OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

Yuriy 19.02.2008 14:25

Ответ: АКПП: вопросы, связанные с эксплуатацией.
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 136156)
Боюсь, "вой" на первой передаче - это "запрограммированная" на производстве последующая поломка коробки в целом, или первой передачи в частности.

Не думаю, что так. Полагаю, что просто очередная экономия, т.к. сделать любой редуктор тихим не так просто и дешево (как на этапе разработки, так и при производстве), и чем больше передаточное число, тем сложнее и дороже, вот и воет первая передача. Кстати, если прислушаться, вторая тоже воет, но значительно меньше.

А предвестником поломки является вновь появившийся или нарастающий вой, точнее вой является уже следствием какой-то мелочи, которая может вырасти в проблему, но если он "предусмотрен конструкцией", то я от него проблем не жду :biggrin:. Возможно я излишне оптимистичен, время покажет.

roman_vg 19.02.2008 15:01

Ответ: АКПП: вопросы, связанные с эксплуатацией.
 
Цитата:

Сообщение от kvark (Сообщение 133839)
У меня не параноя, а дилер явно собирается на меня оплату диагностики повесить. .

у меня знакомый так на новом РХ-350. раз приехал с диагнозом шум сзади справа, заплатил 1100, т.к. диагноз не подтвердился, второй раз приехал - заплатил. до третьего раза не дошло- пневмоподвеска накрылась. деньги за диагностику 2*1100р не вернули, а вот неполадку через 3 недели устранили.

YB2 23.03.2008 21:16

Адаптированная АКП
 
Где то слышал, что мы являемся владельцами авто с адаптированной АКПП. Скоро лето, смена ружима вождения. В связи с этим вопросы:
  • правда ли это?
  • на что реагирует АКП (скорость нажатия на педаль, количество нажатий за ениницу времени, или что еще)?
  • как долго идет прцесс адаптации?
Помогите кто в теме! Заранее спасибо.

Alex69 23.03.2008 21:22

Ответ: Адаптированная АКП
 
Цитата:

Сообщение от YB2 (Сообщение 148643)
Где то слышал, что мы являемся владельцами авто с адаптированной АКПП. Скоро лето, смена ружима вождения. В связи с этим вопросы:
  • правда ли это?
  • на что реагирует АКП (скорость нажатия на педаль, количество нажатий за ениницу времени, или что еще)?
  • как долго идет прцесс адаптации?
Помогите кто в теме! Заранее спасибо.

Правда!Если давишь на педальку сильнее при старте при обгонах........машинка приблизительно после 3 старта...........больше крутит движку...........как мне кажется щёлкает чуть быстрее (менее задумчиво).

Shpunt 23.03.2008 21:45

Ответ: Адаптированная АКП
 
3 раза кик-даун и машинка становится более чувствительна к нажатию на педаль газа.

DSW 23.03.2008 21:48

Ответ: Адаптированная АКП
 
Не запариваюсь с адаптивностью, но АКП СУПЕР! С движком ладит ОТЛИЧНО. А после 100 км/час - ешё больше песня, сказка. Очень хорошо ногой чувствуешь сколько надо нажать, чтобы добиться определенного результата. И НИКАКОГО напряга.

YB2 23.03.2008 23:00

Ответ: Адаптированная АКП
 
Цитата:

3 раза кик-даун и машинка становится более чувствительна к нажатию на педаль газа.
Если так, то значит после этого 3 медленных маневра и оно опять уснуло?

Shpunt 23.03.2008 23:19

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
нет. "засыпает" вроде как после того как двигатель заглушишь и снова заведёшь.

DSW 23.03.2008 23:22

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
Ни чего там не засыпает. Езжу почти год, даже не знаю как она там адаптируется. Наверное, что-то может подстроилось под мой стиль, но провалов или каких-то новых подстроений - не происходило. Прет и летит. Правильно подобраный бензин - вот тебе тяга, резвость.
Shpunt, у Вас АКП??? Вы ещё ждёте?

Shpunt 23.03.2008 23:29

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
XL ещё жду. 2.4 вариатор. но адаптивный автомат был "до этого" и я знаю как оно работает.
иожет на 3.0 эта "адаптация" под стиль вождения просто не чувствуется. т.к. мощи хватает при любой манере вождения.

DSW 23.03.2008 23:33

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
Может и так, на на XL, думаю коробочка отличается от Вашей предыдущей.

Doz 23.03.2008 23:33

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
про XL не знаю, но на CRV было такое, особенно когда жена поездиет, а потом садишься, так машина ваще не едит......мне не нравиться, не удобно.....

DSW 23.03.2008 23:50

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
Если разобраться, то названа Адаптивной, значит так и есть. Езжу сам, поэтому проблем нет. Стиль один, что в городе (газ,у скорение, тормоз), что на трассе - в таком же практически режиме. Езжу быстро. Может, поэтому никаких новых подстроений коробке не надо.

Kashtan 24.03.2008 11:30

Ответ: XL.АКПП: вопросы по работе и эксплуатация
 
Наша АКПП довольно бысто подстраивается как для резвой езды так и для спокойной. Заморачиваться здесь не стоит. Первое глубокое нажатие на педаль газа уже выводит акпп на спортивный режим.

Ильдар 24.04.2008 10:47

Проблема АКПП
 
Вчера с 20-го раза удалось воткнуть селектор АКПП в положение D. Ессно, с Р. Педаль тормоза чуть не согнул. Чозахрень?:help:


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU