. Жду пока сеточка придет для ТНВД что бы сразу заменить ее и почистить дроссель.

Я дросель чистил, не помогло! В ТНВД пока не лез. Еще такую тенденцию заметил - если машина постоит дня два и более то ваще задолбаешься стартером маслать.....

sNeG 04.08.2010 07:15

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 799904)
Я дросель чистил, не помогло! В ТНВД пока не лез. Еще такую тенденцию заметил - если машина постоит дня два и более то ваще задолбаешься стартером маслать.....

А топливный фильтр в баке менял? очень похоже на него и на насос погружной

ig0r4 04.08.2010 17:53

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Да, к стати, недавно не смог завестись стартер маслает и даже не схватывает. Я на верёвку и в сервис. Там заменили фильтр в баке и насос погружной. Ну, думаю может всё! Ан нет, не всё! Утром прихожу в гараж заводить а она опять - то заведётся и сразу глохнет то на минимальных работает а потом на прогревочные выходит.... Сервис пытал-пытал а они зуб дают, что нужно почистить впуск и форсунки! И всё будет нормально.
Но я почему то не верю......

AleKS@ndR 09.08.2010 15:44

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от AleKS@ndR (Сообщение 799338)
Не дружище у меня не так, они с начало поднимаются до 1000-1500, а потом падают до 500 ( самая нижняя шкала, вот чуть ниже нее и падают), машину потрусит, потом видимо включает мозги обороты то низкие и снова поднимает до прогревочных 1000-1500.

Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 799347)
Это не есть норма, дроссель не чистили?

В общем дроссель почистил, хотя когда снял ДЗ приятно удивился, нагара практически не было, тоненький такой слой. А так же заменил фильтрик в ТНВД. Сегодня утром сел в машину, завожу и все как прежде. Ниже видео утреннего прогрева машины.
http://video.yandex.ru/users/jxt3000/view/1
Может у кого то такое уже было???

tt1488 09.08.2010 16:44

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от AleKS@ndR (Сообщение 803865)
http://video.yandex.ru/users/jxt3000/view/1
Может у кого то такое уже было???

Мммм.... а лампочка то горит:biggrin:
Может из за бензина...

Хотя у меня утром вообще практически заглохла, но это другая тема у мну чек горит))

AleKS@ndR 09.08.2010 17:12

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 803934)
Мммм.... а лампочка то горит:biggrin:
Может из за бензина...

Хотя у меня утром вообще практически заглохла, но это другая тема у мну чек горит))

Не, точно не из-за бензина.:) При полном баке так же работает по утрам.

ig0r4 09.08.2010 19:48

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от AleKS@ndR (Сообщение 803865)
В общем дроссель почистил, хотя когда снял ДЗ приятно удивился, нагара практически не было, тоненький такой слой. А так же заменил фильтрик в ТНВД. Сегодня утром сел в машину, завожу и все как прежде. Ниже видео утреннего прогрева машины.
http://video.yandex.ru/users/jxt3000/view/1
Может у кого то такое уже было???


Звука нету но судя по стрелке тахометра у меня такая же хрень по утрам!!!:cray:
Блин, вот наверно всё таки я почищу впуск и форсунки...... как нибудь.
Больше даже не знаю куда копать.....

ystkam 10.08.2010 13:58

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
У мну тоже самое. Пару раз даже глох, когда второпях пытался тронуться в тот момент, когда обороты падали. ( Жду топливный фильтр и поеду чистить систему. Может поможет, хотя есть сомнения.

Камча 15.08.2010 13:29

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Посмотрите резиновое уплотнительное кольцо ( с копейку) в рамке фильтра бака если меняли фильтр то его вместе с ним иногда могут выкинуть поэтому может падать давление.

ig0r4 14.09.2010 19:12

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Подскажите, давление в топливной системе держится постоянно? После ночи стоянки не должно падать? А что? не дает давлению падать?

tt1488 14.09.2010 21:11

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Нет, всю ночь оно держаться не может, если память не изменяет держится несколько минут.

ig0r4 17.09.2010 20:36

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Буду чистить впуск и форсунки. Там видно будет.....

ig0r4 21.10.2010 17:59

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
1. Загорелся "чек" диагностика= Р0170(низкое давление топлива на холостых)
ENG SPEED 2445 r/min
SPEED SNSR 106 km/h
LONG TRIM B1 12,5%
SHORT TRIM B1 16,4%
ENG LOAD 37,6%

официалы говорят-либо форсунки и впуск чистить либо ТНВД умирает....
Каково ваше мнение???

2. Стала через раз заводиться на горячую! То заведётся с пол-пинка то приходится крутить стартером раз несколько.....
Опять сканер и ошибка Р0340 (датчик распредвала) У официалов 6-сть с чемто и в наличии!!!! Позвонил в несколько магазинов в наличии нет и цены до 5000тыр.!
В итоге взял б/у за 2000тыс.

P.S. осталось решить проблему с холодным запуском. Как же капризны mitsubishi и GDI в частности.....

Lemon96 26.10.2010 14:22

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Были почти такие же проблемы.

Решилось все чисткой дросселя, форсунок и заменой свечей на ИРИДИВЫЕ. Сейчас заводится с пол тычка - все тьфу тьфу хорошо с зажиганием ))))

tt1488 26.10.2010 19:12

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Коррекция в плюсе больше чем на 12,5 вызывает эту ошибку.
Давление топлива тут не при чем.
Цитата:

Сообщение от Lemon96 (Сообщение 863490)
Были почти такие же проблемы.

Решилось все чисткой дросселя, форсунок и заменой свечей на ИРИДИВЫЕ. Сейчас заводится с пол тычка - все тьфу тьфу хорошо с зажиганием ))))

Тоже хотел иридевые, но ценник не гуманен имхо.)


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU