OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

Sergei.86 11.07.2011 19:46

удар сзади
 
может у кого то было, подскажите пожалуйста, что менять. при резком переключении передач, когда после этого сразу газ в пол, раздается удар сзади. мне кажется, что там где заканчивается кардан. спасибо

akapros 11.07.2011 20:11

Re: удар сзади
 
Поиск хорошая штука! ;) Тыц

О.И 11.07.2011 22:26

Re: удар сзади
 
Цитата:

Сообщение от Sergei.86 (Сообщение 1055911)
может у кого то было, подскажите пожалуйста, что менять. при резком переключении передач, когда после этого сразу газ в пол, раздается удар сзади. мне кажется, что там где заканчивается кардан. спасибо

Это сайлентблоки заднего редуктора ,со временем рвутся.2 на самом редукторе 2 на подрамнике

О.И 11.07.2011 22:34

Re: Стук-толчок в заднем мосте.
 
Цитата:

Сообщение от JohnSt (Сообщение 1055594)
Сайлентблоки, двоичник блин...

Они они самые

Diego 16.07.2011 18:13

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Поставил вместо оригинальных сайлент блоков , волговские , теперь езжу без стука и кайфую)))))

lukanin 16.07.2011 19:56

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
А поконкретней с паролями и явками

Diego 17.07.2011 13:00

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Сайлент блоки которые держат задний редуктор , что бы он не болтался вверх и вниз.Родные напрочь были разбиты, при откручивании болта на 17 который держит его, просто выпал и вместо него засовываешь сайлент с волги, и всё пучком, стука нет

Грекь 17.07.2011 21:48

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
с какой волги и что за сайлент? мне не надо, а вдруг кому понадобится.

MARMAR 19.07.2011 18:10

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
кто меняет сайлент на Фебест и тому подобное, вы расположение сайлента относительно оси авто учитываете или прессуете как угодно? Соединительный "мостик" из резины должен быть расположен так же как и в оригинале!!!

ПС мужики! появился не сильный "вертолетный гул" на скоростях от ста и выше, сайленты поставил от девятки- вроде ничего не было слышно, потом поменят на ТО масло в редукторе и позже этот гул стал появляться... вот голову терь ломаю что ему причиной:
1. сайленты слишком жесткие
2. резина неравномерно изнашивается и гудит
3. что-то не то с маслом в редукторе.

kas 20.07.2011 09:14

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Я ставил оригинальные опоры заднего редуктора, сайленты, все удары пропали, тфу 3 раза.

J_Magnatoff 20.07.2011 12:28

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Warrior (Сообщение 552239)
А сайлены можно поменять?

Цитата:

Сообщение от DOKSTAR (Сообщение 551773)
Доброго всем!

В целом это было с момента покупки (70.000 км) , сейчас 120.000, да особо и не парит но вопрос интересный ...

Значится описываю симптомы больного :

Даём газ в пол, можно просто на драйве, можно в ручном режиме.
Набрав до 4-5.5 тыс оборотов резко бросаем газ - получаем существенный удар в задней части. Особо хорошо для этого подходят низкие передачи 1 или 2, чем выше передача тем меньше удар.

(смысл понятен : газ - натяжение всех узлов "вперёд", сброс газа - "назад")

Мои познания в авто говорят о возможных 2-х причинах :

1.1 люфт кардана (но он практически отсутсвует)
1.2 раздолбанность шестернь заднего редуктора/соединений с карданом (нет схемки как устроен наш задний редуктор, могу только предполагать)

2. опоры заднего редуктора. Тут опять жешь лёгкое напряжение у меня вызывает - они "плавающие" и как понять что они "сдохли" я не особо понимаю. Не порваны в лахмотья это точно.

Что скажите господа? Да и вообще у кого такое есть/было париться или это "конструктив"?


From dreamcat87: Так же смотрите решение проблемы тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17621

такая же фигня была..много думал..потом машину на подъемник подняли, я был внутри...сказали переключить скорость на Д..я переключил..он сказал что когда переключаешь то задний редуктор поднимается..так вот иногда он резко может подняться и там сайленты стоят...видимо они уже конченные были....поменял сайленты..и теперь газую как хочу и где хочу..и никаких ударов....видимо у них болезнь после 100 000 км тоже было такое..так что меняй сайленты...а удары помню были иногда до того сильные что я назад в зеркало смотрел, думал может кто въехал взади на скорости...

Andreyv 20.07.2011 12:46

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от MARMAR (Сообщение 1061692)
кто меняет сайлент на Фебест и тому подобное, вы расположение сайлента относительно оси авто учитываете или прессуете как угодно? Соединительный "мостик" из резины должен быть расположен так же как и в оригинале!!!

ПС мужики! появился не сильный "вертолетный гул" на скоростях от ста и выше, сайленты поставил от девятки- вроде ничего не было слышно, потом поменят на ТО масло в редукторе и позже этот гул стал появляться... вот голову терь ломаю что ему причиной:
1. сайленты слишком жесткие
2. резина неравномерно изнашивается и гудит
3. что-то не то с маслом в редукторе.

На истину не претендую, но мне показалось в магазине, что сайленты от ваз-09 меньшего диаметра, чем от десятки. Может "провалились"?
Сам ставил от ваз-10 - пока всё хорошо (2 недели отъездил - около 1,5 тыс.км.).

vook 20.07.2011 18:45

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Andreyv (Сообщение 1062237)
На истину не претендую, но мне показалось в магазине, что сайленты от ваз-09 меньшего диаметра, чем от десятки.

Сайлентблоки задней балки ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110 РАЗНЫЕ!!! Десяточные больше по наружному диаметру, их я и ставил.

MARMAR 21.07.2011 23:04

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 1062542)
Сайлентблоки задней балки ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110 РАЗНЫЕ!!! Десяточные больше по наружному диаметру, их я и ставил.

уже не помню от какого таза мои , но впрессовывал их с трудом! шляпкой кверху. может из-за этого редуктор ниже повис и кардан под бОльшим углом работает?

Granit592 26.07.2011 12:13

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
[I]Салентблок опоры редуктора, с права порван в хлам, с лева чуть живой. Поставил пыльники рулевого пальца зил и всё стало ОК.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

теперь в поиске салентов, чтобы без железяк, проехал 70 км, не дергаеся, мну кажется, пыльники рулевого пальца ни чем не хуже салентов от ВАЗа. Фиксация диффа одиноково жесткая, не так как на оригинале, плавающая.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU