OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

stprorab 17.01.2012 06:07

Re: Работа печки зимой
 
Про картонку сомнительно, у меня стоит и толку нет, а вот замена помпы не очень радостное событие я б даже сказал дорогое.

gorodovoy 17.01.2012 08:41

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1186993)
Причиной холода в салоне на прогретом двигателе может быть 1. Помпа .

впервую очередь это бы отразилось на системе охлаждения ДВС, а вторично уже на тепле в салоне

ohotnik 17.01.2012 10:44

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от stprorab (Сообщение 1187316)
Про картонку сомнительно, у меня стоит и толку нет, а вот замена помпы не очень радостное событие я б даже сказал дорогое.

Совершенно верно, в данном случае ни какая картонка не поможет, потму как, здесь дело не в температуре, а в плохой циркуляции через радиатор печки при холостых оборотах.
При варианте с установленным предпусковым подогревателем здесь все ясно.
Если нет подогревателя то тут действительно наверное что то с помпой или может (что мало вероятно) каким то образом засорился контур печки.
Но в любом случае нужно каким то образом восстановить циркуляцию через печку. Либо копать выяснять причину (разбирать- менять помпу, чистить систему охлаждения и.т.д.) либо тупо воткнуть в контур печки дополнительную электрическую помпу.
Вариант с доп. помпой 100 % поможет.
Тут уже владельцу нужно самому решать что ему лучше, менее затратно и.т.д.

stprorab 17.01.2012 12:02

Re: Работа печки зимой
 
"дополнительную электрическую помпу" - что это и с чем ее едят то есть где купить и сколько стоит если кто знает и сколько стоит помпа от ХL.

Agarushka 17.01.2012 17:12

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 1187329)
впервую очередь это бы отразилось на системе охлаждения ДВС, а вторично уже на тепле в салоне

Интересно как бы это отразилось на сис-ме охлаждения ДВС, чтобы я это увидел или почувствовал?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Помпа Pierburg 7.02078.05.0
Пробивал в Экзисте. Пока не авторизуюсь цена 2800, после авторизации- 3270. Помпа устанавливается на Webasto, отлично зарекомендовала себя как надежная и беспроблемная вещь. Надеюсь, что поняли, что можно устанавливать ее и отдельно.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Bosch0 392 020 034 еще нашел.
Цена 1700

stprorab 18.01.2012 12:23

Re: Работа печки зимой
 
Сегодня провел маленький: тест завел в гараже проехал минут 30-40 в машине тепло на климате установлено 24 и обороты печи на 2/3 режим положение стекло/ноги авто выкл. на улице -32, подъехал на парковку встал перевел рычаг АККП в положение Р и просто офигел из всех дефлекторов спереди и сзади при остановки начал дуть ХОЛОДНЫЙ воздух аж рука не терпит, не ужели все таки помпа, может у кого такая же проблема была.

Дамир 116 18.01.2012 13:22

Re: Работа печки зимой
 
Сергей это никак не помпа и никакого увеличения зазоров в ней не может быть так как крыльчатка помпы ни с чем не контактирует неисправностей у помпы только две это течь сальника и подшипники накрываются а ее производительность зависит тодько от оборотов двигателя а проблемы чаще всего возникают из за недостаточного уровня ОЖ или некорректной работы термостата Удачи тебе и Тепла!!!

stprorab 18.01.2012 13:28

Re: Работа печки зимой
 
Посмотрел ОЖ в расширительном бачке она ровна на середине оного, а вот про термостат если можно по подробней (какой он по № или серии где стоит).

Дамир 116 18.01.2012 13:43

Re: Работа печки зимой
 
ОЖ проверяется на холодном двигателе и если посередине на горячем то вполне вероятно что ее недостаточно на холодную должно быть max

rin-59 18.01.2012 14:41

Re: Работа печки зимой
 
Была такая же проблема, поставил дополнительно помпу сейчас жарит только в путь.

stprorab 18.01.2012 14:46

Re: Работа печки зимой
 
Что за помпа, зайти в магазин и просто спросить дополнительную помпу? Agarushka написал но они только на заказ и пока придет морозы кончаться.

Agarushka 18.01.2012 18:35

Re: Работа печки зимой
 
Лучше уж потерпеть и дождаться такую помпу, которую не придется потом менять, которая радовала бы не один год. У вас там Новосиб рядом и полагаю, что там много всякого добра можно найти. Но это я так.
Вчера говорить говорил, а сам пользовался своими советами только один раз год назад. Забыл просто про такую возможность. Обычно я тоже склонял голову перед морозами. С моими короткими перебежками думал, что машина просто быстро остывает и такой однообъемный сарайчик просо не успевает прогреваться. Я ошибался. Сегодня -27, включил помпу от Вебасто и понял- счастье есть. В машине стало тепло и что немаловажно- быстро.

stprorab 19.01.2012 06:07

Re: Работа печки зимой
 
Да и по поводу ОЖ то сегодня на холодную посмотрел и она на отметке FULL, а так спасибо всем кто был не без участен в моей проблеме буду что нибудб подумать, если можно то еще вкратце объясните куда в контур врезается дополнительная помпа.

gorodovoy 19.01.2012 08:57

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от stprorab (Сообщение 1187437)
Интересно как бы это отразилось на сис-ме охлаждения ДВС, чтобы я это увидел или почувствовал?

ну к примеру ДВС перегреется, если помпа сломается и перестанет качать ОЖ. Это ты почувствуешь в течении пары тройки минут. почувствешь и ты и твой кошелек;).


P/S/
Действительно чтобы чтерлась крыльчатка в помпе это я даже не знаю , что должно случиться

rin-59 19.01.2012 09:37

Re: Работа печки зимой
 
Помпа бош она не имеет Сальников между моторчиком и крыльчаткой поэтому там нечему бежать, врезаеться в контур печки, стоит уже второй год все ок, цена вопроса в районе 2 рублей.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU