OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

Potable 03.09.2018 13:07

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 2722577)
а вы думаете если попадет пыль, то на следующий день движок сразу стуканет?) машина еще поездит какое то время и, вполне вероятно, что стуканутый движок достанется следующему владельцу.

Следующим владельцем буду то же я, посему постараюсь сделать (как, впрочем, и всегда стараюсь делать) без косяков. ;)
Но это уже оффтоп.
По теме: уверен, что пыль в горшке сделает свое дело в пределах нескольких единиц тысяч км. Почему? Видел смерть двигателя санта фе воочию в дальней поездке, о чем отписывался. Там от первых симптомов до кулака дружбы прошло около 3-4 тыс. Как-то так.

Serjio_000 04.09.2018 09:22

Re: XL.Катализатор
 
У меня ошибка по катам загорается с периодичностью в 1000 км. или чуть больше. Друзья автолюбители говорят, что это из-за плохого бензина и каты, типа, в моём случаи не причем.

Вот что я еще думаю: а если катализатор не удалять, а просто его перевернуть? Обычно задняя часть как правило в хорошем состоянии. Перевернуть кат и дальше ездить.

Potable 04.09.2018 17:11

Re: XL.Катализатор
 
@Serjio_000, хз, попробуйте перевернуть, не слышал о таком. А вот о мытье катов химией читал... ;)

дмитрий7777 12.09.2018 16:06

Re: XL.Катализатор
 
Друзья подскажите пожалуйста как снять выпускной коллектор на XL 4B12

mct 04.10.2018 09:17

Re: XL.Катализатор
 
Кто-то сравнивал пламики от MC-Race(GK100X100) и Fortluft(10010057) по качеству изготовления, толщине металла? Какие лучше взять. Fortluft на 20% дороже.

akselpk 19.10.2018 04:26

Re: XL.Катализатор
 
Здравствуйте. Прошу прощения если не туда написал.
У меня машина 2011 года купил недавно. Заметил что когда выхожу из машины то слышу какой то свистяще-шипящий звук. Через 2 недели как купил, при нагрузках (к примеру в гору заезжаю когда) появился звук дико рычащий будто бы у меня глушитель оторвало. Полез под нее и обратил внимание что ан месте стыка труб перед 3м катализатором сифонит выхлопной газ... Купил Уплотнительное кольцо (коническое) и поменял его. Старое просто высыпалось как песок когда снял трубу. Рычащий звук пропал.
НО звук свистяще-шипящий остался..
У меня впечатление что третий катализатор просто забит и воздух с трудом проходит поэтому и коническая прокладка умерла.
Поэтому родилась идея выбить 3й катализатор а может быть и сразу все 3.. но возникает вопрос с евро2 прошивкой
Правильно ли я понимаю следующее:
- если удалить только 3й катализатор шиться не надо? Ведь после него нет лямбды
- если удаляю катализаторы в выпускных коллекторах, то лямбды начнут на это реагировать и грозить мне чеком - следовательно мне придется шиться на евро 2 ?

Или же вообще шиться не нужно будет ?

Сейчас меня беспокоит только этот звук и повышенный расход.. 18 литров при пенсионерской езде. Никаких чеков нету на табло

ДмитрийГлаз 19.10.2018 10:26

Re: XL.Катализатор
 
@akselpk, Если трогать только третий ,то шиться не надо. Вообще обычно умирают коллекторные первые.

Добавлено через 53 секунды
Может их уже и нет у Вас ,и машина перешита!?

akselpk 20.10.2018 03:50

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2737420)
@akselpk, Если трогать только третий ,то шиться не надо. Вообще обычно умирают коллекторные первые.

Добавлено через 53 секунды
Может их уже и нет у Вас ,и машина перешита!?

У меня тоже такая мысль была. Проверю)

ДмитрийГлаз 20.10.2018 07:35

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от akselpk (Сообщение 2737733)
У меня тоже такая мысль была. Проверю)

Чесно говоря даже и не знаю как бы я проверял. Наверно попробовал бы отключить лямбда после коллектора(хотя бы один ) и посмотрел вылезет ли ошибка или нет.

akselpk 21.10.2018 06:11

Re: XL.Катализатор
 
С наскоку не получилось проверить.. все болты дико заржавели их только отпиливать.

Залез под машину и послушал внимательно этот звук.. оказалось свист отчетливо слышен из бензобака. Мне в другую тему кароче.. )

zaza 27.12.2018 22:37

Re: XL.Катализатор
 
Всем привет!

Загорелся чек, после диагностики в сервесе, сказали, что один из катализаторов под замену. Менять\удалять один неисправный или сразу два? И еще - подскажите, к кому в Питере возможно обратиться?

Турист 28.12.2018 16:22

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от zaza (Сообщение 2759790)
Всем привет!

Загорелся чек, после диагностики в сервесе, сказали, что один из катализаторов под замену. Менять\удалять один неисправный или сразу два? И еще - подскажите, к кому в Питере возможно обратиться?

Шить евро 2, потом 2 ката удалять, ставить пламики

Костя_82 23.01.2019 13:11

Re: XL.Катализатор
 
Привет всем.
Ребят, подскажите. Удалил катализаторы, прошил на евро 2.
После этого во время движения появились удары в днище, похоже на детонацию. Удары во время движения и остановках на светофорах.
Никто не сталкивался? Что это?

Potable 23.01.2019 14:25

Re: XL.Катализатор
 
@Костя_82, крепления глушителя проверте

Костя_82 24.01.2019 09:18

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2766969)
@Костя_82, крепления глушителя проверте

На следующей неделе буду масло менять, обязательно все протрясем.
Там звук больше похож, как будто пружина взведеная ударяет.
Удалось один раз поймать на заглушенной машине. :(


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU