OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ремонт суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38810)

nfsp 02.09.2013 16:49

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1526906)
Лучше брать оригинал...проверено, дольше ходит и пыльник эластичнее, проще поршень впихувывать))

Добавлено через 5 минут


Не так то просто проделать 6 пункт не порвав пыльник, будьте готовы покупать новый комплект. Я же поршень вставляю в самый последний момент, но тут нужна ловкость рук и обязательно Рем-комплект оригинал.

Доктора говорят что гланды можно удалять через открытый рот, ну или совсем наоборот через другое отверстие. Я думаю врут на счёт второго метода :(

Вам Аэроtrek я верю, но таким способом действительно порвать пыльник довольно легко. Зачем так делать, ведь явно диаметр поршня меньше в верхней части. К чему же прости меня Господи "впихувывать" ? :(

Аэроtrek 02.09.2013 18:49

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527176)
Доктора говорят что гланды можно удалять через открытый рот, ну или совсем наоборот через другое отверстие. Я думаю врут на счёт второго метода :(

Вам Аэроtrek я верю, но таким способом действительно порвать пыльник довольно легко. Зачем так делать, ведь явно диаметр поршня меньше в верхней части. К чему же прости меня Господи "впихувывать" ? :(


Попробуете поймете))

nfsp 02.09.2013 19:12

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1527254)
Попробуете поймете))

Мы надеюсь о поршнях всё ещё говорим?

Если нет, то хочу сразу же заявить, что я, как и наш уважаемый президент ВВП, категорически против какого-либо насильственного "впихувывания" :rofl:

Аэроtrek 03.09.2013 05:34

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527267)
Мы надеюсь о поршнях всё ещё говорим?

Если нет, то хочу сразу же заявить, что я, как и наш уважаемый президент ВВП, категорически против какого-либо насильственного "впихувывания" :rofl:

Конечно, если приноровиться, а лучше девайс гинекологический какой по расшопериванию входного отверстия, то поршень на ура будет залетать:biggrin::biggrin::biggrin: А вашим методом не один пыльник порвал, ну очень не удобно, по крайней мере для меня:hat:

nfsp 03.09.2013 06:16

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1527450)
Конечно, если приноровиться, а лучше девайс гинекологический какой по расшопериванию входного отверстия, то поршень на ура будет залетать:biggrin::biggrin::biggrin: А вашим методом не один пыльник порвал, ну очень не удобно, по крайней мере для меня:hat:

Как же Вам удалось пыльник порвать используя мой ненасильственный и безболезненный способ?

Аэроtrek 03.09.2013 06:25

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1527453)
Как же Вам удалось пыльник порвать используя мой ненасильственный и безболезненный способ?

Вы же сами написали, наберитесь терпения( у кого то его может не хватить, да и рука может дрогнуть), на самом деле зафиксировать надо так чтобы пыльник при его работе не выскочил, а лучше всего это делать без поршня на месте.ИМХО кому как удобно(кто как хочет тот так и меняет пыльники):biggrin: На самом деле я не один порвал , а два(дубли конечно), пришел к тому что поставил оригинал и забыл, ну и все же насильственный метод мне больше по душе:rofl:

nfsp 03.09.2013 07:04

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1527455)
Вы же сами написали, наберитесь терпения( у кого то его может не хватить, да и рука может дрогнуть), на самом деле зафиксировать надо так чтобы пыльник при его работе не выскочил, а лучше всего это делать без поршня на месте.ИМХО кому как удобно(кто как хочет тот так и меняет пыльники):biggrin: На самом деле я не один порвал , а два(дубли конечно), пришел к тому что поставил оригинал и забыл, ну и все же насильственный метод мне больше по душе:rofl:

Ясно ! :good:
Я говоря про терпение как раз и мел ввиду не торопясь мол, придерживая и тп. Там только в самом конце может понадобиться плоская отвёртка чтобы убедиться что кольцо село в паз. Но если его смазать слегка то всё как по маслу должно войти. Преимущество этого метода в том что легче направить и протолкнуть поршень в уплотнительное кольцо суппорта, так как всё видно и без особого труда раз-два и готово :(

santal08 09.09.2013 17:27

Re: Ремонт суппорта
 
Добавлено через 13 минут
Добрый день.
Нужна информация.Какая резьба на суппорте,куда заворачиваются направляющие.

komandorus 10.09.2013 14:24

Re: Ремонт суппорта
 
Народ, в переднем 2-х поршневом суппорте, поршни должны выдвигаться одновременно (нижний-верхний)?.

А то у меня они выходят по-разному: сначала один раньше. Потом поршни назад задвигаешь (легко, без особых усилий) и потом может другой раньше выходить. Вроде все уже смазано-промазано, ремкомплекты поменяны, поршни новые.

nfsp 11.09.2013 00:24

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 1531542)
Народ, в переднем 2-х поршневом суппорте, поршни должны выдвигаться одновременно (нижний-верхний)?.

А то у меня они выходят по-разному: сначала один раньше. Потом поршни назад задвигаешь (легко, без особых усилий) и потом может другой раньше выходить. Вроде все уже смазано-промазано, ремкомплекты поменяны, поршни новые.

А как Вы это наблюдаете? Сняли супорт и на педаль тормоза жмёте?
Так всё зависит от трения поршня о внутренние стенки уплотнительного кольца. Ничего страшного в том что они не синхронно выдавливаются, главное что без особых усилий двигаются.

В действии у них нет такого уж длинного пути - всего мм или что-то вроде этого.

komandorus 11.09.2013 10:09

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1531975)
А как Вы это наблюдаете? Сняли супорт и на педаль тормоза жмёте?
Так всё зависит от трения поршня о внутренние стенки уплотнительного кольца. Ничего страшного в том что они не синхронно выдавливаются, главное что без особых усилий двигаются.

Именно так: снял суппорт и посмотрел. Ходят по-разному. Но легко.
Просто температура левого тормозного диска больше, чем правого. И я уже просто не знаю, в чём может быть дело.

Добавлено через 3 минуты

nfsp 11.09.2013 14:59

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 1532103)
Именно так: снял суппорт и посмотрел. Ходят по-разному. Но легко.
Просто температура левого тормозного диска больше, чем правого. И я уже просто не знаю, в чём может быть дело.

Добавлено через 3 минуты

А точнее какая темпратура? Сильно нагревается?
Может слижком много смазки бухнули в отверстие скобы направляющих болтов ?

Вдавите оба поршня до конца, поставьте суппорт на место, закрепите болт, и руками суппорт подвигайте вдоль направляющих - он должен свободно двигаться. Если ходит туго - то проверьте состояние резиновых втулок на направляющем болте и уберите избыток смазки на самих болтах.

Андрей С.Пб 23.09.2013 20:49

Re: Ремонт суппорта
 
Заменил направляющие суппортов!!! На верхних нет резинок. Мастера ни слова не сказали!!! Через неделю снова стало подклинивать и работали только внутренние!!!. ( заметил по наличию ржавчины на диске). Купил новые и термо-резинки на верхние направляющиею Заменил. Идеальное торможение и работа суппортов. По результатам -расскажу. Резинки покупал оригинал -- по 150р за штучку и фирменную смазку тоже. (1 гр резины на 1 шт--АФИ...геть).

KoTLand 16.10.2013 14:11

Re: Ремонт супорта
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 1294826)
Резинка вроде на нижней направляющей должна быть.
Так на схемке нарисовано, в Эксисте.
Сам все хотел спросить уже давно: есть разница, на какой направляюшей эта резинка будет стоять: на нижней или на верхней?
Или может поставить обе направляющие с резинками?


Резика сверху

Алексей764 17.10.2013 05:30

Re: Ремонт суппорта
 
Отмечусь и я здесь!!! Была тоже делема с супортами, подкусывали, особенно передний правый, решил поменять рем коплект. Снял оказалась что смазка на направляющих пальцах какая то херовая попалась(когда брал сказали что именно для тормозной системы, типо жарастойкая) в итоге когда вытащил направляюще они были прилипши к супорту!!!
Проблема у меня была в том что при движении накатом колодки не отпускало и они гудели!
Смазал другой смазкой щас все гуд!


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU