OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Ninegr 05.01.2010 08:56

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 602322)
Я когда-то на старом мегане тупо убрал фильтр салона. Никакого отпотевания никогда больше не было! Правда весной мусор полетел из печки, пришлось фильтр вернуть на место. Новый, ест-но.

Фильтр убирать никак нельзя, дорожные реагенты скушают испаритель кондиционера, имел удовольствие видеть демонтированные испарители, как будто погрызенные короедом, ребята из сервиса говорят что это езда без фильтра!

Kozverev 05.01.2010 12:52

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!

Обдув стоит ноги-лобовуха,начинает запотевать верхний левый угол - включаю на минуту кондиционер и все в норме.

Сергей79 05.01.2010 13:24

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня все прогревается на лобовухе, правда, когда начались в СПб морозы, с утра завел, прогрел и поехал, и оно(стекло) по горизонтали в низу лопнуло, хотя возможно это произошло из-за скола, как раз по нему трещина прошла, а так дует и греет супер.

RodAn 05.01.2010 20:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 602407)
Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!

Обдув стоит ноги-лобовуха,начинает запотевать верхний левый угол - включаю на минуту кондиционер и все в норме.

При температуре ниже +4 кондиционер не включается.

Sergy 05.01.2010 23:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 602288)
а мне кажется тупо воздушный поток направлен вправо, я тут карточку вставил на левый воздуховод который дует на боковое стекло - сразу угол отпотел))
не заморочились они и все...

Прошлая зима была теплая и особо не замечал. Сейчас стабильно если ниже -10, затягивало левый угол.
Последовав твоему совету, снял с левого крайнего дефлектора флакончик с вонючкой (он мешает крутиться пластмасскам), направил поток вверх к лобовому. Проблема решена! :good:

REPSOL 05.01.2010 23:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 602569)
При температуре ниже +4 кондиционер не включается.

Да ну.
У меня на AUTO оборотах при температуре климата вплоть до 26 по цельсию кондер сам врубаеться и при -44 за бортом, а если принудительно отключить, то при повторном включении климата опять сам включаеться. А когда температуру за 26 загоняеш, то и кондер отключаеться. ОД ответил при прохождении ТО, что так воздух в салоне сушится.

Ninegr 06.01.2010 08:46

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 602772)
Да ну.
У меня на AUTO оборотах при температуре климата вплоть до 26 по цельсию кондер сам врубаеться и при -44 за бортом, а если принудительно отключить, то при повторном включении климата опять сам включаеться. ОД ответил при прохождении ТО, что так воздух в салоне сушиться.

Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!

ohotnik 06.01.2010 08:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 602829)
Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!

Все верно защита есть, но не +4 градуса как было написано выше.
До -10 точно работает, по крайней мере у меня, я специально проверял.(замерял давление на низкой трубе). В -25 и ниже точно не работает. При какой точно температуре прекращает работать пока не выяснил.

Батончег 06.01.2010 09:55

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
подумал вот тут если взять взять несколько кусочков серого пенополиуретана и заглушить ими пару-тройку центральных секций среднего воздуходува и парочку на обдув стекла пассажира??? как произойдёт перераспределение? водилы Скорой наФольксах-транспортерах делали подобное.

Kozverev 06.01.2010 13:47

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 602840)
подумал вот тут если взять взять несколько кусочков серого пенополиуретана и заглушить ими пару-тройку центральных секций среднего воздуходува и парочку на обдув стекла пассажира??? как произойдёт перераспределение? водилы Скорой наФольксах-транспортерах делали подобное.

А просто закрыть заслонки ручкой нельзя? Насколько знаю все вышеука-
занные секции плотно перекрываются:good:

Михря 07.01.2010 17:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Это _опа какая то, поехал в Финляндию. 1300 км с замершим левым углом, и грязью в левом нижнем, обзор 0. (со мной дети) пришлось делать остановки и ждать пока угол отмерзнет. впереди дорога обратно :(. автохимия не помогает.

RodAn 07.01.2010 19:58

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 602831)
Все верно защита есть, но не +4 градуса как было написано выше.
До -10 точно работает, по крайней мере у меня, я специально проверял.(замерял давление на низкой трубе). В -25 и ниже точно не работает. При какой точно температуре прекращает работать пока не выяснил.

Каюсь про +4 взял из инстркукции на Focus, но у меня по моим наблюдениям, стекла, уже при около нулевых температурах начинают потеть (~+2), особенно в снег с дождём, поэтому сделал такой вывод.
P.S. И по логике, если при работе кондиционера образуется конденсат, то что с ним будет при отрицательных температурах?, а предупреждение об облединении дороги у всех автопроизводителей начинаются выводится при +4 градусах, т.к. при данной температуре может образовываться лёд. :)

REPSOL 07.01.2010 22:56

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 602829)
Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!

Логично - согласен. Что щелкает и зачем загораеться?

Slavik89RUS 08.01.2010 09:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Я фильтр вытащил , у нас реагентами не поливают дороги , в разы лучше не стало , но боковые стекла теперь полностью чистые в -40 , пятно в углу стало меньше на половину , теперь если опустить козырек его не видно . Я вот про что думаю , ехал на вазе классике такси , у него на приборной панели стоял обогреватель , керамический элемент и обдув . Дует на стекло .Работает тихо , размер примерно как блок сигарет пополам , чуть тоньше . От прикуривателя , стоит примерно 600 руб . После праздников хочу попробовать . И про влажность в салоне . Лучше становится , когда приоткроешь окно , пятно почти полностью исчезает , но шум и холодно . Как осушить воздух , может под сиденьями мешочки с селикогелем разложить ? :)

Батончег 08.01.2010 09:24

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Вчерась закрыл центральные дюзы на консоли и прижал боковые почти до максимума. Обдув ноги/стекло. Затем кнопку рециркуляции 10 сек. 3 оротких пика.
Сегнодня -36 с утра - стекло не затягивает в салоне даже жарко. :good:

Можно даже раздевшись пробовать "полный привод" :2_dance:


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU