OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Проверка уровня масла в двигателе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16861)

МиНиН 23.07.2016 00:04

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Всем привет. Прочитал бегло вашу тему, в основном проблема с проверкой уровня масла на двигателе 3.0. В начале эксплуатации авто также не мог с первого раза проверить уровень, но на нулевом ТО мастер подсказал и показал верный способ.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=256
Объем масла между метками "мин" и "макс" на 3.0 - 0.6 л, проверено лично при самостоятельной замене масла. Всем удачи и следите за уровнем чаще.

zluka505 03.11.2016 16:59

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Я,феномен,наверно!У меня с первого раза ,всё видно(вытащил-протёр-вставил-вытащил и увидел!А в чём проблема?:hat:

Аллександр 04.02.2017 06:29

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2084622)
Тогда и я свои наблюдения напишу)) У меня машина с KOS. При включении зажигания загорается масленка и через 1-2 сек гаснет. Далее при запуске ДВС она уже не загорается. Так, что скорее всего измеряется и уровень и давление. При замене масла происходит тоже самое, но масленка загорается повторно в момент запуска и затем почти сразу гаснет.

Расскажите чем меняется уровень. Уровнемером? Скажите номер этой запчасти, себе такойже поставим.

увк 15.11.2017 17:37

Re: Щуп уровня масла
 
Нет там никаких дыр. Он вам русским языком говаривал, там скрутить км на 3х литровой покраснел мере такой щуп.

yey 16.11.2017 09:27

Re: Щуп уровня масла
 
Цитата:

Сообщение от увк (Сообщение 2626853)
Нет там никаких дыр. Он вам русским языком говаривал, там скрутить км на 3х литровой покраснел мере такой щуп.

:what:

Кузнец 16.11.2017 12:52

Re: Щуп уровня масла
 
Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2627072)
:what:

:rofl:

FLUTCH 16.11.2017 20:41

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
12 страниц про щуп измерения масла:what::biggrin:

AlexandrNVS 20.11.2017 09:01

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Индикация масленки с надписью "Welcome" при повороте ключа, тухнущая через несколько секунд, свидетельствует о малом уровне масла? или это нормально. Реальный уровень 1/3 по щупу.

Nikdas 20.11.2017 10:22

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
@AlexandrNVS,
Индикация системы, все норм.

FinePix 14.10.2020 08:27

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от MorozKo (Сообщение 2062275)
У ОД спрашивал(сам после ТО проверял -ровно посередине щупа-при том после каждого ТО от 0 до 90 т.км)и по мануалу написано-уровень масла должен быть между верхней и нажней меткой,вчера менял масло-105 т.км перелили чуток до верхней метки(отверстия),сегодня поехал-слили до середины,там то слить надо было гр 70-больше вымазался мастер :).Заодно спросил еще ранее у мастера на ТО -почему посередине-сказал из-за высокоборотистого двигла-рекомендация завода-изготовителя.Уровень масла проверяется на щупе по верхней стороне-нажняяя вся в масле-по верхней все отлично видно-раз десять дергал щуп туда-сюда.Как то так.

А как определить какая верхняя, а какая нет на одной стороне написано 175 на второй нет ничего вот это 175 куда должно быть к движку или к бамперу. Я вот вобще не понимаю как по щюпу смотреть всегда размазано.

Сотников 14.10.2020 12:11

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от FinePix (Сообщение 2942731)
Я вот вобще не понимаю как по щюпу смотреть всегда размазано.

Всегда размазано и будет, если вытаскивать щуп сразу после останова двигателя. И даже если и можно будет отследить уровень, то верить ему нельзя, т.к. много масла находится ещё в закоулках V-образного мотора. Для более-менее точного измерения нужно что бы машина как минимум сутки простояла в тепле.
Опыт основан на 8 летней эксплуатации похожего по конструктиву мотора от Тойоты - 1MZ-FE. По началу тоже смотрел масло сразу после поездки и всегда пугал низкий уровень. А поскольку Эстима была машинкой выходного дня и в основном стояла в гараже, то придя к ней через неделю и вытащив щуп, всегда видел полный уровень.
Вывод: .... и так всё ясно!!!;)

Nikdas 15.10.2020 08:42

Re: Проверка уровня масла в двигателе
 
@FinePix,
Поездил, заглушил машину, через час можно смело смотреть.
Я как правило утром смотрю, перед тем как завести машину.
Достал щуп, протер ветошью/салфеткой, засунул обратно до конца, вытащил посмотрел. Все нормально видно.
Когда масло еще свежак до ~1000 км пробега, тогда да можно несколько раз доставать и протирать. А на поездившем масле уже прям не ошибешься.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU