OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

ТоЯма 29.12.2013 19:28

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1596341)
Причем тут вставка

а вот при том, что в ней все дело
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1597367)
Сколько лампочек должно загораться и гаснуть при повороте ключа?

я не помню сколько должны загораться, но гаснуть должны все:)

DmirtyVS 29.12.2013 23:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от HeavenlyArch (Сообщение 1597550)
Всем привет.
На БК в позиции км и L/100км, после снятия аккумуляторной батареи появились прочирки (---) когда снимал АКБ было мало бензина на лампочке. поставил доехал до заправки, заправился а прочерки остались.
У же 3й бак а цифр нету.
Что можно сделать. Вроде был похожий вопрос, но найти его не смог.
Кто сталкивался помогите.

Нужно отключить любое дополнительное оборудование с диагностического разъема. (Мультитроникс, ЕЛМ327 и пр.)

secret49 30.12.2013 00:16

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleksader (Сообщение 1597149)
при натяжке ручного тормоза обломился тросик ведущий на карамысло, какой у него номер???

посмотри на картинке что именно и напиши номер узнаю

HeavenlyArch 30.12.2013 11:46

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1597769)
Нужно отключить любое дополнительное оборудование с диагностического разъема. (Мультитроникс, ЕЛМ327 и пр.)

Блин я и забыл что у меня 327 подключена.
Спасибо попробую сегодня.

Олег 68 04.01.2014 00:03

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Привет Одноклубники! Нужна Ваша помощь.Корче менял ГРМ пару лет назад.Выбрал самый нормальный сервис (в два раза дороже чем в гараже у д.Вани)И при замене этот дебил (мастер)не закрепил движок на рейке (планка).Крутя гайки то с верху то с низу поднимал и опускал авто на подъемнике.Движок был без правой (сторона ГРМ) опоры и ес-но его колбасило реально.Мог ли повредиться подвесной (опорный) подшипник привода или подшипник в АКПП .У меня Америкос 2 вд. Спасибо.

Добавлено через 10 часов 31 минуту
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1585834)
проблема такая что во всех почти СТО не могут снять мне правый передний рычаг! так как болт прикипел, один говорит типа давай сделаем дырку и показывает на место где рычаг крепится(там где находиться нижний саленблог) что делать? так ездить на вариант так как ходовка шумит, соглашаться?

Вчера с этим боролся.Замачивал ВД один рычаг 3 дня второй за день открутился.Там вся фишка ВД наливал в шприц и иглой до болта со стороны сайлена. Сайлены остались целые.Вд у меня от фирмы ВЕРТ немцы.Она более жидкаяи агрессивная.

KomarovAnton 04.01.2014 17:56

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый день! Планирую поставить в свой авто точечную диодную подсветку в дверные ручки и нишы для всякой мелочи в дверях, основная работа уже была проведена, но остался вопрос куда все это запитать. В старом авто запитывал от проводов колодки стеклоподъемника, но на Ауте не знаю какие провода дают питание в 12+. Кто может помочь с распиновкой колодки стеклоподъемника для Outlander XL 2008 года?

HeavenlyArch 05.01.2014 23:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Кто в курсе?
При движении со скоростью от 80км/ч и выше появляется неприятный гул, как будто ветер воет.
Гул мне кажется спереди.
Заменены все ступичные подшипники, тормозные диски, масло везде заменено: коробка, раздатка, редуктор, также грм.
Подозрение на подшипник помпы, когда машина прогревается небольшой гул со стороны помпы слышен (как будто не равномерно работает, температура стабильна)
на выхлопе гофра прохудилась чуть-чуть ближе ко второму катализатору, может быть она?

Серега_UKa 08.01.2014 06:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вопросик , аут америкос 2002 с преди перед радиатором висят два не задеиствованных разьема с права и слеава. Кто знает для чего они, вроде нет там не какого оборудования, разьемы штатные заводские?

DmirtyVS 08.01.2014 08:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Серега_UKa (Сообщение 1601208)
Вопросик , аут америкос 2002 с преди перед радиатором висят два не задеиствованных разьема с права и слеава. Кто знает для чего они, вроде нет там не какого оборудования, разьемы штатные заводские?

За "клювом" находятся два двухпиновых разъёма противотуманок

Серега_UKa 08.01.2014 09:01

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Я так понимаю разьемы есть а тумблер самому надо ставить? Где то темку видел бум искать

DmirtyVS 08.01.2014 14:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Серега_UKa (Сообщение 1601224)
Я так понимаю разьемы есть а тумблер самому надо ставить?

Нужно поставить релюшку под капот и кнопку включения ЗАДНЕЙ противотуманки от европейца

alovib 09.01.2014 13:04

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет.Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Сегодня дошли руки и заменил сайленблоки в подушках заднего редуктора. Поставил вазовские от задней балки как советовали ранее + пыльники рулевых наконечников, от зила старого образца.После на трассе провоцировал редуктор на стук так и не добился. ))) Спасибо парни за идею.

AsaNPRO 11.01.2014 01:32

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Как узнать какие мне нужно поставить свечи так как стоят одни а продавцы дают при наборе по каталогу другие. Аут американец переднеприводный 2003 года движок 4g64

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1601214)
За "клювом" находятся два двухпиновых разъёма противотуманок

Я подключил туда туманки что еще надо сделать чтобы они работали?

DmirtyVS 11.01.2014 10:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1603112)
Я подключил туда туманки что еще надо сделать чтобы они работали?

Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1601315)
Нужно поставить релюшку под капот и кнопку включения ЗАДНЕЙ противотуманки от европейца

На европейца нужно искать двойную кнопку, а американцу нужна кнопка задней противотуманки

Добавлено через 9 минут
Если кнопку от евроаута не найдете - можно использовать от 9 Лансера там только рисунок повернут
Если и её не найти - можно в заглушка врезать обычную тактовую кнопку

tugoi66 11.01.2014 14:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Подскажите как поменять лампу ближнего света на правой фаре 2005 год аутлендер!!!

secret49 11.01.2014 23:50

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
[QUOTE=AsaNPRO;1603112]Как узнать какие мне нужно поставить свечи так как стоят одни а продавцы дают при наборе по каталогу другие. Аут американец переднеприводный 2003 года движок 4g64

Добавлено через 3 минуты
по каталогу, у меня тоже 2003 Америка 4g64 свечи как по каталогу(простые)
MD350292 (RC10YC4 USA USE ONLY), MS851357 (BKR5E-11), MS851727 K16PR-U11

Аня Ли 12.01.2014 11:37

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
На некоторых машинах вижу, что на 5 двери нет вообще шильдиков, кроме "три брильянта". На некоторых написано наискось Outlander. Кто что скажет, отсутствие надписей - всегда свидетельство покраски двери или просто их не всегда наносили?

madmax181 12.01.2014 14:20

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1603683)
Кто что скажет, отсутствие надписей - всегда свидетельство покраски двери или просто их не всегда наносили?

В зависимости от производителя авто и продавца. На американцах есть, на европейцах не всегда.

Аня Ли 12.01.2014 15:37

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
А вот еще по лампочкам вопрос: правильно ли я поняла, что на дальний и ближний свет в головных фарах разные типы H1 дальний HB3 ближний?
Дайте ссылку, если не лень, где обсуждается.

lostmedia 12.01.2014 16:06

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1603780)
H1 дальний HB3 ближний?

Только наоборот- Н1-ближний, НВ3- дальний.

madmax181 12.01.2014 16:22

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1603780)
на дальний и ближний свет в головных фарах разные типы H1 дальний HB3 ближний?

Это имеет большое значение для выбора авто?
На старых америкосах вообще одна лампа на оба света - Н4
Что касается выбора - мое мнение - лучше брать европейца.

Аня Ли 12.01.2014 16:41

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1603802)
Это имеет большое значение для выбора авто?
На старых америкосах вообще одна лампа на оба света - Н4
Что касается выбора - мое мнение - лучше брать европейца.

Я уже выбрала европейца, изучаю руководство по эксплуатации.

lostmedia 12.01.2014 17:32

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1603802)
На старых америкосах вообще одна лампа на оба света - Н4

На старых европейцах тоже самое.

ТоЯма 14.01.2014 14:57

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1603683)
На некоторых машинах вижу, что на 5 двери нет вообще шильдиков, кроме "три брильянта". На некоторых написано наискось Outlander. Кто что скажет, отсутствие надписей - всегда свидетельство покраски двери или просто их не всегда наносили?

у нас америкосов практически нет. А вот по европейцам скажу- у всех есть эта надпись. Как человек , дважды красивший крышку багажника, скажу- маляры не хотят эту надпись лепить, там каждая буква приклеена отдельно, я делал специальный трафарет для того чтобы приклеить как было.
Так что- явно крашеные.

vovus 14.01.2014 16:34

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
кто скажет на ауте XL 2,4л 2008г клапана регулируются?

alovib 15.01.2014 17:40

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 1605144)
у нас америкосов практически нет. А вот по европейцам скажу- у всех есть эта надпись. Как человек , дважды красивший крышку багажника, скажу- маляры не хотят эту надпись лепить, там каждая буква приклеена отдельно, я делал специальный трафарет для того чтобы приклеить как было.
Так что- явно крашеные.

Вот у меня надписи нет, не знаю может и красили до меня. Но у моего товарища Надпись на бампере под левым стопарем, но не на двери.

Leonov 15.01.2014 19:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
[QUOTE=ТоЯма;1605144]у нас америкосов практически нет. А вот по европейцам скажу- у всех есть эта надпись. Как человек , дважды красивший крышку багажника, скажу- маляры не хотят эту надпись лепить, там каждая буква приклеена отдельно, я делал специальный трафарет для того чтобы приклеить как было.
Так что- явно крашеные.[/QUO

На дорестайлинговых на двери есть надпись, а на послерестайлинговых она не на двери, а на бампере под левым фонарем.

ТоЯма 16.01.2014 10:54

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Leonov (Сообщение 1606181)
На дорестайлинговых на двери есть надпись, а на послерестайлинговых она не на двери, а на бампере под левым фонарем.

так речь шла про дорестайл, на рестайле зад совсем другой, бампер под расширители

Leonov 16.01.2014 11:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 1606458)
так речь шла про дорестайл, на рестайле зад совсем другой, бампер под расширители

Извините, согласен, не вкурил сразу о чем речь! Только бампер не всегда под расширитель, есть и без них.

Аня Ли 16.01.2014 16:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 1606458)
так речь шла про дорестайл, на рестайле зад совсем другой, бампер под расширители

Мы еще в рамках первого кузова?

Leonov 16.01.2014 18:43

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1606654)
Мы еще в рамках первого кузова?

Да.
В 2004 г. Был рестайлинг. Изменилось не много.
На вскидку:
Заднее стекло, ручка откр. багажника, внешний вид оптики, слово outlander на бампер, может ещё что по мелочи.
В салоне ручки управления климатом.

ТоЯма 16.01.2014 19:21

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Разве в 2004-м, не в 2005-м?
Много чего поменялось.
Цитата:

Сообщение от Leonov (Сообщение 1606758)
Заднее стекло, ручка откр. багажника, внешний вид оптики, слово outlander на бампер, может ещё что по мелочи.
В салоне ручки управления климатом.

противотуманки- стали круглые, решетка радиатора- другая, появились накладки на арки, пошли другие диски ( на 17"), задняя дверь стала другой, про переднюю и заднюю оптику уже писали, накладки бамперов- другие стали

Leonov 16.01.2014 21:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
[QUOTE=ТоЯма;1606799]Разве в 2004-м, не в 2005-м?

В 2004-м где-то к концу года.
У меня такой. Выпуск 2004, а по вин модельный 2005.

По поводу дисков 17, вроде не на всех комплектациях были, а только на "спорт"

Кстати, наблюдательность у тебя :good: ! Я бы наспор столько отличий не насчитал!

mdragos 17.01.2014 11:21

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Подскажите пожалуйста, каталожный номер сальника переднего левого привода АКПП мотор 2.4 4WD. Заранее благодарен

sadnic 17.01.2014 14:11

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Народ, у кого есть подогрев лобовика в зоне дворников, поделитесь ощущениями. Когда он включен, чувствуется рукой, что стекло теплое или нет? Может еще как-то точно определить можно?
А то у меня и есть вроде, а каких-то явных признаков не вижу. Лед на стыке стекла и молдинга не тает и стекло на ощупь холодное. Хотя стекло оригинал.

DmirtyVS 17.01.2014 14:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1607239)
Народ, у кого есть подогрев лобовика в зоне дворников, поделитесь ощущениями. Когда он включен, чувствуется рукой, что стекло теплое или нет? Может еще как-то точно определить можно?
А то у меня и есть вроде, а каких-то явных признаков не вижу. Лед на стыке стекла и молдинга не тает и стекло на ощупь холодное. Хотя стекло оригинал.

Расширенный поиск слова "подогрев" в названиях тем, в разделах Outlander 2002-2008, выдает 5 тем - две из них относятся к подогреву зоны дворников на лобовом:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52675
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16828

Надеюсь, будет полезно.

sadnic 17.01.2014 17:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1607248)
Расширенный поиск слова "подогрев" в названиях тем, в разделах Outlander 2002-2008, выдает 5 тем - две из них относятся к подогреву зоны дворников на лобовом:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52675
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16828

Надеюсь, будет полезно.

За ссылки спасибо. А собственные ощущения по работе подогрева есть? Раз уж не поленился в поиск слазить и даже ссылки запостить ))

DmirtyVS 17.01.2014 19:51

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1607350)
За ссылки спасибо. А собственные ощущения по работе подогрева есть? Раз уж не поленился в поиск слазить и даже ссылки запостить ))

Я даже не знаю, подключен ли он у меня... Зимой машиной пользуюсь редко

шао-линь 18.01.2014 09:34

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Други,подскажите:в морозы клинит коробку,передачи включаються с силой,а задняя вообще не включаеться.Проезжаешь какое-то расстояние -всё становиться нормально.Масло вчера менял(думал из-за масла)

Leonov 18.01.2014 12:23

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от шао-линь (Сообщение 1607647)
Други,подскажите:в морозы клинит коробку,передачи включаються с силой,а задняя вообще не включаеться.Проезжаешь какое-то расстояние -всё становиться нормально.Масло вчера менял(думал из-за масла)

Механика?
С силой или с хрустом, ударом?
Посторонние шумы, гулы есть из коробки?
Если несколько раз подряд на сцепление нажать задняя не включится?


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU