OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гудит вентилятор печки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236)

Oblomoff 08.01.2013 17:05

Re: Гудит вентилятор печки.
 
ну на наших-то машинах даже не знали, что такое "фильтр салона", а моторчики ходили по-многу лет...

Begemotik05 08.01.2013 21:06

Re: Гудит вентилятор печки.
 
У меня тоже в мороз загудел вентилятор. Потом, после прогрева, прошло. А теперь и морозов-то сильных нет, а он опять как загудел и уже почти не перестает. И громко. Снял движок, как указывали ранее (3-5 минут заняло). Дома разобрал. Сам моторчик из пластикового корпуса тоже вытаскивается. И там открывается доступ к щеткам и нижнему подшипнику (втулке). Грязи оттуда высыпалось - ужас! (Графит с медью, т.е. щетки и коллектор). Смазал втулки, назад еще не ставил, утром поставлю. Пробег 190 тыс.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:06 ----------

Собрал утром. Заняло также 5-10 минут. Работает как новая! :-) Никаких посторонних шумов! Кстати, смазывал обычным бытовым маслом типа "Масло смазочное бытовое". Другого под рукой не оказалось...:good:

УНМ 20.01.2013 19:09

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Во блин, уже езжу вторую зиму с такими симптомами и не думал что серьезно так может быть, загудел моторчик на 61 тыс, грешил на морозы и пластик...вообщем не обращал внимания, как потеплеет так займусь...спасибо...

muchas 20.01.2013 20:36

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 1381702)
ну на наших-то машинах даже не знали, что такое "фильтр салона", а моторчики ходили по-многу лет...

Не очень то и помногу... есть опыт ВАЗ 21102.

Oblomoff 22.01.2013 00:38

Re: Гудит вентилятор печки.
 
muchas, Когда я говорил про "наши машины", то имел в виду автомобили производства СССР, причём до "перестроечного" периода, если конечно Вы помните...

Adri@n 30.01.2013 11:05

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Для наглядности как снять мотор для смазывания.

к сожалению, изображение утрачено

muchas 30.01.2013 17:26

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 1390107)
если конечно Вы помните...

Конечно не помню, откуда?, я максимально юн и предельно зелен и не такой умудрённый годами, как некоторые.

FeltseR 30.01.2013 17:48

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 1361819)
Выдувать теплый воздух самотеком не будет.

При -30 в полне возможно и не будет. Но при +10, даже в выключенном положении колеса вентилятора, если температура выставлена градусов 25 на скорости 80 у меня слабо, но ощутимо идет в ноги теплый воздух.

OUTовод 03.02.2013 12:39

Re: Гудит вентилятор печки.
 
на вопрос : гудит вентилятор печки 254 сообщения!:what:

Valenok 07.02.2013 12:02

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Тоже была проблема с печью!! На максимальных оборатах начинала звинеть (по этому максималку не выкручивал)! Щас специально по пути на обед, дай думаю проверю! Включил на всю звона нету! Странно почему )) Но на всякий случай решил заехать купить смазку, ну и при возможности залезу поковыряюсь, так сказать для профилактики посмотрю, ну и еще хочу посмотреть фильтр воздушный салонный! кстати где он расположен еси не секрет!! что бы знать куда точно лезть! На авенсисе у меня он располагался в аккурат за бардачом...

Цуцык 07.02.2013 12:36

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Посмотри мою ветку https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=55064

там найдешь ответ!

Tim-Panic 07.02.2013 12:38

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Благодаря этой теме свою проблему с печкой я решил. Спасибо!!!
Правда, мотор пришлось менять на новый - в старом разбился верхний подшипник, и появился нехилый люфт. Разброс цен на моторы меня впечатлил. В Ростове-на-Дону варианты были такие: экзист - 4800, оф. диллер (Гедон) - 7800, и, наконец, Пихтин авто - 3300. Действительно вся замена занимает 15 минут. единчтвенное, я не понял, для чего товарищи на 1-й странице рекомендовали снимать бардачек. Его вообще не нужно было трогать.

zorge799 07.02.2013 15:29

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Tim-Panic (Сообщение 1400969)
Действительно вся замена занимает 15 минут. единчтвенное, я не понял, для чего товарищи на 1-й странице рекомендовали снимать бардачек. Его вообще не нужно было трогать.

Чтобы светлее было, когда мотор снимаешь-ставишь:)

Smirnov Feliks 22.02.2013 08:02

Re: Гудит вентилятор печки.
 
"поздравьте" :) я в ваших рядах.. гудел периодически, т.е. вообще разные условия были, несистематизированно как-то, в итоге он два дня у меня стал постоянно гудеть-трещать, и вчера, при минус 20 он у меня застопорился, покатался минут 10 при выключенной печке, потом его попустило но треск не прекратился, азехал на сто, разобрали, посмотрели, пришли к выводу что безвыходная ситуация и что уже никак не спасешь его, и даже на пару дней его может не хватить, в итоге машина стоит, а я жду новый моторчик. Спрашивал - что будет если поездить с такой печкой - сказали что таким макаром можно спалить всю печку, включая ергуляторы...

DEK 23.02.2013 02:01

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Smirnov Feliks (Сообщение 1410461)
Спрашивал - что будет если поездить с такой печкой - сказали что таким макаром можно спалить всю печку, включая ергуляторы...

Вам сказали не правду.Без вентилятора печки просто в машине будет холодно.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU