OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы по галогеновым фарам (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23703)

YesYes 01.06.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от AlehanBro (Сообщение 2436209)
Тип нашел, а коды нет((

Коды запчастей для XL (все вопросы по партнамберам задаем здесь)

Mitsubishi MS820960 - Лампа накаливания ближнего света фары HB4 ~ 1120руб
Mitsubishi MS820976 - Лампа накаливания (птф) H11 ~ 1800 руб

За такие деньги...:beee:

Если лампы часто летят, то: лампы шлак или аккумулятор\генератор не вполне здоровы.

075andrei 05.06.2016 08:23

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Доброго времени суток!
Подскажите где приобрести крепление и разъём лампы ближнего света для галогена?
В Эксзисте нет нужных позиций.

С завода стояли галогенки, предыдущий владелец заменил ближний свет на ксенон, хочу вернуть обратно)
Проводка и корпус фары, как понимаю, при установке ксенона не пострадали. Кста, при успешной "затеи" могу продать нуждающимся, за недорого, набор ксенона для ближнего света

AlehanBro 08.06.2016 10:55

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2436312)
Коды запчастей для XL (все вопросы по партнамберам задаем здесь)

Mitsubishi MS820960 - Лампа накаливания ближнего света фары HB4 ~ 1120руб
Mitsubishi MS820976 - Лампа накаливания (птф) H11 ~ 1800 руб

За такие деньги...:beee:

Если лампы часто летят, то: лампы шлак или аккумулятор\генератор не вполне здоровы.

Какие лампы в таком случае посоветуешь? Чтобы подешевле и горели подольше))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от 075andrei (Сообщение 2438516)
Доброго времени суток!
Подскажите где приобрести крепление и разъём лампы ближнего света для галогена?
В Эксзисте нет нужных позиций.

С завода стояли галогенки, предыдущий владелец заменил ближний свет на ксенон, хочу вернуть обратно)
Проводка и корпус фары, как понимаю, при установке ксенона не пострадали. Кста, при успешной "затеи" могу продать нуждающимся, за недорого, набор ксенона для ближнего света

У меня тоже такая ерунда. Там разве не достаточно просто лампы поменять?

А поменять нужно, так как недавно тормознули гайцы и обозначили лишение прав на 6-12 месяцев. А я и ведать не ведал, что у меня колхозный ксенон, и уж тем более, что за него такое суровое наказание.

Турист 08.06.2016 11:46

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
На ближний свет сейчас стоят KOITO, светят слегка желтоватым светом, в габаритах диоды Филипс, они прям белые в синеву немного, до KOITO стояли Philips X-Treme Vision и Blue Vision, вот у них хороший белый свет.

jazz 16.06.2016 19:33

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от 075andrei (Сообщение 2438516)
Доброго времени суток!
...С завода стояли галогенки, предыдущий владелец заменил ближний свет на ксенон, хочу вернуть обратно)
Проводка и корпус фары, как понимаю, при установке ксенона не пострадали. Кста, при успешной "затеи" могу продать нуждающимся, за недорого, набор ксенона для ближнего света

Та же проблема!
Подскажите, пожалуйста, как отключить ксенон и подключить галоген. Все провода, разъемы от галогена на месте.

075andrei 19.06.2016 05:22

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Переключился на галоген. Действительно, всё оказалось просто, поменял лампы и всё (блок розжига, проводку и лампу с ксеноном убрал). Ничего переделывать и добавлять не нужно.

Aleks89 01.09.2016 12:06

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Парни приключилась неприятность, стала потеть правая фара. в самом нижнем углу стекла возле поворотника есть трещина. У кого такое было как выходили из ситуации- выхода два попробовать ее располовинить (вычитал нагреть в духовке ) промыть и промазать силиконовым герметиком прозрачным, там угол на свет особо не влияет. или заказывать БУ фару что накладно. За предложения буду благодарен.

Тимур86 13.08.2017 17:05

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Граждане форумчане нужна помощь. Проблема состоит в том, что рассохлись и развалились цоколь для лампы ближнего света. В магазинах предлагают только в сборе с фарой. Где найти отдельно что-бы заменить катаюсь без ближнего на страх и риск.

DenisK85 13.08.2017 18:25

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Тимур86 (Сообщение 2600678)
Граждане форумчане нужна помощь. Проблема состоит в том, что рассохлись и развалились цоколь для лампы ближнего света. В магазинах предлагают только в сборе с фарой. Где найти отдельно что-бы заменить катаюсь без ближнего на страх и риск.

Ищите отдельно фишку. Я на двух машинах уже менял ее после установки ламп белого света. На многих пишут что они 55вт чтобы покупали их, по факту мощность выше и плавятся фишки.

Тимур86 14.08.2017 21:44

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Ищите отдельно фишку. Я на двух машинах уже менял ее после установки ламп белого света. На многих пишут что они 55вт чтобы покупали их, по факту мощность выше и плавятся фишки



В этом и кроется вся проблема их нет в свободной продаже как отдельной запчасти, авторазборов поблизости нет, пока тупик.

АндрейКо 27.09.2017 15:12

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Кто-нибудь использовал на практике параллельное включение дальнего с ближним одновременно, через развязку диодную между катушками управления в реле?

Megatron_spb 27.09.2017 16:05

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Зачем развязка? Один диод.

Potable 27.09.2017 21:08

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2483281)
Парни приключилась неприятность, стала потеть правая фара. в самом нижнем углу стекла возле поворотника есть трещина. У кого такое было как выходили из ситуации- выхода два попробовать ее располовинить (вычитал нагреть в духовке ) промыть и промазать силиконовым герметиком прозрачным, там угол на свет особо не влияет. или заказывать БУ фару что накладно. За предложения буду благодарен.

Здесь половинить и гарметить однозначно, ещё советуют снаружи дополнительно наклеить прозрачную пленку, например, в качестве бронирования.

Еще, пока не понятный мне момент. Пишут, что фара должна быть герметичной (другое мнение - бред, т.к. нагревание, избыточное давление и т.п.), либо некий клапан (это более логично), который нет-нет, да и стравит давление, потом по малу восстановит. Не знаю, есть ли в наших фарах данный мифический клапан.

Левая фара у самого потеет. И, чем далее - тем более. Буду половинить, вопрос , когда.... Если справитесь раньше, ждем с отчетом :friends:

Aleks89 10.10.2017 13:30

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2611506)
Здесь половинить и гарметить однозначно, ещё советуют снаружи дополнительно наклеить прозрачную пленку, например, в качестве бронирования.

Еще, пока не понятный мне момент. Пишут, что фара должна быть герметичной (другое мнение - бред, т.к. нагревание, избыточное давление и т.п.), либо некий клапан (это более логично), который нет-нет, да и стравит давление, потом по малу восстановит. Не знаю, есть ли в наших фарах данный мифический клапан.

Левая фара у самого потеет. И, чем далее - тем более. Буду половинить, вопрос , когда.... Если справитесь раньше, ждем с отчетом :friends:

"Не знаю, есть ли в наших фарах данный мифический клапан." клапана есть , это резиночки с фильтром которые фильтруют пыль и дают фаре дышать.
Уже купил б у фару )

Potable 10.10.2017 18:42

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2615121)
"Не знаю, есть ли в наших фарах данный мифический клапан." клапана есть , это резиночки с фильтром которые фильтруют пыль и дают фаре дышать.
Уже купил б у фару )

Кардинальненько. Цена вопроса?


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU