OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Закис ручник Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75372)

-Игорь 14.02.2017 23:25

Re: Закис ручник
 
to All

yeger 15.02.2017 07:12

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 2544647)
Возможно ли ее набить под пыльник судя по характеристикам?

Вы сами в такие характеристики верите? Уж слишком "лекарство от всех болезней":)
"Состав: ультрадисперсный тефлон и добавки"
А связующее (база) вещество и играет главную роль..

Abonent 18.02.2017 13:09

Re: Закис ручник
 
На Аутах 17 года присутствует эл.ручник. Это усугубляет проблему?
Езжу на ASX и горя не знаю с ручником, а тут такое....

МиНиН 18.02.2017 13:35

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от Abonent (Сообщение 2546079)
Это усугубляет проблему?

Привод не имеет значения, закисает в суппорте.
Цитата:

Сообщение от Abonent (Сообщение 2546079)
Езжу на ASX и горя не знаю с ручником

В вашей комплектации ручной тормоз наверняка барабанного типа, поэтому и горя не знаете.

Abonent 18.02.2017 14:20

Re: Закис ручник
 
Верно. Зато как ММС в свое время преподнесли новую конструкцию - на 3 кг легче. Толку то...

timofeeffalexey 28.02.2017 13:36

Re: Закис ручник
 
Приветствую !!! Проблему с закисанием ручника решил без разборки и съёма суппортов. Открутил гайку крепления коромысла ручника на суппорте, далее снял со шлицов коромысло, снял пыльник. Под пыльником шток входит в суппорт, именно здесь и закисло. Брызнул ВД, раскачал (разошлось быстро), положил смазки на шток и в пыльник. Собрал, люфт исчез. Заодно поменял возвратные пружины на коромыслах на более жесткие, думаю так меньше закисать будет, будут лучше отводиться колодки и соответственно целее они будут. Натяжение троса регулируется из салона. Из паза в котором ручник надо вытащить резиновую шторку пальцем (сложно с непривычки), под ней гайка регулировки. Регулируем, шторку так же пальцами запихиваем обратно. Готово.
Может кому опыт пригодится, буду рад.:bye:


Всем удачи на дорогах !!!

Mobilis 28.02.2017 18:41

Re: Закис ручник
 
@timofeeffalexey, Да, совсем недавно так делал.

А вы какие пружины ставили, номерок есть? Мне тоже показалось, что слабые, я их запросто снял руками в х/б перчатках.

timofeeffalexey 02.03.2017 10:19

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2549729)
@timofeeffalexey, Да, совсем недавно так делал.

А вы какие пружины ставили, номерок есть? Мне тоже показалось, что слабые, я их запросто снял руками в х/б перчатках.

Приветствую !!! Если чесно, какие пружины не знаю, подобрал в магазине автозапчастей такие же по размеру, но более жесткие. Торопился и не глянул от какой машины и что беру. Если ближайшее время получится попасть в этот магазин, уточню.

Mobilis 02.03.2017 22:36

Re: Закис ручник
 
@timofeeffalexey, Привет! Думаю многим будет интересно, если уточнишь.

timofeeffalexey 06.03.2017 14:46

Re: Закис ручник
 
Вложений: 3
На фото пружина с ценой 22 р. (пружина замка капота ВАЗ). Немного маловата проушина, но при желании зацепить можно, или немного тирануть на наждаке.

E_I_G 06.03.2017 15:47

Re: Закис ручник
 
Нашёл по номеру такую в Emex'e. 28 руб. Заказал парочку. Весной попробую примерить.

муза 13.03.2017 17:21

Re: Закис ручник
 
И меня посетила эта беда.ОД отказываются на ремонт(ломается часть штока при выкручивание гайки).Только замена суппортов,а цена высокая.Летом буду пробовать сам как timofeffalevey

муза 22.03.2017 11:24

Re: Закис ручник
 
Алексей привет!Вопрос Если гайка коромысла ломается(это одна из причин отказа ОД чинит ручник)я смогу некоторое время ездить? Житкость не потечет?

Самодел 22.03.2017 13:43

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от муза (Сообщение 2558121)
Если гайка коромысла ломается(это одна из причин отказа ОД чинит ручник)я смогу некоторое время ездить? Житкость не потечет?

@муза, Да ездить сможешь,только соответственно без ручника, тормозная жидкость не потечёт.

timofeeffalexey 23.03.2017 20:50

Re: Закис ручник
 
Цитата:

Сообщение от муза (Сообщение 2558121)
Алексей привет!Вопрос Если гайка коромысла ломается(это одна из причин отказа ОД чинит ручник)я смогу некоторое время ездить? Житкость не потечет?

Приветствую !!! Так в гайке ломаться нечему, если и сломается, то шток, но как то предпосылок не было. Суппорт не разбирал, но насколько могу понять, при поломке штока жидкость не потечет. Так что присоединяюсь к предыдущему ответу. Когда будешь ставить коромысло на шлицы смотри что бы оно было максимально близко к пружинному упору, так как шток работает на торможение при повороте в обе стороны. Пиши, если не разбирешься, попробую объяснить.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU