OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

Qvariani 06.05.2008 17:10

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
у миня вопрос.разве должна автоматическая коробка допускать скатывание машины на склоне в положении D?

Sergy 06.05.2008 17:15

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Qvariani (Сообщение 169858)
у миня вопрос.разве должна автоматическая коробка допускать скатывание машины на склоне в положении D?

всегда найдется такой склон, с которого машина с АКПП\CVT покатится назад. Специальной системы, препятстсвующей откатыванию назад - НЕТ.

В инструкции написано: КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено удерживать машину на склоне, используя педаль газа. Это негативно скажется на ресурсе самой АКПП.

nk@ 07.05.2008 12:24

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Противоткатная система включится если только нажать на тормоз и поностью остановиться. Держать на крутых подъемах не будет, может откатиться назад. При чем тут удерживание газом? Нада остановиться на подъеме - нажми на тормоз. Надо тронуться - сними ногу с тормоза - если подъем не сильно крут - будет стоять на месте или даже поедет вперед. Если покатится назад - дай газку и вперед ;)

Sergy 07.05.2008 13:14

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 170352)
Противоткатная система включится если только нажать на тормоз и поностью остановиться.

Имелось ввиду нечто вроде такого:
http://subaru-legacy2.5go.ru/html/11_5.htm
Цитата:

Противооткатная система облегчает процедуру трогания стоящего на подъеме автомобиля, обеспечивая плавность начала движения даже при управлении транспортного средства неопытным водителем.

При определенной крутизне подъема, когда водитель при выжатом сцеплении начинает отпускать педаль ножного тормоза противооткатная система продолжает удерживать давление в тормозных контурах, предотвращая откатывание автомобиля назад, что позволяет водителю приводить транспортное средство в движение в обычной манере, не заботясь об удерживании его тормозами.
именно такой системы у нас нет.

Sergy 23.05.2008 15:45

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 178141)
У меня 3,0 - вливаюсь в Ваши ряды. Принимайте. По поводу дизеля - сейчас на Мицу Моторс ведутся работы по созданию-доводке АКПП под ситроеновский дизель. Будет двухдисковая, без разрыва потока мощности. Соответственно, такой динамики как у 3,0 не получишь, но экономичность и момент крутящий будут неплохи))

По поводу АКПП - скорее всего ты что-то путаешь. В классической АКПП никогда не было "разрыва мощности".

Возможно речь идет про новую трансмиссию SST.

Timka 25.05.2008 01:56

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
к стати... обсуждаемый в ветке "привода" пинки недавно словил и на 2wd.. коробка это господа....

Shpunt 07.07.2008 10:58

Ответ: У кого какой косяк?
 
в пробке никто не трогает ручку. и она всегда находится в "драйве" :)
так что совет неверный.
а вот если с "паркинга" в "драйв" - то да, надо 1-2 сек выждать, прежде чем отпустить тормоз.

NightFantom 07.07.2008 11:11

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 199355)
в пробке никто не трогает ручку. и она всегда находится в "драйве" :)
так что совет неверный.
а вот если с "паркинга" в "драйв" - то да, надо 1-2 сек выждать, прежде чем отпустить тормоз.

я так на нейтраль ставлю - как в книге написано... Если это действительно "пробка"

Shpunt 07.07.2008 11:16

Ответ: У кого какой косяк?
 
ну если стоишь более 5 мин на одном месте - тогда да, я ставлю на "паркинг". можно и нейтраль (но тогда желательно вместе с ручником, чтобы не откатиться вперёд в случае удара сзади)

NightFantom 07.07.2008 11:29

Ответ: У кого какой косяк?
 
не знаю может я не прав и немного не в той ветке обсуждаем ;), но мне кажется не стоит напрягать машину. В то время когда вкл. "драйв" двигатель находится под (хотя и небольшой) но нагрузкой. я всегда ставлю на нейтраль и держу тормоз когда когда знаю что стоять больше минуты или неизвесно когда тронешься. а постоянно на паркинг ставить ИМХО вредно, каждый раз через все режимы прогоняешь. В инструкции написано при остановках типа как на светофоре бла, бла, бла... АКПП рекомендуется ставить в положение "N", а ручник или "ножник" :)) - тут уж как кому удобнее.
С Уважением.

Shpunt 07.07.2008 11:33

Ответ: У кого какой косяк?
 
как раз не так. "не стоит напрягать машину" - сам сказал. так что всегда когда остановка менее 5 мин - только "D" и тормоз. а на светофорах переключать ручку - извращение :)
почитай внимательно инструкцию к машине.

NightFantom 07.07.2008 11:39

Ответ: У кого какой косяк?
 
не буду спорить, найду сделаю скан. Всё ИМХО

NightFantom 07.07.2008 11:59

Ответ: У кого какой косяк?
 
Вложений: 1
исчо раз повторюсь - всё сугубо лично, но в инструкции написано:

Shpunt 07.07.2008 12:00

Ответ: У кого какой косяк?
 
Вложений: 2
в принципе можно и "N" ставить в пробках. :)
но я, если менее 5 мин - держу на "D" и тормоз.

NightFantom 07.07.2008 12:04

Ответ: У кого какой косяк?
 
ладно, ничья ;) Кто как привык... :) И то, и другое подходит


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU