OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

4WD-76 01.08.2018 19:34

Re: XL.Катализатор
 
Здравствуйте, господа! Многие из Вас удалили верхние катализаторы, кто-нибудь делал замеры керамического катализатора или внутренней части коллектора где он находится? Очень надо.

wert163 01.08.2018 22:26

Re: XL.Катализатор
 
Пламегаситель ставиться место ката. Т.е режется окно,убирается кат и вкладывается пламик.Потом вырезанную крышку на место и завариваешь шов. Пламик 100длина,100 внешний диаметр ,60 внутр диаметр.

4WD-76 01.08.2018 22:32

Re: XL.Катализатор
 
Мне не нужен туда пламик, вопрос был другой

4WD-76 08.08.2018 20:50

Re: XL.Катализатор
 
Я планирую вырезать верхние катализаторы (через окно или лючек) и на старое место поставить ремонтные блоки катализаторов, кто подскажет точные размеры катализатора

-КОТ- 09.08.2018 08:07

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от 4WD-76 (Сообщение 2715705)
Я планирую вырезать верхние катализаторы (через окно или лючек) и на старое место поставить ремонтные блоки катализаторов, кто подскажет точные размеры катализатора

100x100 пламик встает акурат на место вырезанного катализатора, следовательно размер катализатора примерно 100х100, точнее ответа думаю не будет.

Z013 15.08.2018 16:29

Re: XL.Катализатор
 
Кто разбирался в вопросе, подскажите.
Есть ли на нашем двигателе 2,4 функция прогрева катализатора?
Проблема в следующем, после ремонта (замена колец, колпачков, цепеЙ,и остальных вещей связанных с масложором), двигател стал работать гораздо тише, но появился звук(первые 30-60 секунд) после пуска, треск(или можно сказать как сечет глушитель) после пропадает и более не проявляется никак. специально пробовал ступенчато повышать и понижать обороты.
Быть может это косвенно говорит о неисправности каталика?

Евгентий47 15.08.2018 17:01

Re: XL.Катализатор
 
Нет прогрева. Это не Ваг, который воздух для продувки ката кидает..

TimOXa-41rus 16.08.2018 01:53

Re: XL.Катализатор
 
Осмотреть все на предмет прогара

4WD-76 17.08.2018 21:19

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2715767)
100x100 пламик встает акурат на место вырезанного катализатора, следовательно размер катализатора примерно 100х100, точнее ответа думаю не будет.

Размер верхних катализаторов в 3.0 (6B31) диаметр 93мм длина 103мм

SergVladimirovich 25.08.2018 15:16

Re: XL.Катализатор
 
Кость, привет! Ты сварил пламягаситель?! Если да то какой размер,диаметр, где заказывал?

:hat:

Serjio_000 02.09.2018 13:21

Re: XL.Катализатор
 
Всем доброго здравия.
Вопрос такой. Можно ли удалить (выбить) каты не снимая выпускной коллектор, а всего лишь отсоединив выхлопную трубу. Есть предчувствие, что если снимать коллектор может сломаться какой-нибудь болт и тогда гемморой обеспечен. Кто-то мне говорил, что можно не снимая, прямо через трубу, выбить каты.

Potable 02.09.2018 13:31

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Serjio_000 (Сообщение 2722487)
Всем доброго здравия.
Вопрос такой. Можно ли удалить (выбить) каты не снимая выпускной коллектор, а всего лишь отсоединив выхлопную трубу. Есть предчувствие, что если снимать коллектор может сломаться какой-нибудь болт и тогда гемморой обеспечен. Кто-то мне говорил, что можно не снимая, прямо через трубу, выбить каты.

Именно так и выбивают некоторые конторы. Мой знакомый, о котором я вам писал в теме про бенз, так и выбил (снизу перфоратором с пылесосом), но себе хочу со снятием.

Serjio_000 02.09.2018 13:36

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2722491)
Именно так и выбивают некоторые конторы. Мой знакомый, о котором я вам писал в теме про бенз, так и выбил (снизу перфоратором с пылесосом), но себе хочу со снятием.

Мне в одной конторе сказали, что пылесос не нужен, оно и без пылесоса хорошо высыпается. Свой что ли пылесос привезти ))))

Почему именно со снятием? планируете еще какие-то работы проводить или снятие даёт лучший результат?

Potable 02.09.2018 16:21

Re: XL.Катализатор
 
@Serjio_000, снятие даст представление о состоянии катов, допустим, можно и микрокамерой (которой нет) через отверстие лямбды посмотреть. При снятии точно пламегасители можно поставить. Но, имхо, самое главное, если бить не снимая, я не знаю открыти или закрыты клапана и, по закону распространения пыли при работе перфоратора, я не буду уверен, что в один из цилиндров не попадет эта пресловутая пыль. Но это чисто моя паранойя. Повторю, знакомый делал и все нормально.

Забыл добавить, драгсодержащие каты можно сдать. Проще их собрать при снятии, нежели выковыривать из пылесоса

Hart 02.09.2018 21:16

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2722518)
@Serjio_000, снятие даст представление о состоянии катов, допустим, можно и микрокамерой (которой нет) через отверстие лямбды посмотреть. При снятии точно пламегасители можно поставить. Но, имхо, самое главное, если бить не снимая, я не знаю открыти или закрыты клапана и, по закону распространения пыли при работе перфоратора, я не буду уверен, что в один из цилиндров не попадет эта пресловутая пыль. Но это чисто моя паранойя. Повторю, знакомый делал и все нормально.

Забыл добавить, драгсодержащие каты можно сдать. Проще их собрать при снятии, нежели выковыривать из пылесоса

а вы думаете если попадет пыль, то на следующий день движок сразу стуканет?) машина еще поездит какое то время и, вполне вероятно, что стуканутый движок достанется следующему владельцу.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU