OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Проблема с оборотами холостого хода, датчиком хх. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7046)

velikan 23.12.2009 21:41

Re: Не держит холостые.
 
Давай попробуем, фотки потом выложишь как получилось

invictus 26.03.2010 22:47

Повышенные холостые обороты
 
Сегодня приехал домой, рычаг в паркинг, хотел вытащить ключ и включить турботаймер, но, смотрю, холостые обороты не падают ниже 1500! Погазовал, не помогло. Заглушил, завел, все нормализовалось. Что это было? Дроссельная заслонка залипает от грязи или еще что-то специфическое для этого мотора может вызвать такое?

НИКАКОЙ 27.03.2010 10:56

Re: Повышенные холостые обороты
 
А клемы не снимал? С АКБ.

RAIBEK 27.03.2010 16:15

Re: Повышенные холостые обороты
 
если клему не снимал, и если так и будет продолжаться сними ХХ регулятор и почисть. да и для профилактики пойдет!

invictus 28.03.2010 12:31

Re: Повышенные холостые обороты
 
Ничо не снимал, больше трабл не вылезает. Как вылезет, буду чистить, спасибо.

RAIBEK 28.03.2010 15:23

Re: Повышенные холостые обороты
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 681940)
Ничо не снимал, больше трабл не вылезает. Как вылезет, буду чистить, спасибо.

не жди пока вылезет почисть ХХ датчик может полететь из за сильной загрязненности... а он стоит у нас примерно 10 000р

Denis Alexandrovich 29.03.2010 14:27

Re: Повышенные холостые обороты
 
Да, советую датчик ХХ помыть и смазать смазкой графитовой, у меня такое было, только датчик тут же слизал направляющие и я попал на решулятор ХХ :( но я все же напаял новые направоляющие, вот и езжу пока так, тьфу тьфу тьфу. Но точно, снимай, мой и смазывай!!!

invictus 29.03.2010 22:51

Re: Повышенные холостые обороты
 
народ, спасибо, ткните носом меня, где этот датчик искать?
это не тот, что сверху впускного коллектора вкручен?

MIVEC 30.03.2010 07:56

Re: Повышенные холостые обороты
 
Приветствую, клапан ХХ вместе с приводом в виде шагового электромоторчика установлен на корпусе заслонки. Если есть опыт можно так же поиграть винтом сас. При стабильных холостых рекомендую вообще в заслонку не лазить, максимум помыть без снятия.
https://www.out-club.ru/board/pictur...pictureid=2549

Да, и вот тебе в помощь полезная ссылка.

Turbotrek 09.04.2010 14:06

Плохой ХХ на холодную....
 
Привет всем!Буквально вчера заметил проблему-на холодном двигателе ХХ падает до 500,а в первые несколько секунд вообще стремиться к 0,но не глохнет(может пока?).Когда дефект появился точно не знаю-завожу с автозапуска.Дроссель не разбирался,но очистителем брызгали....Сегодня разобрали РХХ-вроде все норма....поставил-проблема не решилась.Когда нагревается до раб.темп.-все нормально.Может кто сталкивался с такой проблемой?Ошибок нет.

AntonSergeevich 09.04.2010 15:07

Re: Плохой ХХ на холодную....
 
может форсунки надо почистить.
пробег какой?
на холодную заводится легко и с первого раза?
черный дым при заводе есть?
если есть дым - то скорее всего форсунки не держаи и сливают бенз в коллектор когда машина долго стоит. - потом заводится плохо и дым 1-2 сек идет черный. у меня так на лансере было - решилось чисткой форсунок!

Denis Alexandrovich 09.04.2010 15:28

Re: Плохой ХХ на холодную....
 
Тут все же скорее беда в РХХ, он может не выходить на заданное значение, его могло подклинить и он не закрывается до конца. попробуй все же снять его и промазать графиткой, прям запрессовать в щели между поршнем и направлющим цилиндром смазку, если не поможет, то я даже не знаю что может быть, попробуй лить только 98 и форсунки почистить. Заодно заменить фильтьрик в баке.

Turbotrek 10.04.2010 13:37

Re: Плохой ХХ на холодную....
 
Спасибо Всем!Все таки это РХХ!Поставил от 9-го Лансера(европеец)-на нашу подходит.С виду немного другой,но встал отлично.Режим прогрева (на холодную)-появился.

Kolek54 10.04.2010 14:14

Re: Плохой ХХ на холодную....
 
Может кому пригодится - у меня было такое, виновником оказался кислородник.
Но горел Check, правда говорил невнятное "Неправильное смесеобразование".

Denis Alexandrovich 11.04.2010 20:47

Re: Плохой ХХ на холодную....
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 696405)
Спасибо Всем!Все таки это РХХ!Поставил от 9-го Лансера(европеец)-на нашу подходит.С виду немного другой,но встал отлично.Режим прогрева (на холодную)-появился.

А что по деньгам вышло?


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU