OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

Балу 25.02.2010 10:16

Re: Ксенон на аутах
 
Цитата:

Коллеги, у кого какие мысли что делать как быть в связи с вот этой замечательной новостью?
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/24/1528857
Цитирую если ссылку не видно.
ГИБДД запретила "самопальный" ксенон
Уже все разжевал :)
"Ночной позор" - колхозный ксенон

В частности про колхозо-ксенон
про ксенон в ПТФ и прочих фарах (в т.ч. модульной оптике)

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от -=Vet32=- (Сообщение 647528)
А как определить какой стоит ксенон??
брали не давно, с рук , но чувак брал с рольфа, думаю фары не менял, потому что они и светят норм и вроде по нормам....зотя хз

1) штатный ксенон как правило имеет мощность лампы в 4300 К
2) по ХЛ и братьям могу сказать, что блок розжига стоит под фарой на заводском ксеноне

pogo 25.02.2010 13:25

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Простите за оффтоп, но...
И все таки не могу понять этой системы, я купил машину (не новую) с ксеноном, получил талон ГТО в ГИБДД. Почему меня вообще должны штрафовать и еще прав лишать, пускай на следующем ТО посылают меня на замену ксенона.

Лучше бы штрафовали водителей, которые на мигающий зеленый встают в хвост пробки на середине перекрестка

http://lh4.ggpht.com/_4BBPjpwxztk/S4...0/IMG_0129.JPG
или тех кто обгоняет пробку по встречке.

step13 25.02.2010 13:49

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Интересно как ДПСник докажет что у меня ксенон стоит в ПТФ? На глазок? Или все таки какие то приборы будут использовать. Вот например у меня в ПТФ ксенон 4300К. Если мент меня остановит и "парить" начнет, я скажу что это обычный галоген. Пусть докажет. Это как с тонировкой. Остановили меня как то на посту. У меня 5%, т.е. самая темная пленка. Мент подошел и сказал что темновато, на что я сказал.... Мерейте, у меня все по госту, он долго усера**я, приборчика то не было. пришлось отпустить меня. Так что это все еще вилами по воде писано.
Всем удачи на дорогах. И уверенности.

Interceptor 25.02.2010 13:50

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от pogo (Сообщение 648165)
Простите за оффтоп, но...
И все таки не могу понять этой системы, я купил машину (не новую) с ксеноном, получил талон ГТО в ГИБДД. Почему меня вообще должны штрафовать и еще прав лишать, пускай на следующем ТО посылают меня на замену ксенона.

Очень много противоречий тут, так что скорее всего будут какие-то поправки или ещё что-нибудь!

step13 25.02.2010 14:09

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Скорей всего будет как как с налогом на ТС))))

Interceptor 25.02.2010 14:11

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 648226)
Скорей всего будет как как с налогом на ТС))))

Хорошо бы! А то я уже собрался снимать ксен и ставить галоген.
Кстати, вот достоверная инфа с другого форума:
Цитата:

час назад остановился у поста дпс на новой риге у мкада...зашел к ним в помещение....
здравствуйте уважаемые!
я хотел узнать у вас...что с ксеноном?
мент. а что с ним? ничего...
мент. вы чего радио наслушались?
я....ну да...везде говорят...
мент. уже наверно побежали его снимать? (и улыбаеца ехидно)
я...да...многие так и сделали...не охото лишать себя ездить ...
мент....еще пока никаких распоряжений не было..
я... а как узнать когда они будут?когда все это планируется?
мент....хех вы об этом точно узнаете и даже прочувствуете на себе(опять ехидно улыбается....)
Цитата:

Цитата:
На что получил ответ ЗАКОН ПРИНЯЛИ НО В СИЛУ ОН НЕ ВСТУПИЛ и вступит после того как средства МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРОТРУБЯТ ОБ ЭТОМ
Цитата:
skazali chto v oblasti y nix ewe ne prishla bymaga...pro moskvy ne znaut...
Цитата:
в одно из Московских ГИБДД! Он ответил следущее: "Пока нет чёткой информации по этому вопросу".
Цитата:
Вообще у меня вчера друг звонил в службу доверия ГИБДД, там его успокоили что это незаконно.

step13 25.02.2010 14:16

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я не думаю что будет так жестко. потому что 50% всех авто ездят с ксеноном, и львиную долю составляет так называемый "колхозный" ксенон! И что всех теперь прав лишать. Тонировка тоже запрещена, но сами даже менты ездят на служебных затонированных машинах.

Out_XL 25.02.2010 14:25

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от pogo (Сообщение 648165)
Простите за оффтоп, но...
И все таки не могу понять этой системы, я купил машину (не новую) с ксеноном, получил талон ГТО в ГИБДД. Почему меня вообще должны штрафовать и еще прав лишать, пускай на следующем ТО посылают меня на замену ксенона......

Я покупал ксенон в магазине со всеми сертификатами качества. Устанавливал у ОД (не сомневаюсь, что у него есть все разрешительные документы на данную услугу). И теперь оказывается мои РАЗРЕШЕННЫЕ, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ лампы "вне закона" и всех слепят!

Interceptor 25.02.2010 14:27

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Out_XL (Сообщение 648247)
Я покупал ксенон в магазине со всеми сертификатами качества. Устанавливал у ОД (не сомневаюсь, что у него есть все разрешительные документы на данную услугу). И теперь оказывается мои РАЗРЕШЕННЫЕ, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ лампы "вне закона" и всех слепят!

Парадокс? неет...Добро пожаловать в Россию!

Gluk 25.02.2010 14:31

Re: Ксенон на аутах
 
т.е. если у меня ксенон 4300 К то гайцу можно впарить что он штатный?

ALFat 25.02.2010 14:39

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Out_XL (Сообщение 648247)
Я покупал ксенон в магазине со всеми сертификатами качества. Устанавливал у ОД (не сомневаюсь, что у него есть все разрешительные документы на данную услугу). И теперь оказывается мои РАЗРЕШЕННЫЕ, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ лампы "вне закона" и всех слепят!

сами ксеноновые лампы никто не запрещал и не запретит, а сертификат качества при них - это норма:good:. Важно куда их воткнуть.;)

Black Suede 25.02.2010 14:45

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Странно... Выходит Рольф и ему подобные устанавливая ксенон на новые машины лишают меня водительского удостоверения? Т.е. придя в салон, я покупаю машину с установленным ксеноном и меня не особо волнует какой он, липовый или с завода... А в итоге - я виноват, я нарушаю закон... смешно, только плакать хочется.

Levis 25.02.2010 16:25

Re: Ксенон на аутах
 
А вот и первый блин :? ))) или уже баян?
http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG

BGerman 25.02.2010 16:51

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Вы ещё забыли упомянуть про кенгурятники, тонировку, неоригинальные диски, сигнализации, глушители...

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

У меня на аут-1 уже 4 года стоит колхозный ксенон. Так вот ни разу мне со-встречки не мигнули дальним, гто прохожу сам, вопросов никогда не возникало. Я думаю дело скорее в прокладке, которая должна хоть иногда регулировать фары!!! А галагенки при правильной установке так могут долбануть по глазам, что мало не покажеться...

Vovan 71 25.02.2010 17:04

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Out_XL (Сообщение 648247)
Я покупал ксенон в магазине со всеми сертификатами качества. Устанавливал у ОД (не сомневаюсь, что у него есть все разрешительные документы на данную услугу). И теперь оказывается мои РАЗРЕШЕННЫЕ, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ лампы "вне закона" и всех слепят!

Всё это понятно. то что: слепят. автокорректор нужен. поликарбонат рассеивающий. всё это объяснимо. но одно до меня "не доходит" - Для чего омыватель нужен? Чтобы стекло охлаждать?:)


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU