OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94250)

evg_krd 05.09.2023 18:31

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Так золы нету? Или мало? Почему де тогда зольность масел и топлив стандартизируют?
А мусор это да. Если бы вы нос пониже опускали, то увидели бы, что именно это я и написал

evg_krd 05.09.2023 18:36

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Вы мне лучше совет дайте-как продлить жизнь КВ. Устал их уже менять. Как сделать так, чтобы хотя бы по 15к км выхаживали? Может егр назад вернуть?

akrutsko 05.09.2023 18:44

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
за советами это к местным старожилам, я по интернетам машины не ремонтирую и не советую ничего

evg_krd 05.09.2023 20:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Вы только ярлыки дурней развешивать умеете? И лапшу на уши? Ясно-понятно. Слив засчитан

Baro 05.09.2023 22:07

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131462)
КВ меняю раз в 5-10 тысяч

Что есть КВ?

akrutsko 05.09.2023 22:28

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Baro (Сообщение 3131484)
Что есть КВ?

колевал
но он прикидывается и корчит идиота, как раз 4n15 очень крепкий и после пороблем на 4д56, низ мотора тут сильно переработан

evg_krd 06.09.2023 08:45

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131487)
колевал
но он прикидывается и корчит идиота, как раз 4n15 очень крепкий и после пороблем на 4д56, низ мотора тут сильно переработан

ну про КВ вы первый начали. ваши слова были про синие распылители и поломанные КВ чуть ли не сразу после отключения ЕГР. ну то ладно, тут каждый сам для себя решает.
Вы может и обладаете объемом информации, возможно и безценным на данном форуме, но доносить ее не умеете. скатываетесь в какие то оскорбления. а это ведь интернет, ту и на херфиг послать могут. Кстати удивляюсь камерности нашего форума и воспитанности форумчан, раз никто этого ранее не сделал!

akrutsko 06.09.2023 10:19

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131531)
ну про КВ вы первый начали. ваши слова были про синие распылители и поломанные КВ чуть ли не сразу после отключения ЕГР. ну то ладно, тут каждый сам для себя решает.

так отматываем и задрупляем о чем там речь, у каждого типа двигателя разные посделдсвия, я там между прочим четко описал кто конкретно склоннен к таким поломкам, и еще могу пару моделей моторов добавить, но и того мотора хватит


Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131531)
но доносить ее не умеете. скатываетесь в какие то оскорбления

отматываем на страницу 8, сообщение №113... и внимательно вдупляем с чего все началось
и собираться не собираюсь делиться с дурнями информацией
хер когда буду это делать
но! я тогда сидел реально с лицом на руке в точности как на том смайлике в моем сообщении, и в голос проговаривал с интонацией задорнова "ну тууупые"
столько фигни там местные "старожилы понаписали" что моторы скорее поломать можно если их советам следовать
с все мое "выступление" тут то с дурней и началось, и изза возникшего порыва, донести до остальных, что дурней слушать - мотор поломать, и про сажевик уж точно

а советы/делиться информацией - нах сразу, только если дурни вот так спровоцируют, и то не шибко то хочется подробности расписывать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131531)
а это ведь интернет, ту и на херфиг послать могут.

зная местный контингент, я был в этом уверен, даже удивлен что еще не..., публика тут явно присутсвует (хоть далеко и не все) маргинальная и туповатая...

akrutsko 06.09.2023 10:25

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
кстати я вчера залез в мануал и обнаружил что один блокер по сажевику я забыл, там про бак что-то, но подробности... - как там в интернетеах? и послать? - ну так нах пошли короче :) сливы идите защитывайте :)))

I62 06.09.2023 11:56

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Тут некоторые считают нормальным ссылаться на проблемы LR. И там в последних поколениях эти проблемы действительно присутствуют, но связаны они не с "тупыми" собственниками автомобилей.
Как можно на пробеге Минск-Москва получить около 50 неудачных попыток прожига сажевого фильтра и как результат сигнализацию о деградации масла? А если нет возможности сразу же после появления этой сигнализации заменить масло? Нормально ехать на масле, разбавленном соляркой? И если вдруг будут проблемы с КВ - чья это вина? А какая чувствительность датчика деградации масла - не поздно ли он сработал? И вообще -каким местом думал производитель если возникают такие ситуации?

akrutsko 06.09.2023 13:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3131563)
там в последних поколениях

КВ там ломает с начала 2000хх
какое нах это последнее поколение

а на именно последних поколениях, именно на Ingenium там соовсем другая проблема, и именно корни растут в той задумке как они обьдинили семейство этих моторов и зачем... почему такая схема дожига, зачем именно такой тип сажевика...
и тоже, если хорошенько разобраться в главной задумке инженеров - можно предпринять ряд шагов чтобы этот мотор ездил

I62 06.09.2023 14:39

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
а я про какие поколения писал? :fp:

Добавлено через 2 минуты
А предыдущая машина у жены как раз была D4 с дизелем 2.7. Так вот не смотря на все пугалки - страшилки отъездила 9 лет без особых проблем. Правда к 100 тык пробега последовательно умерли оба клапана EGR. Один даже еще где-то в гараже валяется - фото сажи могу прислать.

akrutsko 06.09.2023 14:45

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3131580)
а я про какие поколения писал? :fp:

ну тууупые,...

ну еще раз тыкну носом :)
уже не привыкать по тыщу раз повторять дурням и повторять, каждую букву надо, подчеркивать красным... вот же ж тупари

https://out-club.ru/board/imagehosti...df55defb6a.jpg

Добавлено через 1 минуту
и да, именно это я имелл ввиду
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3131580)
А предыдущая машина у жены как раз была D4 с дизелем 2.7. Так вот не смотря на все пугалки - страшилки отъездила 9 лет без особых проблем. Правда к 100 тык пробега последовательно умерли оба клапана EGR. Один даже еще где-то в гараже валяется - фото сажи могу прислать.

если не трогать в моторе работу с отработавшими газами и рециркуляцию - ходят ДОЛГО
стоит влезть - ломает КВ, именно про это и писал, ваш случай 1в1

vvld 06.09.2023 14:53

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
О, гуру, я так и не понял: сажевик сажу сжигает на пролете, или она должна осесть на поверхности начинки сначала?

I62 06.09.2023 14:56

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131583)
ну тууупые,...

ну еще раз тыкну носом
уже не привыкать по тыщу раз повторять дурням и повторять, каждую букву надо, подчеркивать красным... вот же ж тупари

Последний раз вам пишу - надоело, честно говоря общаться с дровами- читать научитесь, что другие пишут и попытайтесь вникнуть в текст, а потом уже вдумчиво отвечайте. А то как всегда всё в кучу сваливаете и подгоняете под свои понятия, отнюдь не самые верные.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU