OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

DSW 28.06.2011 19:51

Re: XL.Катализатор
 
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!

DenZa 30.06.2011 17:05

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1046621)
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!

А где в Питере делал?!

DSW 30.06.2011 20:50

Re: XL.Катализатор
 
Ответил в личке. Смотри в Питерском клубе.

Алексей Х 02.07.2011 13:46

Re: XL.Катализатор
 
Коллеги!
может меня шапками и закидают, но думаю что эта ошибка - развод на замену ката......в большинстве случаев.....
Ну объясните, почему ошибка сразу не загорается у всех???? - был ответ пока кат нагреется.....так у меня первый раз ошибка загорелась как раз на холодную машину.....
если кат разрушен - то ошибку эту сразу будет показывать.....

дальше.....у некоторых через сколько то сот км.....так это мне кажется просто бензином хреновым заправились вот и светит.....первый раз у меня после смутной заправки и появилась....

и последнее - у меня поставлен диагноз по компу - разрушен кат....но сейчас только приехал, и пробег после того как погасили ошибку уже 850 км....ошибки нет......

имхо, в большинстве случаев это бензин а разводят на замену ката....

Parfen 04.07.2011 01:26

Re: XL.Катализатор
 
может и разводят, только мой кат высыпался сам в нижний без чьей либо помощи.

DSW 04.07.2011 12:49

Re: XL.Катализатор
 
вот-вот, увидеть можно только сняв катализатор. Другие симптомы тоже могут говорить о нерабочем катализаторе.

Алексей Х 23.07.2011 11:59

Re: XL.Катализатор
 
товарищи! был не прав!
комп на нашей машинке как то странно устроен......ну или может правильно просто я не понимаю его.......через 2 000 км пробега загорелся чек.......нашел где пламегасители поставили......за 11 000 руб :) имхо не дорого, но это цена без обманок......то есть обманки не поставил, к ежику за программой еще не ездил....но чек так и не загорается, хотя с момента замены катов на пламегасители проехал 700 км :) что у нас за чудо комп......или он через неделю после поломки ошибку замечает?????

Vladimir2004 24.07.2011 15:05

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1046621)
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!

Поздравляю!
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.

Shkrebby 25.07.2011 15:44

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от eleanaronso (Сообщение 1020841)
Народ, а кто просто соты выбил и родные банки на месте оставил: не орал выхлоп потом, как Газель на форсаже? Или все же врезку прямотоков делать надо на место катов? И еще вопросец: как потом СОСН на ТО?

У меня выбиты сейчас все три катализатора. Звук стал басистей, когда тапка в пол - посильнее слышно рев, но чтобы раздражал - такого не скажу. На холостых звук из труб как у 5 литровой машины :good:
Но говорят, если не поставить пламягаситель, то всё прогорит.

baidan 25.07.2011 16:52

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 1065036)
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.

Нет, вонь таки от бензина.
Те серосодержащие соединения, которые присутствуют в бензине (и которых быть не должно!), превращаются на катализаторе в сероводород. Он и воняет "тухлыми яйцами".
Когда ката нет, то ничего не превращается, а значит и не воняет.

SXS 30.07.2011 09:43

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от JBT Brakes (Сообщение 497637)
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.

Вот сейчас столкнулся с проблемой каталика, а как то можно приобрести эту обманку вне МСК и СПб?
Хочется поставить пламегаситель и обманку чтоб без джекичанов на приборке было.

Zedia 30.07.2011 17:08

Re: XL.Катализатор
 
Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите :)

М А О 08.08.2011 21:15

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Zedia (Сообщение 1070974)
Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите :)

Может лучше перепрошить, дешевле будет;)

Parfen 09.08.2011 06:04

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Zedia (Сообщение 1070974)
Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите :)

Перепрошивка кроме решения ваших проблем еще уменьшит расход топлива и прибавит в резвости. Рекомендую.

Willis 09.08.2011 15:52

Re: XL.Катализатор
 
Есть такая же проблема. Горит чек. Прходимость у ката еще нормальная, не забит. Хочу установить обманки на датчики, на предыдущем ауте ставил проблема исчезла. Забыл диаметр необходимого отверстия в обманке. Подскажите ссылку или нужный диаметр, пожалуйста.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU